Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2007 февраль-апрель

(1/5) > >>

Генрих Фауст:
   Господь подарил мне 3 дня и ночи непрерывного общения с самым любимым Человеком...
   Такого в данном случае не было никогда. То есть, это непрерывное перетекание друг в друга, несмотря на присутствие и отсутствие других людей, несмотря на день и ночь, и какие-то повседневные обязанности. Самое главное, когда подобное общение еще и очень осознанно, наполненно совместным Духовным трудом, от молитв до разборов Святого Фомы Аквинского. Когда перегорают давние напряжения, решаются вопросы 2-3 летней давности. Когда нет ведущего и ведомого. Это и есть видимо чудо Любви человеческой. Я до сих пор "не верю своему счастью", ну, то есть так бывает в жизни редко. Для Души это очень целительно. Слава Богу за всё.
   Для всех - умение правильно расслабиться часто спасает жизнь.
   2007-02-13

Генрих Фауст:
   Вот мы все, граждане пост-советского пространства, неплохо знаем, что живем для чего-то и во-имя чего-то, что деньгами не измеряется. Вряд ли так ясно это понимают где-либо еще. Но мы уже поняли вторую сторону вопроса - деньги вещь очень коварная, они напоминают о себе в самый неудачный момент, и вроде, живешь не во имя Тельца, но как-то без него совсем нельзя обойтись. Если ты сам не зарабатываешь - это для тебя делает кто-то, кто тоже Богом создан для какой-то высокой цели, а не для процесса превращения жизненного времени в относительной стоимости бумажки. Я далек от идеи ДЕНЕГ как носителя свободы. По отношению к Христианству такая мысль КОЩУНСТВЕННА. Для Буддиста такая мысль значит, что её носитель далёк от просветления на сотню воплощений. Однако и тот и другой Культ собирает богатства на этой земле, и приобретает в собственность самое ценное - землю, недвижимость. За это рядовые верующие и практики недолюбливают клир всех мастей и конфессий.
   Ответ достаточно прост и глубок одновременно. Древо Зефирот коренится НА ЗЕМЛЕ. Мало того, Зеркальное Древо, о котором мало кто знает, уходит в Землю огромным корнем. На этом Зеркальном Древе и произрастают плоды грехов и глупостей неведающего человечества. И вот, чтобы обрести целостность, человеку НАДО соединить себя с Землёй. Для "космонавтов", как я называю всех желающих сгореть во внутреннем огне или быть взятым живым на небо - а тут такие достойные люди как пророк Илия, Елисей, Мухаммед, много Буддистских святых, иогинов - Земля это стартовая площадка. Будда, кстати, от такого дела воздержался, потому что знал, что сказка только началась. Для Христиан - Земля - место постоянной РАБОТЫ. Вообще, Христианство - это своего рода "подписка о невыезде". Многим это не нравится. Я всегда смеюсь, хотя не имею права, конечно, на подобной гордынькой. Смеюсь я потому, что неуважение к Земле приводит к Мировым Войнам. Люди думают, что Освенцим и прочие учреждения такого типа - что-то сторонне возникшее, как они говорят "наказание". РАЗ НАКАЗАНИЕ - надо бы знать - за что.  НЕ ПРИЯТНО, понимаю.
   Так вот, чем больше у кого-то денег, недвижимости и прочего подобного, тем сильнее он укоренен на Земле. Тем больше ему ПАХАТЬ в следующей жизни. Над нейтрализацией герметических БИНЕРОВ. Потянуло в эзотерику - сразу знайте, ваши старые счета в швейцарских банках еще кого-то кормят. Бежите богатства, стараетесь "жить хлебом насущным" - особенно врачи, учителя - знайте, что количество убитых вами граждан в прошлом, задержит вас здесь надолго. Главное, не врите самим себе, ибо на зарплату педагога и государственного врача может смиренно жить человек, который ХОРОШО ПОНИМАЕТ почему по-другому ЕМУ НЕЛЬЗЯ. Тоже касается лиц Духовного звания.
   Ходорковского могу только поздравить, его Духовный путь уже начался. Бог к нему милосерден. Хороший, видно мальчик, бодхиссатвочка. Сидит на нарах, читает нашу Е. Хаецкую. Тема "бабла" еще не раскрыта.

Генрих Фауст:
   Поскольку именно бинарность нашего тёмного разума делает этот день Мужским праздником в противовес Женскому 8 марта, то я конечно в этом Разуму потакать не буду. И пойду другим путем. И напишу про слегка двинутую крышей девчонку, нарушившую приказ Командира партизанского отряда. И при всём при этом - ставшую героем своей страны. Героем Советского Союза. Это сами понимаете - типа к лику Причислиться. Я в общем-то последние два дня изучал другой феномен другой ненормальной Девицы из Домреми. Пытаясь самому себе ответить на вопрос: Почему Господь попустил взятие англичанами Жанны д’Арк, причём, не с точки зрения судьбы духовной и физической самой Жанны, а с точки зрения Духовной и исторической целесообразности, для Франции например, или Европы. Напишу про Партизанку Таню, а про Жанну сами поймёте.
   Я уже писал, что тот, кто обрушивает на себя максимальное количество сопротивления, ненависти и прочего своих врагов, погибает при этом - тот ДОБИВАЕТСЯ УКРЕПЛЕНИЯ ТОГО МЕСТА В ДУХОВНОМ МИРЕ, которому ВЕРНО, ЖЕРТВУЯ СОБОЙ, СЛУЖИТ. Я, помнится, приводил в пример, Раймунда Лулия, достигшего бессмертия, и позволившего мусульманам себя закидать булыжниками. Так он укреплял Христианство в ненадёжном регионе. Так что же наша Таня-Зоя Космодемьянская. (Кстати, с такой фамилией - только в Святые.
   То, что у девочки была справочка психиатра - мало кто знает, А.П. Гайдар её и встретил в профилактории, где и сам нервишки лечил, тоже, еще один буддист с мессианским настроем. Попы-лгуны ему не нравились (см. книжку "Школа"), а вот полки водить в 16 лет это да, это мы могли. Нарушить приказ и вернуться живой - это верный трибунал мог быть. Помните, хрестоматию 2 класса: "Командир сказал отходить, но как же, надо сделать что-то ещё, не все враги убиты, не все сараи заминированы..." (Мораль: - хочешь стать Героем - не слушайся Командиров, иди за зовом сердца. И вот этот подросток нарушив всё, пережив изрядно страданий, закричав в нужном кадре массовой сцены "Всех не перевешаете!"способствовал своим своеволием разгрому немцев под Москвой. Это был декабрь, если помните, 1941г. Вызвав огромное сопротивление к себе, она запустила резонансную волну в Духовном мире. Светлая память нашим героям обоего пола.  С праздником.
   2007-02-23

Генрих Фауст:
   Есть взгляд на Человека и Его мир, который я называю "Американским". Да простит меня читающая Америка. Выглядит это так "Ты должен быть успешен, (продаваем или покупаем), от тебя должен идти креатиффф, харизма, материальные и благодатные дары - тогда ты всегда будешь на гребне внимания и "любви" своих ближних." Если этого нет, то ты никому не нужен, кроме того самого Христа, в которого, может быть, веришь. Даже батюшка в церкви скажет, что все несчастья твои у тебя за грехи, твои или предков (что для нормального человека еще менее понятно, чем ссылка на его же прошлую жизнь, ибо по какому счету надо отвечать за тётку, делавшую аборт в сталинское время, или за отца, жившего во грехе с матерью - СОВЕРШЕННАЯ ТАЙНА) И вот такой человек приходит к тому, кому он верит больше всего, к другу-единомышленнику. И тут оказывается, что и этот человек с трудом понимает, как тебе можно помочь, просто потому, что где-то внутри полагает, что ты сам сильный, уж точно сильнее его, и справишься , потому что всегда справлялся. Вот такой гностический тупик.
   Людям нравится, когда за них молятся, когда же надо помолиться за другого - тут же находятся тысячи неотложных дел, встреч, и просто недомоганий. Важнее, чем просьбы за другого человека нет ничего на этом свете. Особенно, если ТЫ ЗНАЕШЬ ЛИЧНО ТОГО, К КОМУ С ЭТОЙ ПРОСЬБОЙ ОБРАЩАЕШЬСЯ. Т.е те, кто Иисуса Христа ЛИЧНО еще не знают - наверное, могут филонить, а те, кто знают - уже НЕТ. Потому и желающих с Ним знакомиться НЕ ТАК МНОГО. Похвастаться таким знакомством - можно, только потом будут последствия в виде поддержания этого знакомства на должном уровне. Это первое.
   Дальше, с чем приходится сталкиваться - это преусловутые М&Ж отношения. Ну, не хотят люди друг за друга стоять до последнего. Везде это видно. Жена хочет выглядеть выгодно на фоне Мужа, Муж желает выгодно выглядеть на фоне Жены.Если что-то не так - Жена обсуждает Мужа на подружкиной кухне, или где там еще, Муж просто ищет себе ДРУГУЮ Жену. Если он честный человек - то откровенно, оставив пол-царства отступных. Если дрянь человек - то исподволь, как бы невиноватый он, эта Б... сама привязалась. Таких мужиков в друзьях не держу, и никому не советую. Говоришь - попробуйте попросить Третье известное Лицо за себя и свои отношения. За своего Мужа-Жену. Но тогда будет нечего обсуждать с подружкой, тогда Б... уйдёт к другому, и жизнь окажется скучной, надо будет обычные дела делать, да еще молитвенник с собой носить. Это же не жизнь.
   Нет, ребята, не жизнь - когда наоборот. Только это трудно понять. А делать еще труднее.
   2007-02-24

Генрих Фауст:
   Я, вообще, здесь могу быть НЕ первый. Но просто делюсь соображениями, которых нигде не видел. Мне кажется, что кроме глобальных мотивов, начало Ветхого Завета несет матричную составляющую обычной Человеческой жизни. А Именно. В утробе матери и во младенчестве любой человек - мальчик он или девочка - имеет анлрогинно-Яньскую природу. После трех лет начинается разделение по Инь-Янь принадлежности. И рано или поздно происходит грехопадение в отдельно взятом Человеке. То есть Женское в любом человеке непослушно и любопытно, а Мужское - идет туда, где надо срочно восстанавливать целостность - любой ценой. Дальше, Низшее в Человеке убивает Высшее. Ибо, разделившись на Инь-Янь, происходит второе деление - на Авеля и Каина. И Эгоизм любого - это Каин, явленный в нас.
   Вообще, как показывает Ветхий Завет, Человека куда как легче прельстить и заинтересовать, чем заставить или подчинить на авторитарном уровне. Особенно это касается прекрасной части Человека.
   2007-02-27

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии