Антропософский форум > Разное

Наблюдение ариманических проявлений

<< < (27/28) > >>

Галина:
Конкурс РОССИЯ 10.
Инициаторам и Организаторам.

Пока не поздно!
        Это касается направленности наших ведущих инициаторов проекта, особенно Всероссийского географического общества.

Вопрос:
Вы можете организовать крупномасштабную, всероссийскую или международную акцию, которую можно назвать «МУСОР?»
         Такое  название у фильма, в котором  вместе с Джереми Айронсом создатели этого документального фильма изучают опасность загрязнения земли, воздуха и воды отходами и влияние этого загрязнения на пищевую цепочку и окружающую среду… У фоторепортажа с результатами загрязнения название «МУСОРНАЯ ПЛАНЕТА».
         Тут я выставила ссылки:  http://predela.net/forums/index.php/topic,591.msg10778/topicseen.html#msg10778

   Аудитория у Вас СЕЙЧАС ЕСТЬ!!! Это неравнодушные люди!


--- Цитировать ---Сергей Олейник
Галя, мусор конечно важная тема. Но как-то мелковата для РГО. Скажем, тема исследований газо и нефтеносных месторождений на акрктическом шельфе, исследование самой арктики сейчас и политически и экономически правильная. Это можно снимать, поддержка будет и со стороны РАН.
= в ответ на Ваше сообщение Инициаторам и Организаторам. / Пока не..

--- Конец цитаты ---

Галя:
Сергей, СПАСИБО, однако...

      Как может быть такая тема ... мелковата?

Если в мировом океане КОНТИНЕТ мусора с которым НИКТО НИЧЕГО сделать не может?
Когда животные ВЫБРАСЫВАЮТСЯ на берег сотнями, а причина неясна...
Когда города, особенно мегаполисы являются поставщиками долгосрочных ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КАТАСТРОФ!

      Вы просмотрели этот материал? http://masterok.livejournal.com/421840.html

Возможно, смогли посмотреть фильм «МУСОР»  http://www.kinopoisk.ru/film/681815/

       Кто может заинтересоваться ТАК, что бы, например объявить о конкурсе на эту проблему? И так, что бы это был престижный конкурс...

Я по-прежнему уверена, что аудитория конкурса РОССИЯ 10 - дает в этом плане отличную возможность народного участия в решении МУСОРНОЙ ПРОБЛЕМЫ!



--- Цитировать ---Сергей Олейник:
Галя, ну поймите, сейчас такими темами заниматься недальновидно,
                                                          этот вопрос не имеет поддержки в правительстве.

--- Конец цитаты ---

Галя
Сергей, СПАСИБО, однако...
Видимо я рассчитывала на Ваше понимание вопроса...

Галина:

--- Цитировать ---
         Остров из мусора размером с Техас надвигается на США.

         На США надвигается огромный искусственный остров, который состоит из 5 миллионов тонн мусора, площадь которого равна размерам штата Техас.
        Как сообщает The Independent, громадная куча мусора сформировалась в акватории Японии в 2011 году после мощного цунами. Тогда смыло в океан лодки, бытовую технику, столбы электроснабжения и даже целые дома.
        В министерстве охраны окружающей среды Японии сообщают, что тогда в Тихий океан смыло более 5 миллионов тонн мусора. Однако эксперты уверяют, что только 30% из них образовали остров и отправились и открытое плавание по океану. Остальной же сумор затонул у берегов Японии.
       Впрочем, американские эксперты убеждают, что все 5 миллионов тон доплыли до США и в настоящее время находятся между Гавайями и штатом Калифорния.
       Предсказать дальнейшую траекторию мусорного острова не возможно.
Она может выбросить его на территории Калифорнии или Аляски.
       По предварительным оценкам, это может произойти в течение ближайшего года или двух. Сейчас ученые думают над способом, который позволит избежать столкновения острова с побережьем США и дальнейшего загрязнения побережья.

Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/svit/ostrov-iz-musora-razmerom-s-tehas-nadvigaetsya-na-ssha-332322.html
--- Конец цитаты ---



Галина:
     История.
ЗАКРЫВАЮТ КАМЕРНЫЙ ТЕАТР В ПОСЕЛКЕ ЛАЗАРЕВСКОЕ ГОРОДА СОЧИ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ.
Весь материал и фото – тут. http://www.echo.msk.ru/blog/olga_ampilova/1192442-echo/

   Предистоия.
Я познакомилась с театром пару лет назад. Был благотворительный спектакль, открытие сезона. Уютно. Эксклюзив в оформлении вестибюля. Зал – как комната, мест на пятьдесят всего. Дети так просто сидят везде: на полу, в проходах…
   Сделала несколько фото. Да еще и интервью взяли для местного телевидения о впечатлениях. Да еще и показали вечером! Какие впечатления? ПРЕКРАСНЫЕ!




        Возможности:
Прочтите. Поучаствуйте в акции поддержки.
   Спасем – приезжайте в Лазаревское – Вы почетные гости ТЕАТРА!!!





Держимся из последних сил. Слегла с болезнью наш руководитель, Лариса Торженсмех.
 Если вы далеко от Сочи, поддержать нас можно, подписав электронную петицию (см. материал)

Галина:

--- Цитировать ---Здравствуйте, Галина Васильевна,

подписал петицию.
Действуют везде одинаково.
У нас также детей выгоняли.
                                     Ничего сделать не смогли.

С уважением, Дмитрий.


--- Конец цитаты ---

Здравствуй, Дима!
Спасибо тебе за участие и небезразличие!
   Знаешь, мне кажется, что  в духовном ракурсе не особо важно иногда получится или не получится конкретный результата… А вот для реального человека в духовном же плане важен импульс воли!!!
Смотри, и такой ответ пришел! Плохо ли – это Сочинская газета!

    "...Мы разместили Вашу новость в группе газеты "Платановая аллея" в соц.сетях. Будем разбираться!
Спасибо!
С уважением, главный редактор газеты "Платановая аллея", член Союза журналистов России Марина Еремина
8 (8622) 55-61-88, +7-918-30-29-556..."


--- Цитировать ---Галина, доброго времени суток!
Спасибо за письмо, я подписала петицию. Я уже слышала об этом безобразии, и подписывала письменную петицию чуть раньше, но, думаю, в этом случае лучше перебор, чем недобор... Надеюсь, все у них уладится :)))
Ольга.

--- Конец цитаты ---

Галина:

--- Цитировать ---06 ноября 2013 | 22:46
Лазаревский камерный театр стал нам родным!
        Мы имели честь выступать на его сцене несколько раз.
                        Там все делается с душой и любовью!
                                     За эти годы воспитан настоящий театральный зритель.

         Где Вы видели, чтобы местные жители, в разгар сезона на море, ходили в театр ?

 А здесь удивительные и замечательные зрители!
                 И все это благодаря Ларисе Александровне и Валерию Фёдоровичу, этим удивительным людям, которые не получая никакого бюджетного финансирования, всю душу и свои средства вкладывают в развитие театра.
                Это их жизнь!!!
  На таких людях держится Россия.

Таким людям надо всячески помогать, как это сделал Евгений Миронов, народный артист России, художественный руководитель Государственного Театра Наций, советник по культуре Президента России в 2010 году, вручив национальную премию Акция Ларисе Александровне Торженсмех! Разрушить легко, а создать почти невозможно. Иногда на это уходит вся жизнь...

        Надо писать петицию Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, ведь благодаря их поддержке принята Концепция развития театрального искусства в России.
        Лазареский камерный театр - это гордость всей театральной России!
 А чиновникам хочется привести цитату Дмитрия Медведева: " Действительно, как это ни пафосно звучит, но театр в провинции, в маленьком городе отчасти выполняет градообразующую функцию, потому что жители гордятся своим маленьким театром. Мы, проживая в столице, может быть, не до конца это понимаем. Когда я попадаю в маленькие города, с кем бы я ни общался, с местной интеллигенцией или просто людьми на улице, говорят: вы знаете, у нас есть театр. И глаза у людей на самом деле светятся. ...Поэтому это не просто социальный фактор, это фактор выживания. Вот так, как в деревне наличие школы означает, что она сохранится, так для маленького города в том числе это театр. Я хотел бы, чтобы все руководители регионов об этом помнили!"

         Верю, что с Божьей помощью и все вместе, мы отстоим Лазаревский независимый камерный театр!
Светлана Сопова,
художественный руководитель Новошахтинского драматического театра
--- Конец цитаты ---


1,909 подписавших. Давайте соберем 2,000 подписей
        Весь материал и фото – тут. http://www.echo.msk.ru/blog/olga_ampilova/1192442-echo/

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии