Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2007 май-август

(1/5) > >>

Генрих Фауст:
   Так во что же мы все-таки верим...
   Вопрос Боговоплощения для меня решен положительно, и речь пойдет о Вере, как категории психологической. Про "уверенность в вещах невидимых..." тоже все знают. Наша вера в Атомы и Микробов более чем подпадает под это определение и что с того? Человек ищет СОВЕРШЕНСТВО и ИСТИНУ. Или УДОБСТВО и УСПОКОЕННОСТЬ. Такие понятия как Красота, Святость, Смысл - это из предметов поиска первых. "Все, как у людей..." - это оправдание вторых. Но и там и там есть опора на РЕЧЬ. То есть на произносимые, подуманные СЛОВА. Проблема в том, что на самом деле мы ВЕРИМ в СЛОВА! Мы верим в Слово, словам, мы обижаемся на Слова, с помощью Слов же мы пытаемся управлять Миром. Хорошо говорящий Человек - для нас Успешный Человек. Тот, чье Слово слушают - авторитет. Мы так верим в Слова, что изводим тонны бумаги. Но надо понимать, что и МОЛЯЩИЙСЯ человек верит в Слова и их силу. На самом деле, многократно повторяемые Слова действительно управляют пространственно-временной структурой Логоса. Речь действительно СОЗДАЕТ мир. Стоит только посмотреть как молитвенник творит молитву, что бы убедиться в силе СЛОВА. Я конечно понимаю, что граждане матерящиеся так же верят и обладают СИЛОЙ слова. Но количество разрушений в данном случае огромно. Мат в несколько этажей подобен выплеснутой кислоте. Поставьте эксперимент - хорошенько обругайте цветок в вазе. Он завянет. Молитвенному усилию любого человека активно сопротивляется весь подлунный Мир. То времени нет, то якобы - сил. и тд
   2007-05-08

Генрих Фауст:
   Человеческий Дух еще очень мало проникает Душу. Из Духа собственного Человек никогда бы не убивал. Человек до сих пор крайне внушаем. Когда внушение совершается из достаточно далеких от Человечества областей - это называется Одержанием, Беснованием и именно такие люди в 20 веке оказывались у власти. Природа власти над большими группами ( на много тысяч и далее) такова, что в ней ВСЕГДА очень активны существа, обитающие в Силах Земли. Ад - это не просто наше с вами плохо дифференциированное подсознание, но и те силы, которые СОПРОТИВЛЯЮТСЯ дифференциации. Те силы, которые делают человека управляемым говорящим животным. Все зачинщики войн, революций и подобного - СИЛЬНЕЙШИЕ МЕДИУМЫ. Они редко задают себе вопрос: "ЧТО Я ДЕЛАЮ?" Такой вопрос как ПРАКТИКА дает ощущение своей греховности и ограниченности довольно быстро у нормального человека.
   ВЛАСТЬ, в которой задействованы Духи Земной тверди и огня, всегда тоталитарна. Люди не могут ей сопротивляться в своей массе именно потому, что реально возрастает МАГНЕТИЗМ в месте такого воцарения. Земная тяжесть делает их крайне послушными, или безразличными. Все знают про магнитные бури. Когда флуктуация полей локализуется где-то в конкретном месте на некоторое время - мы получаем тиранию. Поставьте эксперимент - походите с сильными магнитами (весьма сильными) в руках или на стопах. Ваша кровь будет притягиваться ими. Они будут на нее весьма влиять. Почему? Гемоглобин содержит Железо, оно притягивается магнитом. Железо обычно в организме имеет животное происхождение. Связано с этими силами - смерти, ужаса. Кровь - носитель нашего тепла и нашего "Я". Магнетизм влияет на проникновение сил "Я" в физическое тело. Связанный тяжестью человек материалистичнее. Ему легче узреть силы электромагнетизма, чем ангельские хоры.
   Надо хорошо понимать, хотя бы сейчас, что мы имеем дело с ТРЕМЯ страшнейшими геноцидами в 20 веке. Это геноцид РУССКИХ, геноцид НЕМЦЕВ, и геноцид ЕВРЕЕВ, который немцы и русские осуществляли ОДНОВРЕМЕННО, попутно уничтожая друг друга. Ни один из этих народов не оправился полностью.
   Люди, прошедшие ВОЙНУ, по своим Душевным и Духовным качествам - ОСОБЫЕ.Они оказались сильнее Земной тяжести. Их световой кокон был настолько упруг, что пули ОГИБАЛИ бойцов. Те, кто прошел через голод, обрели навыки светового питания.Они сильнее Духов подземного мира. Дух этих людей помнит, что плотная Земля человеку - приемная мать. Чувствуйте себя, как дома, но не забывайте, что вы задержались в гостях.
   Победа - это то, что "после беды - по-беда".Мы все еще плохо понимаем кто кого победил. Три вышеупомянутых народа по-особому связаны с ХРИСТОМ. Именно на них и обрушилась магнитная буря земных духов. Именно материализм этих народов был слишком противоестественен для них же самих. Вон, миллиард китайцев - материалисты и что? Всех обули-одели. У них там и геодезия, поверьте, другая.
   С ПРАЗДНИКОМ!
   2007-05-09

Генрих Фауст:
   Вряд ли я скажу что-то новое, но поскольку я излагаю то, что мною не просто знается, но и переживается, то обязательно напишу. Есть люди с сильнейшей, не побоюсь этого слова - Кармической травмой Справедливости. Для тех, кто боится слова Карма - это слово обозначает всеохватно ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЙ регулятор нашей судьбы. Наличие такого регулятора ни один Христианин отрицать не будет. Если у ортодоксов не хватает фантазии расширить самих себя, свою бытийность на СОН с ПРОДОЛЖЕНИЕМ, то это просто значит, что люди плохо справляются со своей ЭТОЙ жизнью. И, скорее всего, рассмотрение других им мало поможет. Память - штука спонтанная. Так вот, Справедливость.
   Для начала скажу, что поиск справедливости - такое ПОМРАЧЕНИЕ УМА. То есть, некая задача не решается так, как нам хочется. Обычно идея Справедливости в корневом воплощении звучит так; "Хочу, что бы мои обидчики, предатели, и тп. получили ТОТ же СТРАДАТЕЛЬНЫЙ опыт, что и Я через НИХ. Пусть они получат его прямо сейчас, в ЭТОЙ жизни, так КАК я считаю нужным, и как можно БЫСТРЕЕ." Видите, да? То есть это поиск Закона по принципу "Око за Око". Наше Бессознательное ВЕСЬМА пронизано этим мотивом. Насколько мне известно из прямой работы с людьми - мы желаем возмездия чаще, чем это озвучиваем. Само такое желание, по-хорошему, уже предмет исповеди, но его же еще и обнаружить надо! Борцы за справедливость - это те, кого заклинило, паранояльные типы. Для таких общество создало профессиональные ниши журналистов, адвокатов-прокуроров, спецназ и прочее. В людях есть идея справедливого возмездия - есть и её воплощение.
   Но когда мы за Бога начинаем пытаться решать кого казнить, а кого миловать, и как, мы как раз и забываем, что КАРМЫ никто не отменял. Есть дело - будут и плоды. Понятно, что Боговой Волей очень хочется управлять. Увидеть возмездие своими глазами. Услышать слова раскаяния. Но наша СПРАВЕДЛИВОСТЬ, вернее, наши представления о ней - полная чушь. Господь творит по БЛАГОДАТИ, то есть он дает больше ВСЕГДА. Если бы ОН пребывал в понятиях (особенно наших понятиях о справедливости - то я бы сейчас эти строки не набивал бы, а попал бы в первую десятку для отправки в зону (локу) холодных Адов. У Буддистов все удивительно АДРЕСНО. Там нет расплывчатого понятия АД. В Дхарме (Законе Буддистов) точно прописано за какой грех кто куда попадает. И насколько быстро. Например НЕ УБИЙ имеет около 30 строк распространенных отсылок на каждый вариант. На первом месте - покушение на жизнь родителей. Как вы думаете, почему? Потому что "ВРАГИ ЧЕЛОВЕКУ ДОМАШНИЕ ЕГО". Больше всего от них по детской привычке ждешь. Чаще всего им спонтанно желаешь наказания, вплоть до смерти. Кармически - родственники - это действительно постоянное напоминание нашего ЗАБЫТОГО прошлого. Того, в которое не все верят. Именно с ними мы встречались на земных путях раньше плотнее всего. И вообще с теми, кто нам сильно близок в первые 21 год жизни. Мало того, очень часто нам дают новую жизнь те, кто был причиной нашей смерти в прошлом. То есть врагами.
   Зачем такие сложности? - спросите вы. А зачем упрощать волю ТВОРЦА до примитивной Динамомашины? - отвечу я. Во ХРИСТЕ нет никакой кармы - скажет мне продвинутый ортодокс. Христос пребывает за пределами скорости света. У вас что подобно свету? Тело? Душа? Дух? Вы воскресли уже из мертвых? Вам не надо есть-пить? Вы больше не хотите секса, и при этом остаетесь молодым и красивым? Даже ваша мысль - свет лишь условно. Так, Лампочка Ильича. А пока на вас действуют законы тяжести и прочий Ньютоно-Декарт - кармы никто не отменял.-
   2007-05-21

Генрих Фауст:
   Мы до сих пор очарованы Картезианством. Мы гордимся нашей наукой. Особенно ея плодами. Мы воспринимаем научный результат как что-то конечное, однократно установленное. С помощью приборов мы продлили свои пять основных внешних чувств далеко и глубоко. Мы почему-то ЗАБЫВАЕМ, что изначально Человек ВИДИТ по-другому. Например, младенец видит тепловые контуры и не различает черты лица в первое время (месяц примерно). То есть, насколько я ПОМНЮ, сознание очерченных предметов как бы вставляется в Душу. Сам Человек ТАК не переживает этот мир. Первое слово, которое я ПОМНЮ в жизни ОСОЗНАННО это слово "РЕАНИМАЦИЯ" написанное на лампочке над дверями в Институте педиатрии красными буквами. Лампочка горела. По ощущению тела - мне около месяца. Голова еще не держится. По диагнозу - может быть - несколько больше месяца. Я помню медсестру, которая удаляется в дверь от моей кроватки, она пришла и до этого сделала мне укол АМИНОКИСЛОТНОГО питания в большой родничок. Укол безболезненный. Но Сознание тут же заострилось на восприятии именно так, как у взрослых. УМ тут же выделил знакомое из прошлого - буквенные значки. Выхватил и запомнил. Сделал это слово лейтмотивом всей жизни. Сукин сын!!!  Но с другой стороны - это Воля Божья. Это упование на то, что человек будет работать над собой в поте лица. Это знак - ты пришел сюда восстанавливаться, СПАСАТЬСЯ. Но я немножко отвлекся.
   Нам почему-то кажется, что то, что мы видим в микроскоп и телескоп, не важно, какой - оптический, электронный - это и есть истина. ЧЕЛОВЕК изначально ТАК не видит. У его глаз и прочего НЕТ такой степени разрешения. Если мы зададимся вопросом: кто видит так, как мы - в микроскоп?, то обнаружим, что это диапазон восприятия скорее - насекомых. Это - подарок от Повелителя Мух.  Человек по изначальному состоянию должен бы видеть за явлениями природы Ангельские чины! А он предпочёл созерцать Электромагнитные Волны. И искать там Ангелов! Восприятие вещества по волновому признаку никогда не даст видения Ангелов. Но ведь это не значит, что ИХ нет. Заберите у нас телескоп, и у Юпитера НЕ будет спутников, на Солнце станет меньше пятен.  Ангелы - это реальность ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ полосы Осознания. Мы не видим их потому, что мы ПРЕДАЕМ свою человечность. Мы перестаём быть людьми. Для нас улавливание электромагнитных информационных потоков - пара пустяков - мы берем мобильник за 2 секунды до его звонка, мы можем увидеть происходящее на расстоянии. Но это все в регистре Повелителя Мух. НЕТ, это не есть ясновидение. Это - участие в коллективном сне. Активное участие. Только когда мы начнем ощущать присутствие другого ЖИВОГО ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СОЗНАНИЯ рядом - тогда мы вернёмся в НАШУ полосу восприятия. Тогда мы услышим, как плачут по нас наши умершие. И тогда мы ужаснёмся тому, куда нас завело Картезианство и Материализм. Тогда мы перестанем насильно учить детей читать и писать до 7 лет, перестанем давать на уроке рисования клочёк формата А4 и фломастеры и так далее.
   Да, я много работаю с людьми. И оголтелым мамашкам мне приходится объяснять всё это постоянно. Самое страшное в женщинах - эта их способность к коллективному самовнушению и подражанию. Воистину - что в неё положишь - то и понесёт. Различающая способность - близка подчас к нулевой. Вот, опять наехал. Уж извините.
   2007-05-21

Генрих Фауст:
   Сразу скажу честно Хейзингу я НЕ читал. Никакого. Обе его работы, известные в России стоят на полке в библиотеке, и, видимо, являются капиталом. Там слишком МНОГО букафф. Поэтому могу повторяться, сам того не зная, с этим метром. И с другими тоже. В ушах у меня сейчас Дунаевский. Про страну родную и детей того самого капитана.  Итак, чем у нас ДЕТИ заняты, когда у них всё в порядке с отцами-матерями и страной родной? ПРАВИЛЬНО! ДЕТИ ИГРАЮТ, УЧАТСЯ и, само-собой, растут. И вот "быть как Дети" это в моём понимании не только быть чистым, ясным и безжалостным ( в Питер Пеновском смысле ). Это еще и иметь подобные занятия. То есть Учиться и Играть. И если с учёбой современное человечество хоть как-то взаимодействует, но плохо, ОЧЕНЬ плохо, то с пространством Игры - оно вообще РАЗУЧИЛОСЬ общаться. Кроме моих Друзей, конечно же. Люди даже в театрах играют со звериной серьёзностью. Только признаваемые за маргиналов Граждане Играющие в Ролевые Игры играют в детском ключе - РАДИ самого процесса. Если вы так никогда не делали - подумайте, может вы чем-то себя обделили?
   Как классический ребёнок с Детским Церебральным Параличом, я плохо признавал мир условностей. Игровых в том числе. Но детство кончилось, и тут игра вошла в мою жизнь. Отсутствие фантазии - вот то, что даёт людям материализм. 2+2=4 всегда у таких граждан. Нормальные люди говорят; "А сколько Вам надо?". Люди, умеющие играть, придумают целую историю о том, как вот эти ДВА явились к ВОТ ТЕМ двум и что было дальше. Игра разрушает ОГРАНИЧЕНИЯ внутри нашего Сознания. При этом реальность тихо пребывает в своём амплуа. Но вдруг появляются новые возможности с этой реальностью взаимодействовать. То, что ныне называют модным словом КРЕАТИФФ. Игра не знает границ. Границы в крайнем варианте выглядят как раковые заболевания, заболевания сосудов, слабоумие. Игры лечат от всего этого. Если взрослый не умеет настолько изменить свой взгляд, что поменять внутри игровой роли возраст-пол-национальность-профессию, то пора на переплавку. Такой человек уже покрылся коркой. Такому только назад, в детское состояние, обычным, дедовским способом - через очередных Маму-Папу в позе первого космонавта Земли. Интересно, Королёв понимал, что они Юру Гагарина в позу эмбриона упаковали?
   2007-05-25

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии