Антропософский форум > В потоках времени

Планетарные мистерии

<< < (14/14)

Mari:
 Нужно сознательно воспринять свое БЫТИЕ во все более высоких сверхчувственных мирах. А как вы там его назовете, это неважно. Божественным, я бы назвала.

happy:

--- Цитата: Mari от 23 Июль 2010, 15:22:30 --- Нужно сознательно воспринять свое БЫТИЕ во все более высоких сверхчувственных мирах. А как вы там его назовете, это неважно. Божественным, я бы назвала.
--- Конец цитаты ---
Нужен свой собственный опыт. Нужно его обрести. Тогда Человеческое можно даже называть Божественным или, в менее пафосной форме, оБоженным. Свобода это свое БЫТИЕ, сознательное БЫТИЕ в Горних сферах, не как злосчастный Агасфер.

Этот опыт открыт всем, кто стремится его получить ради познания Свободы и обретения Свободы.

urga:

--- Цитата: Mari от 23 Июль 2010, 15:22:30 --- Нужно сознательно воспринять свое БЫТИЕ во все более высоких сверхчувственных мирах. А как вы там его назовете, это неважно. Божественным, я бы назвала.

--- Конец цитаты ---
Мне кажется, что вы говорите о том, чего никогда не воспринимали (сверхчувственных миров). М.б. я ошибаюсь?

--- Цитата: Mari от 23 Июль 2010, 13:04:59 --- Прежде чем что-то было познано, оно должно быть воспринято. 

--- Конец цитаты ---

happy:

--- Цитата: urga от 23 Июль 2010, 20:41:30 ---Мне кажется, что вы говорите о том, чего никогда не воспринимали (сверхчувственных миров).

--- Конец цитаты ---
Думается, что уважаемая Mari настолько расширила границы своего духовного опыта, что сейчас смотрит на саму себя широко раскрытыми глазами, как познающие мир дети, перенеся фокус своего внимания с внешних вещей на собственно внутреннее. "Ум дзен - ум начинающего", самый острый из умов.

Собственно внутреннее это более глубокий и бездонный Космос, чем безграничный внешний Космос. Формы, в которые облекаются понятия в такой момент, далеко не всегда релевантны. Зато при этом отливается форма и грамматика Будущего. Отливается, когда говоришь себе:

не знаю и потому познать желаю

Трение Небесных сфер друг о друга принесет ответ на такой запрос.

urga:
человечество "а-манаса": мистерия Сатурна
лемурийское человечество: мистерия Юпитера
атлантическое человечество: мистерия Меркурия
арийское человечество: мистерия Вулкана
будущее человечество: мистерия Венеры
последнее человечество: мистерия Солнца

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии