Антропософский форум > Разное

Язык музыки

<< < (5/9) > >>

happy:

--- Цитата: Alrock от 13 Апр. 2010, 11:54:38 ---Из прослушанного мне не становится ясно, что панэвритмия и эвритмия это ветви, идущие от одного ствола.
Не трогает за живое панэвритмия. Не знаю почему.
--- Конец цитаты ---
Чтобы уловить великое в художественном произведении порой достаточно мгновения, порой на это уходят годы. При этом не стоит говорить, что последнее это плохо - как знать, может быть, жизнь так и задумала, чтобы эти годы донесли до нас смысл, там заложенный. Чтобы увидеть сюжет картины, а не мазки-мазки-тени, надо несколько отодвинуться.

Посмотрим, что вы скажете через некоторое время. Ввиду вашего искреннего скепсиса вначале, плоды вашего откровения, не сомневаюсь, будут, раз вы оставляете открытыми глаза и уши своего познавания. Опыт у каждого индивидуален.

Почерк Духовидца распознать легко - он помогает придти к пониманию. Вы как раз этого хотите - значит, обретете. К слову сказать, "Философия свободы" простояла у меня на книжной полке 15 лет из-за моего скепсиса к термину моральная фантазия. Возможно, у вас также не повернется язык причислить меня к толстокожему племени.

С уважением,
 (_happy)


--- Цитата: Alrock от 13 Апр. 2010, 11:54:38 --- А знают ли о ее существовании эвритмисты? Может, Вам нужно принести им "благую весть" и услышать, что они думают об эвритмии с приставкой "пан"?
--- Конец цитаты ---
За деревьями, порой, лесной чащи не видать. Опыт постижения красоты в движении для каждого индивидуален. Что-то вначале несправедливо отталкиваешь, потом жалеешь, когда осознаешь. Не осознаешь, не прочувствуешь. Здесь нелепо будет вешать ярлычок носорога толстокожего. Равно как и популяризировать то, что имеет приставку "пан" или не имеет ее. К искусству движения надо придти самому, опираясь на указания мастеров.

Для меня "пан" явилось благой вестью. Почему и каким образом - об этом поведаю между строк, благо поводов для этого много. Желающих найти в антропософском наследии общую точку для "пан" и не-"пан" адресую к GA328 "Границы естественного познания" глава 4.

Alrock:
После прочтения статьи-предисловия к "Драмам-мистериям" А.Демидова "Пересоздай себя" - у меня несколько предубежденное отношение к приставке "пан-".

happy:

--- Цитата: Alrock от 13 Апр. 2010, 13:05:03 ---После прочтения статьи-предисловия к "Драмам-мистериям" А.Демидова "Пересоздай себя" - у меня несколько предубежденное отношение к приставке "пан-".
--- Конец цитаты ---
Попробую показать свою позицию на основе произведений Маэстро. Особенно ярко это раскрывают его Эпизоды. Предлагаю переместиться к нему, если Арнис не против.

Alrock:
Слушаю 3-ю симфонию И. Брамса.

http://depositfiles.com/files/wcx0onrbx (3-я часть)

Брамс - великий композитор.

Alrock:
Вячеслав Тихонов "Иволга"
Песня из к/ф "Доживём до понедельника" (1968)
Муз.Кирилла Молчанова
Стихи Николая Заболоцкого

http://video.mail.ru/list/lordis/41/208.html

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии