Антропософский форум > Наука и естествознание

Гороскоп Рудольфа Штейнера

<< < (3/3)

happy:

--- Цитата: Владимир от 12 Апр. 2010, 14:50:25 ---
--- Цитата: Astrolog от 12 Апр. 2010, 13:50:23 ---Владимир, скажите пожалуйста, на основании каких событий Вы делаете ректификацию?
Хотелось бы ознакомиться с подробной биографией Рудольфа Штейнера. Буду благодарен за любую информацию.

--- Конец цитаты ---
  Можете начинать читать вот здесь: http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Archives&l_op=viewlink&cid=50
<...>
Дата первого брака Рудольфа Штейнера с Анной Ойнике точно неизвестна. 1899 год.
<...>
--- Конец цитаты ---
Есть очень большой риск, что ректифицируя или делая еще что-то там такое, астрологи слепят образ Рудольфа Штейнера глазами Анны Ойнике со всем из того вытекающим "слона-то я и не увидел".

Мне печально, что предупреждения о бессмысленности строить его гороскоп, сделанные в данной теме, проигнорированы. Обоснования приведены, приведены с позиций двух форумян.

С другой стороны, для себя не вижу смысла далее дискутировать на тему целесообразности строить гороскопы Духовидца. Вместо этого порекомендую серьезным образом пережить "Философию свободы". От последнего польза несомненна, в том числе и для любителей астрологии. В чем каждому предлагаю убедиться персонально - в этом русле готов течь дальше.

urga:

--- Цитата: Владимир от 11 Апр. 2010, 10:18:54 ---Ну что Вы, happy, Алан Лео  в астрологии был далеко не профан. Это был один из выдающихся астрологов своего времени. Он добросовестно сделал гороскоп на 27 февраля 1861 года. Но дело в том, что скорей всего сама дата рождения Рудольфа Штейнера не верная. Из многих источников исходит другая дата - 25 февраля 1861 года. Эта карта на первый взгляд значительно уступает карте на 27 число. Пропадает точный экзакт Меркурий-Нептун. Луна не делает больше трина к Венере, и даже становится в точный квиконс к ней. Ну и т.д. Но это только на первый взгляд выглядит слабее...

Относительно ректификации гороскопа с восходящим Скорпионом в 12 гр., стоит еще тоже все хорошо взвесить. Александр Айч дает тоже восходящего Скорпиона. Орлиный профиль Доктора фактически не дает шансов видеть на ASC другой знак. Хотя я пытался рассматривать на ASC - Рак, когда Солнце стояло прямо на МС. Ректификация мной лично еще продолжается...

--- Конец цитаты ---
Интерес Алана Лео к теософии - это "плюс". Но плоды этого интересаконкретно в его астрологическом наследии "минус". Даже здесь сразу указали на неспособность языком Лео описывать жизнь духовидца, т.е. оценивать карту рождения с точки зрения именно духоведения. Всё что делает Лео с гороскопом не содержит в себе ничего теософского и эзотерического. Его книга "Эзотерическая астрология" тоже образчик ерунды. Даже астрологические сведения из "Тайной Доктрины" блаватской были взяты Лео без всякой проверки (а они таковую проверку на точность не выдерживают).
Вопрос времени рождения Штейнера мы уже где-то обсуждали здесь на форуме. Сам Штейнер (по словам нашего Администратора) подтверждал свою официальную дату. Наверное она есть и в его "Мой жизненный путь"? Если отодвинуть рождение на 2 дня назад, то Луна во Льве показала бы человека "мусульманского типа", бессознательного и безответственного. Другое дело Луна в Деве - эзотерическая обитель, указание на проникновение в лунную сферу и прохождение через это пути испытания...
Время рождения такое, что в звездном Зодиаке получается 12 градус Весов с восходом Арктура.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии