Общий раздел > Информация

Ситуация с форумом и сайтом весной 2010 года

<< < (4/9) > >>

happy:
Я боюсь сейчас оказаться неподдержанным. К тому же, понимаю, что следует быть очень точным в формулировка, чего сейчас мне сложно добиться. Тем не менее, сделаю резкое высказывание о необходимости блюсти элитарность, гоня прочь взашей тех, кто превращает форум в балаган или колхозно-пролетарские митинги. Есть для них другие, соответствующие формуы - пусть направляют стопы своих манифестаций туда.
 
Священное Писание рекомендует не метать бисер пред теми, кто попрет его ногами. Аналогично, обитателей хлева не стоит пускать в горницу, дабы оные там не нашкодничали. Посему тех, кто гонит флуд на форум, не стоит и близко подпускать к форуму.

Часто вежливость и непротиворечивость в элементах контента оказывается ни чем иным, как приемом для захвата собеседника и дальнейшего пренаправления его в воронку. Флудер "раскалывается" не в элементах своего контента, отшлифованных и интеллигибельных, а в общей структуре своего контента.  Указываю на эти факты здесь столь менторским тоном, как в не столь давнем прошлом директор по маркетингу и PR. Моя рекомендация - гнать взашей за несоответствие направленности форума, поскольку со своим уставом не приходят в чужой монастырь.

Представители других конфессий могут цивилизованно вывешивать в своих сообщениях ссылки на свои форумы - это, imho, и есть цивилизованный подход с их стороны. Дискутировать можем на их площадках.

Denken:
Все верно, но именно: не метать бисер, а не банить! Алекс предложил Вячеславу список книг Доктора, тот и ухом не повел, уже на этом размышляющий пользователь, читая дискуссию поймет, что что-то тут темно и не будет общаться с такими пользователями, слушать и дискутировать с ними. Я просто расцениваю бан на форуме как обухом по голове в реальной жизни: нет человека, нет проблем! А вы готовы обитателя хлева тюкнуть по голове, только из-за того чтобы он не заходил в вашу светлицу?

Denken:
Кстати, модератор форума должен следить за такими флудерами, орками и гоблинами. Удалять их сообщения, выдавать предупреждения...

Сильвестр:

--- Цитата: Denken от 09 Июнь 2010, 10:06:16 ---Кстати, модератор форума должен следить за такими флудерами, орками и гоблинами. Удалять их сообщения, выдавать предупреждения...

--- Конец цитаты ---
Именно этим модератор и занимается (_vinsent) Пройдет время, и, возможно, славного запасника ВВС Украины , майора Вячеслава Терешко http://www.bvvaul.ru/profiles/507.php переведем в детскую комнату милиции под надзор г. капитана Макаренко. А пока  - пусть отдохнет. Вы не печальтесь , Денкен.

happy:

--- Цитата: Denken от 09 Июнь 2010, 09:56:03 ---Все верно, но именно: не метать бисер, а не банить! <...> бан на форуме как обухом по голове в реальной жизни: нет человека, нет проблем! А вы готовы обитателя хлева тюкнуть по голове, только из-за того чтобы он не заходил в вашу светлицу?
--- Конец цитаты ---
Порой нам приходится натыкаться на людей, у который вот такой девиз: когда мои представления об окружающей действительности не соответствуют окружающей действительности - пусть от этого будет хуже не мне, а этой самой окружающей действительности.

Ну, что тут сделаешь? - по крайней мере, выйдешь из зоны возможного поражения. Именно ради этого не раскрываю свое инкогнито. Однако простого ухода в сторону явно мало, когда шкодничают в твоем доме или доме тех, кто гостем принял тебя. Поэтому, imho, можно и нужно "по чайнику" - по хорошему же понимать не будет, поскольку вообще не хочет понимать. Акцент на последнем слове.

Нет понимания - нет и общения. Два монолога, свершаемые одновременно или квазиодновременно, никогда не есть диалог. Диалог предполагает наличие понимания или обретение понимания в ходе диалога еще до его начала, т.е. загодя. Когда этого нет - его и не будет.

Взашей и "по чайнику". Happy миролюбив, поэтому столь мягко. Неча шкодничать в горнице.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии