Общий раздел > Информация

Ситуация с форумом и сайтом весной 2010 года

<< < (5/9) > >>

urga:

--- Цитата: happy от 09 Июнь 2010, 11:04:42 ---
--- Цитата: Denken от 09 Июнь 2010, 09:56:03 ---Все верно, но именно: не метать бисер, а не банить! <...> бан на форуме как обухом по голове в реальной жизни: нет человека, нет проблем! А вы готовы обитателя хлева тюкнуть по голове, только из-за того чтобы он не заходил в вашу светлицу?
--- Конец цитаты ---
Порой нам приходится натыкаться на людей, у который вот такой девиз: когда мои представления об окружающей действительности не соответствуют окружающей действительности - пусть от этого будет хуже не мне, а этой самой окружающей действительности.

Ну, что тут сделаешь? - по крайней мере, выйдешь из зоны возможного поражения. Именно ради этого не раскрываю свое инкогнито. Однако простого ухода в сторону явно мало, когда шкодничают в твоем доме или доме тех, кто гостем принял тебя. Поэтому, imho, можно и нужно "по чайнику" - по хорошему же понимать не будет, поскольку вообще не хочет понимать. Акцент на последнем слове.

Нет понимания - нет и общения. Два монолога, свершаемые одновременно или квазиодновременно, никогда не есть диалог. Диалог предполагает наличие понимания или обретение понимания в ходе диалога еще до его начала, т.е. загодя. Когда этого нет - его и не будет.

Взашей и "по чайнику". Happy миролюбив, поэтому столь мягко. Неча шкодничать в горнице.

--- Конец цитаты ---
В любой ситуации есть плюсыи минусы. Администратор только сделал выбор между одними плюсами и другими плюсами (а может между минусами).
Я проходил в жизни жесткий урок пользы от врагов. Поэтому позволю себе сказать, что не всё так однозначно. Бывает, что полезно и пожить вместе полярным силам, чтобы разойтись попозже весьма зрелыми! 

happy:

--- Цитата: urga от 09 Июнь 2010, 17:51:42 ---В любой ситуации есть плюсы и минусы. Администратор только сделал выбор между одними плюсами и другими плюсами (а может между минусами).
Я проходил в жизни жесткий урок пользы от врагов. Поэтому позволю себе сказать, что не всё так однозначно. Бывает, что полезно и пожить вместе полярным силам, чтобы разойтись попозже весьма зрелыми!
--- Конец цитаты ---
Находясь в одной комнате с комарами, пожить вместе с ними полярными силами получится, лишь распылив репелент или поставив ультразвуковой отпугиватель - прогнав или изведя комаров. Комары по-человечьи не понимают.

Vadim:

--- Цитата: Алекс от 05 Июнь 2010, 17:23:19 ---Но Вы выступаете в их духе и во всем с ними согласны. Согласны, что когда антропософ блокирует антропософа - это в порядке вещей, а вот абдрушида  - или кроулианца  - трогать не моги!

--- Конец цитаты ---
Вы какие-то необоснованные суждения обо мне выносите.
Я понимаю, почему Вас забанили на anthroposophy.ru, я понимаю, почему Владимир забанил Вячеслава. Но из этого не следует, что я приветствую то или иное решение.

Vadim:
В случае с Вячеславом пользователи сами начали тратить свои силы на кормежку совершенно очевидного тролля (пусть даже и не осознающего этого), никто их не заставлял. Та же ошибка была и на anthroposophy.ru.

happy:

--- Цитата: Vadim от 09 Июнь 2010, 21:41:24 ---В случае с Вячеславом пользователи сами начали тратить свои силы на кормежку совершенно очевидного тролля (пусть даже и не осознающего этого), никто их не заставлял. Та же ошибка была и на anthroposophy.ru.
--- Конец цитаты ---
Тролля (который в последнем случае не осознавал, что он тролль) смогли распознать не с самого первого шага. Внешнее проявление тролля носило - подчеркиваю, что только в эпизодике - политкорректный характер. Тролльская сущность раскрылась не в эпизодике, а в "раскрыве", в структуре его контента.
Участники невольно кормили тролля - он не был для них очевиден как тролль, равно как не был он очевиден для себя в таком своем самопроявлении.

Пусть подобного рода посетители оставляют приглашения на свои форумы. На свои форумы, которые они сами создали и поддерживают. Вот это будет симметрично.

Не делают этого - взашей их и "по чайнику", не цацкаясь. В памяти всплыла шуточная реклама из "Кабачка 13 стульев". Рекламируется средство против мух. Способ применения: поймать муху, насыпать средство ей в рот, и через час муха сдохнет. Полевые исследования подтверждают высокую эффектиность. На мой же обывательский взгляд, мухобойка эффективнее такого средства.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии