Общий раздел > Информация

Ситуация с форумом и сайтом весной 2010 года

<< < (7/9) > >>

Vadim:

--- Цитата: happy от 10 Июнь 2010, 22:22:11 ---
--- Цитата: Vadim от 10 Июнь 2010, 18:55:08 ---
--- Цитата: happy от 10 Июнь 2010, 18:43:18 ---
--- Цитата: Mari от 10 Июнь 2010, 18:33:13 ---Как представитель оппозиции, где я – против всех, по некоторым вопросам, могу сказать – если нет борьбы, то нет и жизни, болото получится. Боги даровали нам духов препятствий, чтобы мы развивались. Но во всем нужна мера. А меру определяет организатор сайта.
--- Конец цитаты ---
Логика Женщины мужчинам не понятна. Потому и не дискутабельна - все-равно выйдет по ее.
Если б я был султан - был бы холостой
--- Конец цитаты ---
Логика уважаемой Mari вполне понятна, и ее высказывание совершенно верно. Без препятствий нет развития.
--- Конец цитаты ---
Запереть бы вас обоих в чулан с комарами - чтобы вы духовно укреплялись, отстреливая кровососущих в его темноте и коротая вечность, как платоновские боги, в приятной беседе на антропософские темы. Препятствия преодолевать, тем самым развиваясь... Зачем же драматургию (Судьбою намеченный коридор) низводить до тривиального экстрима (в частности, до феминизма, чего уж никак не ожидал от уважаемого Vadim)?  Даже тот мужчина, что вдруг (надеюсь, уважаемый Vadim скоро опамятуется) стал феминистом, и то их женскую логику не поймет. Ну, только, когда женщиной родится.

--- Конец цитаты ---
Пытаюсь понять, о чем это вы? Но никак не могу.
Причем тут чулан? В чулане свобода сильно ограничена.
Вы эдак хотите с комфортом, да чтоб ничего не мешало развиваться, да? Как показывает опыт, вести в интернете приятные антропософские беседы в рамках открытого для всех форума не получится. Либо придется уйти в рамки закрытого сообщества, где будут выгонять всех неугодных, что я рассматриваю как бегство от действительности.
Кастанеду читали? А именно про "мелких тиранов". Если нет - очень советую.
Логика, она, знаете ли, одна, либо есть, либо ее нет. Я же считаю, что женщины могут выносить вполне обстоятельные и разумные суждения, ничем не хуже вас, меня, или какого-либо мужчины. Вы вроде бы взрослый человек, намного старше меня, а говорите такие детские вещи, никак не достойные души сознательной, прошу извинить за такое вольное замечание личностного характера.

Галина:
народ!
Я все проспала!
Однако, просмотрела ... эту тему. Теперь, после того как!
Порадена, НА ЧТО НАДО тратить время...
Предлагаю уже тему "ситуация с сайтом на весну 2010 года" закрыть, дабы хотя бы Владимир мог передохнуть...
А тем, у кого есть ПОРОХ..., так советую почитать. Например Харри Сальмана "Социальный мир - место новых мистерий". И вот там... "…Сотрудничая с людьми, которые имеют другие душевные качества, мы получаем импульс к развитию этих качеств в себе. " А предложение такое - НЕ ПОДДЕРЖИВАТЬ! Другое дело, кто будет определять, да? так админ же! Сайт-то кем инициирован! И группа поддержки!
Ну, с чем бы Вас ПОЗДРАВИТЬ?! Завершаются дни - недели перед днем святого Иоанна, и будут у вас ОТКРОВЕНИЯ!
Власть чувств земных растает
С строительством Богов в союзе;
Мышление мое становится как смутный сон.
Когда стремится соединиться Бог со мной,
Должно мышление мое
Пребыть смиренно в сновиденьях.
                   Галина Райнина

happy:

--- Цитата: Vadim от 10 Июнь 2010, 23:08:41 ---<...> Причем тут чулан? В чулане свобода сильно ограничена.
Вы эдак хотите с комфортом, да чтоб ничего не мешало развиваться, да? Как показывает опыт, вести в интернете приятные антропософские беседы в рамках открытого для всех форума не получится. Либо придется уйти в рамки закрытого сообщества, где будут выгонять всех неугодных, что я рассматриваю как бегство от действительности. <...> женщины могут выносить вполне обстоятельные и разумные суждения, ничем не хуже вас, меня, или какого-либо мужчины <...>
--- Конец цитаты ---
Чулан это гипербола, умышленно сделанное преувеличение. Вы, уважаемый Vadim, затрагиваете очень глубокие вещи, пытаясь их трактовать, но при этом не сопереживать. Отсюда получается ваше соглашательство с женской логикой. Нельзя с ней соглашаться - т.е. нельзя, когда логика "ихняя", женская. При этом не имею в виду логику души. Душа ни возраста в геронтологическом смысле не имеет, ни пола. Границу провести не просто. Однако придется ее находить, особенно ближе к five o'clock (56+).

Почитайте "Солярис" Лема. Не кино, а сам роман возьмите. Там Лем иллюстрирует, что такое острова. В моем бизнес-кейзе это чулан. Буду рад продолжить нить наших мыслей в эту сторону. Cordialement

Галина:
 :) ... У соседки моей есть собаки… И кошки. Много. По восемь … особей. Залезла кошка, нагадила. Я посокрушалась, прибрала. Опять залезла, распотрошила пакеты.  Я, опять, посокрушалась, прибрала…
Надо ли говорить об этом далее? Есть ли необходимость говорить ЗДЕСЬ о кармических причинах? Или о том, что во мне? Или – в кошке? Или в соседке? Что НАДО?
1.   Заделать щель под крышей на веранду! Давно надо было! С самого начала ЭТА ЩЕЛЬ осталась… Так, периодически, кошка и залазит…
2.   Ничего СЪЕДОБНОГО не оставлять! Научиться, просто научиться, все убирать за собой.
А вот приводить ограду в герметичный вид, или учить – поучать  … соседку, НЕ СТОИТ! Кошка, все равно, залезет…
 :) ... У соседки моей есть кошки … И собаки. По восемь особей… Собаки лают. Спать не дают. Иногда, просто изводят лаем. Уж я говорила соведке – а толку-то* Мол, собаки лучше людей… Уж я и беруши купила. А толку-то, уши… не приспособлены под постоянное употребление … берушей!
Надо ли говорить об этом далее? Есть ли необходимость говорить ЗДЕСЬ о кармических причинах? Или о том, что во мне? Или – в собаках? Или в соседке? Что НАДО?
1.   Принять ситуацию, как есть. Я сама выбрала ЭТО МЕСТО для жительства. Со всем, что тут есть.
2.   Научиться, просто научиться, не реагировать так на … собак! Ну вот, и птицы по утрам поют громко! А по вечерам – цикады так громко стрекочут… И – петух, вот, поет!
А вот … писать статью … в газету, или в администрацию, НЕ СТОИТ! И сплетничать с другими на эту вот тему, опять же, не желательно.
 :-X ... А кармические дела – это все ЕСТЬ! И, значит – БУДЕТ и нашей улице ПРАЗДНИК!
                                                                         Галина Райнина

Mari:
Я вам, как духам моих препятствий, очень благодарна, благодаря вам я  много осознала в своей позиции, многие вопросы рассмотрела с вашей точки зрения. Спасибо вам! «Человек должен быть в состоянии в переживании противопоставлять себя идее, иначе он попадет к ней в рабство» Р.Штайнер, «Философия свободы».

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии