Антропософский форум > Антропософия

150 лет со дня рождения основоположника антропософии Рудольфа Штейнера

<< < (3/3)

urga:

--- Цитата: Галина от 30 Май 2011, 08:28:39 ---Т. Urga!
Вот вы так странно работаете в духовно-научных рассмотрениях...
Штайнер пишет: "путь познания, стремящийся привести духовное в человеке к духовному во Вселенной. " Вы вырвали слово "путь". И что? Что за этим в Вашей душе? Какие-то рамки? Возможно и так... Однако, ничто не мешает вам ПОЗНАВАТЬ? Верно? Милости просим! Антропософия, как духовно-научный метод познания мира, поможет Вам развивать свои духовные органы и познавать мир, открывающийся в процессе этого Вашего развития.
Галина Райнина

--- Конец цитаты ---
Ну хорошо. Я просто пытаюсь логически поразмышлять. Значит, антропософия=духовная наука это такая наука, которая занимается исследованием именно духовных областей жизни. Почему же тогда мы не отдаем другой науке, земной, материалистической, пальму первенства в познании материи?
И другое замечание: почему вы считаете, что только в антропософии обращаются к духовной стороне человека и духовной составляющей вселенной?
А еще меня умиляет ваше "Милости просим" (_hi)
Вы считаете, что я стою перед антропософами и спорю о том, какой путь лучше? Скажу вам без обиняков: вы заблуждаетесь. Я иду именно антропософским путем и иду дальше тех пределов, которые некоторые отдельные антропософы себе провели или дошли (а где-то я еще прошел меньше их). Кстати, "милости просим"..."а не жертвы" - Это не синоним "проходите пожалуйства". Тут совсем другой смысл в этой фразе.
А ваши жизненные зарисовки мне очень нравятся. (_yu)

Галина:
А...
Ну, тогда ладно.
Если дальше и больше - это впечатляет.
Поживем - посмотрим - увидим...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии