Антропософский форум > Мастерские

Семь Я.

<< < (2/5) > >>

Sergei:

--- Цитата: Галина от 29 Июнь 2011, 20:16:30 ---:

--- Цитировать --- Семья России – это иное. Мы можем начать исцеление судьбы человечества. И способствовать созданию будущего глобального семейного организма.

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

К сожалению, мы уже строили идеальное глобальное государство. Осталось построить семью.
Женский взгляд, связываю с предпочтением формы – семь Мы, а не с содержанием. Предпочтение мужчинами семь Я – гармонизируют отношения и придают необходимый динамизм.

Это наверно уже становится анекдотом, но если желаем везде видеть Христа, надо использовать и такой подход.
Семью можно рассматривать и с позиции пластических форм.


Тогда жена – отражение Люциферических сил, муж – Ариманических, а Мировой юмор – с одной стороны можно рассматривать как проявление детских сил, с другой это может быть и демоническое существо.  В такой семье находим человека и Представителя человечества – представителя семьи.  Тут вам просматривается аналогия  уже и годовым и суточным ритмам.

Галина:
Да!
Можно и так – все и везде рассматривать с одной позиции. А почему нет?!
Ты тему-то заявлял с какой целью? Что бы найти те важные высказывания Штайнера и предоставить их для прочтения, что бы людям, имеющим в развитии семьи свой интерес СТАЛО понятнее ли, надежнее ли, да, легче!
 Или это буде imxo, философичное рассмотрение темы?
И где
--- Цитировать --- Тут вам просматривается аналогия  уже и годовым и суточным ритмам.
--- Конец цитаты ---
Т.е. именно в СемьЯ - это как ... рассматривается-то? (_werewolf)

Sergei:

--- Цитата: Галина от 30 Июнь 2011, 09:15:33 ---Т.е. именно в СемьЯ - это как ... рассматривается-то? (_werewolf)

--- Конец цитаты ---

ААА смайлик конечно же прелесть!!!
Сразу вспоминается анекдот, «Все девчата хорошие. Откуда только жёны да тёщи стервозные берутся?»

--- Цитата: Галина от 30 Июнь 2011, 09:15:33 ---Ты тему-то заявлял с какой целью? Что бы найти те важные высказывания Штайнера и предоставить их для прочтения, что бы людям, имеющим в развитии семьи свой интерес СТАЛО понятнее ли, надежнее ли, да, легче!
 
--- Конец цитаты ---
А здесь звучит уже педагогический подход.
Наехала на урга, теперь на меня. Ясно же написал -


--- Цитата: Sergei от 28 Июнь 2011, 06:16:40 ---а мой уровень совсем  не академический, так, исследование одной души, семьи, как социального института.

--- Конец цитаты ---

Тебе конечно же спасибо!!! Очень помогаешь.

Только в жизни, как в пословице – гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Видно, ни я, ни урга не вписываемся в твою концепцию.

Для тебя – «важные высказывания Штайнера», а для меня это иммагинативные формы. В разделе Мастерские,  и в других, пытаюсь работать с ними. Думал вместе порадуемся, но у тебя другое.

По поводу цитаты -

--- Цитата: Галина от 30 Июнь 2011, 09:15:33 ---И где
--- Цитировать --- Тут вам просматривается аналогия  уже и годовым и суточным ритмам.
--- Конец цитаты ---
Т.е. именно в СемьЯ - это как ... рассматривается-то?
--- Конец цитаты ---

и твоего вопроса – попробую в ответе отталкиваться от подвижного художественного образа, как пластические образы могут представлять времена года, и соотнесены с семьей - соответственно и члены семьи могут быть соотнесены с временами года, муж с зимой, жена с летом – но это индивидуальное, творческое восприятие и в тебе оно не откликнулось.


--- Цитата: Sergei от 28 Июнь 2011, 06:16:40 ---
--- Цитировать ---1750. " у такого человека аура становится широкой, подвижной, в ней видны виб­рации, тогда как ранее она была мертвой, неподвижной.108 (2)
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

Галина:
Ну, Сере-е-е-жа…
Как ты так вот.
Личностно-то…
Мне, конечно, интересно себя такой вот увидеть…
   И в чем таком я на тебя наехала?
Занятно. Мужики (?) объединились!
Ухожу …
в «РОДИТЕЛЬСКУЮ АКАДЕМИЮ!»  (_hi)
Буду там со своими педагогическими приемами.
Отдыхайте, мужики.

Sergei:
Вот мы и получили опыт переживания Я. Результат - развод по Итальянски.
На личности никто не переходил, извини если обидел. Мужик в доме, как слон в посудной лавке. «Ни ступить, ни молвить не умеет». Поэтому его роль ловить золотую рыбку, а Старуха знает, что с ней делать.
Опыт смайлика показывает, что в человеке и мире не только ангельская природа, и семье надо быть к этому готовым и уметь с этим справляться. А как совладать с темной стороной и не только своей – это хороший вопрос.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии