Антропософский форум > Антропософские инициативы

НЕДЕЛЯ МИРА

<< < (12/19) > >>

Галина:
Спасибо!
Ну, мешками и ведрами...
Это ... великоваты, для меня объемы... А вот для школы я все это расскажу!
Я понемногу сею сама. На участке. Пока только на воспроизведение. Семена присылала Ульяна из био-динамического хозяйства в Иркутске. По крайней  мере - внучки знают, что ВОТ ТАК растет ХЛЕБ! Из зерна. Они и молотили его сами, и просеивали, и кашку ели...
... Я удивляюсь.
У меня на сайте ПЯТЬ ТЕМ! И вот в теме "НЕДЕЛЯ МИРА" рассуждения и рецепты такие мягкие, вкусные, живые...
Здесь ли им место?
ЗНАЧИТ - ЗДЕСЬ!
Так мы оживляем будущую встречу.
Это - О П А Р А !!!
Нет, наверное, еще только З А К В А С К А !
А встреча друзей на "Недели упражнений в мире" в Санкт - Петербурге завершилась совершенно для меня неожиданно красивейшим образом!


Прежде всего - это то, что как сопроводитель, я с Ингеборг попала на балет "БАХЧИСАРАЙСКИЙ ФОНТАН" в Мариинский театр. Там нас собралась целая группа:


Анну - преподавателя эвритмии (она приехала проводить семинар по эвритмии) так же сопровождала - курировала Светлана, мой молодой друг из Нижнего Новгорода.


надо ли описывать, что настроение приподнятости, и ощущение необыкновенности, и сопричастность ДЕЙСТВУ - вызвали во мне ЛЕГКОСТЬ, ЦЕЛОСТНОСТЬ и НАПОЛНЕННОСТЬ...

Галина:
Нам П О Д А Р О К!!!

Опубликовали на сайте в теме "ОБЩИНА ХРИСТИАН"
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,23.msg8111.html#msg8111

Дитрих Хорнеман
ВСТРЕЧИ В ЖИЗНИ РУДОЛЬФА ШТАЙНЕРА

Лекция на Неделе упражнений в мире
Санкт-Петербург, 26 июля 2011 года
Записана и переведена в текст Н. Дорофеевой

Предлагаю перечесть, что бы порадоваться общеню с Диттером и увидеть его необыкновенный дар для нас!



Алина:
 В портретной галереи   музея -заповедника "Михайловское" представлены портреты немецкого художника.   Подписи такие:    "Псковский помещик Сиверс" , "Портрет псковской помещицы Марии Сиверс" 1858г.  У меня есть альбом " Исторический портрет", где представлены репродукции этих картин.
     Галина , спасибо Вам за интересную информацию.

Галина:
Вот как - 1858 год...
Псков...
Как ты полагаешь в каких родственных связях эти люди с нашей Марией Яковлевной?
Сейчас о Марии фон Сиверс прекрасную информацию представляют в теме "Теон-София"
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,801.msg8103/topicseen.html#msg8103,
в основном по материалам  Г. Бондарева, которые он опубликовал в книге "Макрокосм и микрокосм".
И ТОГДА, в те времена ее молодости, она, Мария, отреклась(?) от личной судьбы! Дела Доктора и жизнь общества стало ее жизнью...
Видимо - предназначение...
А сама жизнь, в те времена - начало века - была неспокойной, если иметь ввиду развитие антропософии. Один термин "антропософские тетки" - показатель УРОВНЯ части антропософов и, значит, атмосферы. Тут вдруг у нас на сайте, с подачи Mari, появился для таких м-м-м, дам, по новому звучащий термин, но являющийся тем же - "антропософское бабье"... Б-р-р ...
А у Рудольфа Штайнера - встреча с тремя женщинами была судьбоносной! Мария Штайнер! Ита Вегман! Эдит Марион! На сайте у нас, естественно, особый интерес к Марии  - и русская, и

--- Цитировать ---И впервые (Штайнер )находит человека, который его полностью понимает. И с ней совместно начинает выстраивать теософскую работу.
--- Конец цитаты ---
Наверное, каждый мужчина (в сознании!) мечтает о таком спутнике рядом...
... Я могу сказать, что на "Неделе упражнений в мире" были люди, ищущие и открытые! Скажем - 50 человек! В основном - женщины. Это - не бабье! В основном.
Что же отличает одних от других? При всем при том - те, которые попадают под термин - могут более усиленно заниматься чтением книг. И лучше ориентироваться в ситуации общества...

Галина:
А это - ТЕАТР КАМНЕЙ!!!

                                                                                                (фОТО - ИНГЕБОРГ, ГЕРМАНИЯ)










ХОЗЯИН!
          МАСТЕР!     
                 АВТОР!
                          актер!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии