Антропософский форум > В потоках времени

Жизненные периоды

<< < (9/16) > >>

Sergei:

--- Цитата: michael от 11 Нояб. 2011, 05:05:57 ---Сергей, вспомните, что Рудольф Штейнер говорил о библиотеках и существах их населяющих.
--- Конец цитаты ---
Но прежде он говорил о самопознании, любви и равновесии (гармонии).

Галина:
Да что ж это такое СЕГОДНЯ!
Да, что ж это такое сегодня на НАШЕМ ФОРУМЕ?!
Да что ж такое-то сегодня на нашем форуме нашего САЙТА...
Да что ж такое на форуме нашего сайта ТВОРИТСЯ?
             ... Сегодня - все с раннего утра .... РАБОТАЮТ! И, раз, все равно Вы, все здесь,

 И, так как, "ВСЕ ХОРОШО..." то...

           Невероятное сочетание!
Невероятное,  для обыденного дня – года. Да, конечно, было что-то подобное, например, 10.10.10… Или 06.06.06…
И, все-таки, такая дата
                                                                           ТЕПЕРЬ уже НЕ ПОВТОРИТСЯ!

               11.11.11
По лейтмотиву дня: СТРЕМЛЕНИЕ как можно  БОЛЬШЕМУ
                                      НАУЧИТЬСЯ У  ЖИЗНИ!          
 («Наставления для эзотерического ученичества» Рудольф Штайнер)

По Посевному календарю Марии Тун –
Луна перешла в созвездие Тельца в 8 утра (европейское время)
 перешла в созвездие Тельца; день ПОЛНОЛУНИЯ и день КОРНЯ.
По антропософскому календарю Рудольфа Штайнера:
Я силу чувствую свою.
Меня дарящую Мирам,
В себе я ощущаю крепость,
Чтоб к ясности стремиться
В судеб земных сплетеньи..
По направленности месяца у  Витценмана «Двенадцать добродетелей»
                      ТЕРПЕНИЕ становится НЕВОЗМУТИМОСТЬЮ!

Сильвестр:

--- Цитата: michael от 11 Нояб. 2011, 04:34:43 ---Почему за собой вы признаёте законное право быть заниканным, а за Админом стороннего ресурса нет?

--- Конец цитаты ---
Вы ошибаетесь. Признавал и признаю право каждого решать быть ему под ником или нет. Админов "сторонних" ресурсов я просто не знаю.
 Форум пока не загибается, это Вы выдаете желаемое Вами за действительное.

Сильвестр:
Возвращаясь к теме "Жизненные ритмы" хотелось бы рассказать об одном важнейшем сообщении Доктора. Если вы поделите свою жизнь ровно пополам, вы получите точку, которая со временем будет смещаться. Так, например, вам 50 лет. Половину от 50 составит 25. Так вот в 50 лет вы будете переживать некоторые отголоски того, что было вами пережито в 25 лет. Эта центральная подвижная точка покажет вам, события какого рода могут вас ожидать в данное время. Когда в вашей жизни проходит один год, центральная точка сместится соответственно на полгода. Правило это выполняется не с точностью день в день, но на большем интервале, например в несколько месяцев. Это не значит, конечно, что в жизни не может быть событий, которые не обусловлены центральной точкой. Но целый ряд событий может быть  обусловлен.

Сильвестр:

--- Цитата: michael от 11 Нояб. 2011, 05:05:57 ---
--- Цитата: Sergei от 11 Нояб. 2011, 04:44:39 ---А караван идет ...
--- Конец цитаты ---
Сергей, вспомните, что Рудольф Штейнер говорил о библиотеках и существах их населяющих.

--- Конец цитаты ---
"А чтобы зло пресечь, собрать все книги бы, да сжечь!"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии