Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

Москва в 60 лет глазами младшей дочери...

(1/2) > >>

Галина:






Галина:
Я написала письмо своей маме, ей - 85 лет...


--- Цитировать ---
Мне 60 лет – неделя ПРАЗНИКА завершилась днем матери 27 ноября!

Мамочка!      Милая ты моя!    Как ты там?
Поздравляю тебя с ДНМ МАТЕРИ! 
...
 Вот  встретила я свой день рождения.
Представь мой день рождения!      ШЕССТЬДЕСЯТ ЛЕТ!!!               23-24-25-26 ноября 2011
           И представь, милая моя, что за ПОДАРОК мне был в этот день!

Вера ПРИЛЕТЕЛА из Германии!
   Надя ПРИЕХАЛА из Ярославля!
       Варя СДЕЛАЛА такой стол!
Игорь всех возил – развозил, короче обеспечивал… нам праздник.
   Дети их – внук и внучки мои: Петя, Лиза и Света,   – такие лапоньки, да такие милые!

… Короче, ПРАЗДНИК удался на славу!

А уж подарков! Столько подарков я и никогда не получала!
Главный, как дети мои считают, это то, о чем я мечтала – ЭЛЕКТРОННАЯ КНИГА с большой библиотекой!
Но! Подарки такие все разные, что даже не перечислить. Там и для души, и для тела, и для дела… И на НОВОСЕЛЬЕ на участок в Сочи – Надя из Ярославля привезла вытяжку над плиту  в мою новую кухню! Ну, не прелесть ли?
   … Не скажу, что подарков и подарочков 60. Нет – но, достаточно, что бы я все рассматривала и вспоминала этот праздник добром и с радостью!

    …. Опять же – снимали в два фотоаппарата, так что фото много больше, чем 60! Вот, начинаю посылать…

   Еще один подарок был на следующий день, когда мне оплатили прием у ОСТЕОПАТА. Это очень важно для меня, с моим «приданым» по здоровью – раз – два в год получать такую помощь. А мы туда ездили всей компанией. Т.е. и внучек, Свету и Лизу,  он гармонизовал, и Надя с Верой прошли сеанс. Потом еще в кафе посидели – праздник продолжался.

   …. Праздник продолжался и на третий день – мы, я и  Надя, поехали в магазин ИКЕЯ… Она там кое-что для себя покупала, и попутно оплатила часть моих милых вещичек…

   … Праздник продолжался и на четвертый день, когда провожали Надю в Ярославль, Вера пригласила меня в уютное кафе, и мы с ней еще пошушукались…

   А ПЕТЯ ПОДАРИЛ свое новое достижение – стал ХОДИТЬ!!! Да так скоренько! Теперь, ясное дело, ползать не хочет! Так теперь все заняты, по очереди бегают перед ним, убирают опасные предметы. Не ожидали, что он так резво станет осваивать пространство…

   Вера улетает в среду. У нее тоже приятный сюрприз – сегодня К НЕЙ  ИЗ  ТОМСКА  ПРИЛЕТАЕТ ее подруга Яна! И три дня они будут вместе. И с Яной мы передадим для внучек в Томске, для Лизоньки Светиной и Настеньки Диминой, подарочки. И для тебя, моя милая мамуленька, будет подарочек!

Целую тебя и обнимаю, твоя Галя! И ото всех твоих родных по моей линии – от Нади со Светой и Костей; от Вари с Игорем, Петей и Лизой; от Верочки и ее друзей –
                         БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!!!   Тебя ВСЕ – ЦЕЛУЮТ и ОБНИМАЮТ!

--- Конец цитаты ---

Галина:




Галина:
… Т.к. уже теперь шестьдесят, есть смысл посмотреть назад…

         А когда смотрю назад, то вехи этого года уже теснятся…

2011.

- СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА! Мастера: ИГОРЬ, АНДРЕЙ, ВИКТОР и ДЕНИС.
- День рождения Анны Андреевны и Владимира. Подарки – деревья! Сливы…
- «РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ 2» и открытие вальдорфской школы в Сочи. Репортаж. Федор Федорович и Юля. Татьяна Анатольевна… Софи. Гиви…
- Людмила в гостях. Галя Л. И занятия Эльвиры.
- Томск. Юбилей мамы – 85 лет. И завершение оформления документов по квартире в Томске. Наташа. Роман. Люда.
- «НЕДЕЛЯ УПРАЖНЕНИЙ В МИРЕ» в Санкт-Петербурге. Репортаж. Ингеборг.
- Девчата и внучата на море. Вера и ее внимание. Надя и Света. Варя, Игорь, Лиза и Петя. САД! ТРАВЫ! ОГОРОД!
- Оля А. и Ольга;  Таня и Миша Д. в гостях…
- Начало «РОДИТЕЛЬСКОЙ АКАДЕМИИ 1». Оксана, Наташа, Оля и Таня.
- Сад – огород: посадки и уборка. Вишни.
- У Вари, Москва.
- Активная работа на форуме антропософского сайта.
- Строительство: бордюр для ограды со стороны леса.
- Рождество дома и рождественское приключение…
- У Вари, Москва.
   … Это, достаточно подробно, т.к. год еще осязаем...

Sergei:

--- Цитата: Sergei от 13 Окт. 2009, 07:51:00 ---
--- Цитировать ---Познание же истинного облика прошлого позволяет предметно думать о будущем. Реальный человек всегда пребывает в точке настоящего. Она же есть центр претворений прошлого в будущее. Необходимо иметь как можно больше ясных представлений о прошлом, чтобы, метаморфизируя их, творить будущее. Метаморфоза же их осуществляется силой, не принадлежащей временному развитию. Она приходит в точку настоящего из высей. Идущий к свободе человек переживает ее в виде нравственных интуиий (рис. 6)[* Не напрасно Мефистофель стремится завладеть моментом настоящего.]
--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---   И тогда выступает образ Михаила. И если человек благодаря антропософии получает побуждение вступить в такое отношение с природой, в такое природное сознание, а тем самым и в осеннее самосознание, тогда во всем своем величии предстанет образ Михаила с драконом; тогда предстанет то, что человек с приближением осени ощутит как преодоление природного сознания благодаря самосознанию. Это произойдет, если человек сможет внутренне сопереживать не только весну и лето, но если он сможет также пережить убивающую, умертвляющую внутреннее осень и зиму. И при переживании умирающей осени и зимы как мощная имагинация, (Видение, объективно отражающее природные или душевно-духовные процессы.) как побуждение человека к внутренней деятельности может предстать образ Михаила с драконом.
   Для космического наблюдения это красивое и величественное зрелище, ведь это величественный астральный свет, который в середине лета излучают люди в космос. Но из-за того, что оттуда выглядит так величественно и красиво, создаются условия, в которых к человеку могут приблизиться ариманиче-ские силы. Вещество, сульфуризирующееся в людях, очень родственно ариманическим силам. Так что, с Одной стороны, видно, как Иванов свет струится от людей в космос, и в то же время сквозь этих людей в астральном свете, сияющих в космос, извиваются драконообразные земные образы Аримана, они стремятся опутать, обвить людей, они стремятся совлечь их в сонное, грезящее состояние, в подсознание. Из-за этой иллюзорной игры космически светящиеся люди должны были бы под влиянием Аримана впасть в состояние мирового сна, и в это мировом сне они могли бы стать добычей ариманических сил. Все это имеет значение для космоса.GA 229
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,435.msg4505.html#msg4505

Мы не должны останавливаться на границах одного года, а идти глубже и глубже насколько сможем (а это и культурные эпохи и прошедшие эоны)  и отталкиваясь от достигнутого дна предметно переноситься в будущее. Это и значит жить в Духе Михаила

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии