Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

Москва в 60 лет глазами младшей дочери...

<< < (2/2)

Галина:

--- Цитировать ---Мы не должны останавливаться на границах одного года, а идти глубже и глубже насколько сможем
--- Конец цитаты ---

...
2010
Рождение Пети!
Уход папы. Томск. Наташа. Люда.
Гости в Сочи. Папа и мама; Наташа; Света с Лизонькой и Ира с Настенькой…
Работа летом туристическим оператором-организатором 2010, 2009, 2008 и 2007 г
Строительство: дом у Вари; пристройка у Веры. Ограда.
Сад! Огород!
Томск: январь, февраль, март, апрель 2010 – квартира. 60 лет – ЮБИЛЕЙ совместной жизни папы и мамы. Таня Зорина. Люда Корчагина.

2009.
Сад - Черешни!
Муром. Октябрь – ноябрь. Pflegehelfen за свекром и его уход…
Люда в гостях – отдых души.
Стройка: душ и туалет – Надя и Костя. Ограда.

2008.
Стройка. Веранда к моему домику. Ограда. Бордюр. Провели электричество.
   … Все…
Теперь – ВАЖНОЕ.

С 2009 по 2001 год.

1.   В эти десять лет написаны ВСЕ мои книги! И выставлены на сайте. Владимир Селицкий.
Первая «50 лет в 5 дней» в Украине, в Райновке. Остальные - уже в Сочи.
«Место старой груши».
«ДА!»
«Тобиас-Хаус».
«АНТРОПОСАРИЙ» - первая книга «МАЕВКА» и вторая книга «УМИРАЕТ НЕ ТОТ КТО СТАРЫЙ, А ТОТ КТО ПОСПЕЛЫЙ» (три главы).
2.   Костя и Надя построили свой Дом на участке в Сочи.
3.   Вера – уехала в Германию и поныне учится там.
4.   Надя выучилась в Гамбурге, вышла замуж, родила Светочку и живет семьей в Ярославле.
5.   Варя: выучилась в Томске, Москве и Киле, вышла замуж, родила Лизу и Петю, и живет на даче в Юрлово. Где я и бываю раз – два в год.
6.   «ТОБИАС-ХАУС» - Германия, Гамбург – 3 месяца: февраль, март, апрель стажировки. Год 2008.
7.   В эти годы – познакомилась с Таней Миненко в Томске, ее семьей. И так жизнь продолжается в Сочи - РЯДОМ.
8.   Жизнь в Райновке – 2003, 2004 годы.
9.   В эти годы пробовала, становилась более-менее успешна, и уходила из программ сетевого маркетинга. Продукции медовой осталась верна сама, и дети пользуются до сих пор.
10.   В эти десять лет познакомились, строили общее пространство жизни и расстались с Сашей.
11.   Последняя группа «РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ» в Томске и друзья: Борис, Ольга, Галина и Галя, Зоя и Татьяна. Галя –ушла…
12.   Международный форум «ВОДА» на Байкале. Август 2003 год.
13.   Общественное движение «АНАСТАСИЯ». «Полянка Света». Матфей.
14.   Вегетарианское клуб-кафе «Полюшко-поле…». Роман Головин…
15.   Загородная школа гимназия…
16.   Завершение профессиональной деятельности в образовании: областной центр дополнительного образования детей (ОЦДОД).
17.   Проект «ДОШКОЛЬНАЯ АКАДЕМИЯ».
18.   АСОПИР – ассоциация социальных педагогов и работников при ИНСТИТУТЕ УЧИТЕЛЯ. Нина Владимировна Карпова…
19.   Иркутск. «КАРАВАН КУЛЬТУРЫ»  - выступления, встречи и понимание антропософии через разные искусства и инициативы.
20.   Завершение обучения на Таллиннском вальдорфском семинаре у Эне Сильвии Сарв. Сергей  оттуда…

Ну, можно сказать, добралась до 2001 года, когда и справила 50 лет…
        А до 50 лет - вот оно - автобиографическое исследование того, что было: книга "50 лет в 5 дней"
( http://www.bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books) .

   … Странно? Вот это странно – некоторые ...проекты мои сверкнули и исчезли. Как падающая звезда прочеркнула небосвод. Т.е. я успела их инициировать, образовать группу единомышленников и НАСЛАДИТЬСЯ результатами: в общении, творчестве, профессиональном чувстве удовлетворенности…
   Что ж – другие … проекты: дети, книги, участок и строительство в Сочи, квартира в Томске – доведены до завершения или определенного уровня, и ПРЕКРАСНЫ!

   ...КАК ЖИТЬ ДАЛЕЕ?!
      


Галина:

ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НАКАНУНЕ ПОДГОТОВКИ К РОЖДЕСТВУ ПРИВЕЛ К ТОМУ, ЧТО Я, ВСПОМИНАЯ СВОЕ ПРОШЛОЕ, ВЫВЕРЯЯ СВОЕ ПРОШЕДШЕЕ, КАК "ВСПОЛОХИ" ЧТО-ТО ВИЖУ ВПЕРЕДИ...


"МОРАЛЬНЫЕ ИНТУИЦИИ..."

ОТКЛИКАЮСЬ НА ЛЮБОЕ ДВИЖЕНИЕ ДУШИ, НА ЛЮБОЙ ИМПУЛЬС СЕРДЦА...

И, конечно, ПРИСЛУШИВАЮСЬ к ЗОВУ.




ЯНВАРЬ
21 ДЕКАБРЯ - 21 ЯНВАРЯ

Нет начала без мужества. Нет мужества без истины.

Источник истинного мужества - переживание, объединяющее прошлое и будущее; ибо истина надвременна.
Из бытия между смертью и новым рождением мы приносим в предстоящую земную жизнь побуждение исправить последствия наших деяний в прошлой земной жизни.
Эта мысль, обращенная в прошлое, соединяется с другой, обращенной к будущему:
 плоды прошлой жизни приобщаются к духовному зерну людей, созревают в бытии между смертью и новым рождением и в новой жизни являются преобразованными в задатки и способности.
Во взаимопроникновении этих мыслей настоящее становится мгновением мужества.
Такое мужество, подготовляемое внутренним опытом и проявляемое во взаимодействии с судьбой, ведет к переживанию бессмертия, к сознанию, полному доверия к тому, что в прошлой жизни образуется сила, сталкивающая человека с поворотами судьбы в последующей жизни.
 Это мужество спасает от бренности проникнутого смертью тела. Более того, во встрече с людьми, связанными судьбой, оно, как носитель такого сознания о бессмертии, становится для них пробуждением.
МУЖЕСТВО становится спасительной силой.

Возможная медитация, укрепляющая это спасительное мужество,
- погружение в судьбу как в цепь вызванных самим человеком событий.


Галина:
А тут уж все важно:
 и я сделала это – «погружение в судьбу как в цепь
 вызванных самим человеком событий».
 Можно, конечно, найти соответствие: что рождает ЧТО.
 Однако, можно и по-другому. Жить, в потоке развития. И позитивные намерения снимут остроту последствий.  

Кстати оказалась притча Л. Селицкой

«Мудрость матери».

           «Дочь жалуется маме на трудности своей жизни, экзамен провалила, неустройство в жизни.
Мама берет дочку за плечи и говорит: "Давай-ка я испеку тебе торт."

Дочке становится лучше на душе от маминого торта.

Но вдруг мама говорит: " Вот мука, яйцо, масло.... Ты поешь муки с яйцом, попей растительного масла."

Дочка восклицает: "Ой, что ты, мама, это ведь противно, я не понимаю, как ты можешь мне даже предлагать такое"

И тогда мама говорит: " Видишь, составляющие торта в отдельности совершенно не аппетитны, но сам торт способен дать ощущение праздника. Так и жизнь. Отдельные события могут доставлять огорчения, но в итоге будет нечто, что превзойдет твои самые лучшие ожидания".


Важны МОРАЛЬНЫЕ ИНТУИЦИИ настоящего!

Рожденные из рошлого,
метаморфизированные через настоящее в будущее и,
возвращенные в прошлое воспоминанием, вновь,
приносят МОРАЛЬНЫЕ ИНТУИЦИИ в настоящее!

Галина:
Что я сейчас делала?
      П И С А Л А    З А В Е Щ А Н И Е ! ! !
Невероятно? Да, но это так. А материального завещать мне нечего! Все успела определить при жизни.
      Настолько это спонтанно и ярко получилось, что удивлена сама.
С этим я четко увидела кое-что…
   ... И определила для себя направление.
      И уточнила свою цель.
Вот и ответ на поставленный вопрос полтора месяца назад, в свой шестидесятый день рождения...



«КАК МНЕ ТЕПЕРЬ ЖИТЬ?»
1.   Цель такая: «ДУХОВНОЕ В СЕБЕ ПРИВЕСТИ В СООТВЕТСТВИЕ С ДУХОВНЫМ ВО ВСЕЛЕННОЙ». Следуют из такой постановки цели и действия мои.
2.   О том, как я живу, о чем мысли мои, и что чувствую - в моих книгах.
3.   Мое отношение к жизни и людям - в работе форума на сайте www.bdn-steiner.ru   
4.   Быть внимательной в жизни СЕЙЧАС! Что бы после своего ухода были оставлены добрые воспоминания.
5.   Оказывать помощь при непосредственном обращении ко мне.


И вот в духовных я глубинах
И бред ничтожных себялюбий
Чрез мир любви сердечной
Преодолен в душе моей
Святого Слова силой огневой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии