Общий раздел > Календарь

Памяти Саши Демидова

<< < (2/10) > >>

Галина:
УМЕР  Б Р А Т...


 Демидов А.А.

- Вильсонизм в современности
- Биодинамическое сельское хозяйство
- Биодинамическое хозяйство: печали и радости
- Дом с заколоченными ставнями или "ein wunderlich Kapitel"
- Возвращение Юлиана
- Пересоздай себя
- О России
- Пасха Земная и небесная
http://www.bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books

Владимир:
27 октября, в 11 часов, состоится отпевание в духовской церкви даниловского кладбища. 
Похороны на Даниловском кладбище.
В антропософском обществе России (Нащокинский пер. д.6 кв.3) в 14 часов в обществе состоится встреча памяти Александра Демидова.

Irina:

Галина:
Я тоже ... мысленно... С ТЕМИ, КТО ПРОВОЖАЕТ САШУ В ПУТЬ, ИМ ОЖИДАЕМЫЙ И НЕОЖИДАННЫЙ ДЛЯ МНОГИХ...
          Т.к. нахожусь в Гамбурге. Уже месяц. Верочка, младшая дочь - учится тут, сломала ногу в колене и я приехала ухаживать.
          И - пусть это будет так, как есть: Я ТУТ, ДРУГИЕ - ВОЗЛЕ...
Испытывая тяжесть на сердце, я поехала в Rudolf Steiner - Haus Gamburg, есть такое местечко - и очень уютное. КНИГИ, книги... много искусства. Игрушки... И кафе; и две комнаты, где проходят встречи антропософов, как  я поняла. Сказала там о гибели Саши Демидова. О нем не слышали, но посочувствовали. И я с часок провела...


           в необходимой мне атмосфере…
Листала книги Рудольфа Штейнера, смотрела репродукции… Понимала, что серьезная доля того, что мы читаем антропософского – это заслуга Саши Демидова. И он сделал особый перевод Календаря души. И опубликовал свои работы.
Специальное место в его работах занимает для меня книга «Пересоздай себя». Собственно – методика в «распрямлении» своей души… И еще одна – «Пасха земная и небесная», где он проводит исследование и доказательное! О том, как относиться к событию Пасхи и празднованию в католической и православной традиции… Его книга «Возвращение Юлиана» имеет свою судьбу. Ее поместили на сайте; потом убрали, потому что кое-кому кое-что не понравилось, и имелись официальные основания для предъявления автору претензий! Потом он убрал эти особые места. Но -  сделал очень важные дополнения!..
Я смотрю на его фото (которые поместили на форуме сайта) – это ж добрейший человече! Его отношение к природе и представление записей по биодинамическому ведению хозяйства действительно для России были изначальным импульсом в биодинамике.
   Я лишь краем уха слышала. Как ему тяжело жилось. Как буквально травили его в официальных структурах. И он, несмотря на – ПЕРЕВОДИЛ И ПЕРЕВОДИЛ Рудольфа Штейнера для нас…
   ЗА ЧТО ЕМУ НИЗКИЙ ПОЯСНОЙ ПОКЛОН!

Denken:
У каждого из нас на жизненном пути бывает множество встреч с разными личностями. Об одних мы забываем быстро, другие иногда вспоминаем по определенным случаям. Но, бывают такие, Свет которых светит нам все время. Такой является моя первая и единственная встреча с Александром Демидовым.

Светлая ему память!

«Meine Liebe sei den H?llen,
Die dich jetzt umgeben -
Kuhlend alle W?rme,
W?rmend alle K?lte -
Opfernd einverwoben!
Lebe liebgetragen,
Lichtbeschenkt, nach oben!»

«Моя любовь жертвенно да сочетается
С оболочками, которые теперь
Тебя облекают, –
Остужая весь жар,
Согревая весь холод!
Несомая любовью,
Одаренная светом,
живи в стремлении ввысь!»   

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии