Антропософский форум > В потоках времени

Где Бодисаттва сегодня?

<< < (14/22) > >>

Mari:
То, что я сообщила о встрече с Ариманом, истина. Это встреча с существом, стоящим на уровне Архая, инкарнация Аримана,  пока все подготовляется. Если пророчества есть, и они не мои, то это исполнится. «Уже приближается владыка преходящего, но Мне повредить он не может» (ИН 14:30), Доктор же указал точную дату. Как исполнялись пророчества Иеремии, Даниила, других древних пророков, как исполняются пророчества Нострадамуса, так же исполнятся пророчества Доктора, Евангелия. Однако Евангелия говорят и о Воскресении, о Небесном Иерусалиме, в котором будут все народы, потому имейте доверие и веру. Искусство и Духовная Наука не противостоят друг другу, первое – подготавливает душу, второе дает оружие против Аримана. Побеждает дракона Святой Михаил, попирает его ногами. Духовная Наука – мировоззрение Святого Михаила, примите его от всей души. Читайте то, что вызывает у вас интерес, что не оставляет вас равнодушными. Сухое чтение, без участия ваших чувств, это плохое чтение. Главное, чтоб у вас был энтузиазм, интерес, так иго Духовной Науки  будет легким. Знания Духовной Науки, которые вы связываете с вашей душевной теплотой, с заинтересованностью, образуют в вашей душе Щит Михаила только тогда, когда вы правильно это знание понимаете, когда вы знаете от кого эта мудрость, зачем она, это вызывает в душе совсем другое настроение. Щит Михаила – это ваши подсознательные силы, которые в нужный момент мгновенно дадут отпор Ариману, как вы отдергиваете руку, когда обжигаетесь. Постигая Духовную Науку, вы развиваете в себе инстинкт мудрости. Этот инстинкт без размышлений позволит вам отклонить неправильные мысли – свои, или чужие. Вы будете чувствовать их, как запах, не размышляя. Потом, задним числом, вы сможете проанализировать их ясно, но в жизни ведь часто надо реагировать мгновенно. Если в ранние времена заботились о чистоте крови, теперь вашей заботой должны стать чистые мысли, истинные, пропитанные добродетельными чувствами. Также вашим щитом являются и ваши добродетели, ваша душевная чистота, избавляйтесь от своих недостатков, это поможет вам в постижении Духовной Науки, а Ариману труднее будет воздействовать на вас. Меч Михаила – это совершенно осознанные, чистые космические мысли Духовной Науки. Используйте эти мысли, как Меч, разите врага. Времени у нас вполне достаточно, если вы серьезно воспримите Духовную Науку. Очень важным является постижение «Философии свободы». Вы очистите ваше мышление от догматизма, от косности, от суеверия, окрепнет ваша вера, вы будете сильнее, можно сказать, непобедимы, вы будете знать цель и средства вашего продвижения вперед, станете поистине творческими людьми. Ариман боится света духовных, космических мыслей, он скрывается, растворяется в них. Даже хорошо понятая одна мысль из «Философии свободы» - внешняя реальность – это иллюзия без космических мыслей, понятий Духа, это не действительность, поможет противостоять внешней магии дракона. Не верь глазам своим – вот что следует из «Философии свободы», анализируй внешние явления – «род выродившийся и изменивший святому строю жизни желает чуда. Не будет ему явлено никакого другого чуда, кроме чуда, происшедшего с пророком Ионой» (МФ 12:39), т.е. кроме посвящения. Не ищите, не соблазняйтесь чудесами дракона, какой бы они не имели привлекательный вид. Чудесные изменения вы найдете в себе, следуя Духовной Науке, не обязательно это будет посвящение в этой инкарнации, но это точно будет укрепление вашего существа, это будут камни основы.  Имейте доверие к водительству Божественных сил. Если вы хотите спасения, то необходимо хотя бы протянуть руку. Нашей рукой к Посвященным является наше знание Духовной Науки, наш энтузиазм, наши теплые чувства, наше доверие ведь надо и им за что-то ухватиться в нас, за что-то истинное, божественное, что не пропадет вовек. Облегчайте им как возможно их задачу, людей много, а Посвященных намного меньше. Посвященным необходимо еще и сдерживать Аримана в космическом аспекте, потому надейтесь в основном на себя. Все истинное, если в человеке есть зерно истины в конце концов спасется. «Воспитуемые ударами судьбы – это те, кого Я люблю. Так приложи все усилия к тому, чтоб изменить строй твоей души и способ постижения мира и твое сознание. Вот, Я стою перед дверью и стучу. Кто услышит Мой голос и отворит Мне дверь, к тому Я войду и совершу с ним святую Вечерю, а он – со Мною. Кто выдержит испытание, того Я возвышу и дам ему сесть вместе со Мною на престоле, как Я победою Духа возвышен и с Отцом Моим сижу на престоле», Апокалипсис, конец 3 главы.

К.Д.А.:

--- Цитата: Mari от 29 Дек. 2012, 10:03:13 ---То, что я сообщила о встрече с Ариманом, истина.
--- Конец цитаты ---

В конце ещё можно добавить: "Amen". Или, на худой конец: "Heil".


--- Цитата: Mari от 29 Дек. 2012, 10:03:13 ---Это встреча с существом, стоящим на уровне Архая, инкарнация Аримана,  пока все подготовляется.
--- Конец цитаты ---

Есть духовнонаучные сведения, что инкарнация Аримана состоялась во второй половине 1999 года в структуру оболочек мужчины еврейской национальности возраста около 40 лет, который стал сосудом для принятия в себя сил Аримана.


--- Цитата: Mari от 29 Дек. 2012, 10:03:13 ---Если пророчества есть, и они не мои, то это исполнится.
--- Конец цитаты ---

Считаете, исполняются все пророчества? Знаете, как устроен механизм исполнения предсказаний?


--- Цитата: Mari от 29 Дек. 2012, 10:03:13 ---Доктор же указал точную дату.
--- Конец цитаты ---

Насколько помнится - точной даты не указывал, а давал лишь ориентировочные указания. Есть хорошая аналитическая работа Ханса Вернера Шрёдера "Судьба конца столетия, битва Михаила и встреча со злом" (с корректорской правкой текст можно прочитать здесь), в которой он наглядно показал это.


--- Цитата: Mari от 29 Дек. 2012, 10:03:13 ---иго Духовной Науки будет легким
--- Конец цитаты ---

Надо будет добавить эту фразу в каталог отменных выражений форума БДН.

Mari, у Вас хорошо получается быть проповедником. Видимо, в прошлых жизнях Вы им были. Это талант.

(По существу написанного Вами нареканий нету.)

новикова нина:
Спасибо, Мари, за обстоятельный ответ, но...понимаете? мне же не 25 лет, я не молодая мама, я уже трижды бабушка и более менее доверительные отношения со своими детьми, невесткой и внуками я , конечно, выстроила(за исключением того человека, о котором Сулико, нарушая все свои правила этики, всё-таки предупреждал меня, я тогда самонадеянно вздёрнула носом, но Учитель оказался прав). Никто меня сектанткой не считает и кое к чему всё же прислушиваются, во всяком случае в воспитании детей - однозначно за вальдорфское по мере возможности воспитание. Плохи же были бы мои дела, если бы хотя бы не это. Вот, например, как мы обсуждали с сыном выше приведённую статью :
"о как
22:36

http://habrahabr.ru/post/69989/
23:13

интересная статья

Нина Гребенникова (Новикова)
23:36

а в чём именно она для тебя интересная?

Юрий Новиков
23:37

как это, этож настоящий маленький кусочек Закона природы

Нина Гребенникова (Новикова)
23:42

Растения отражают мир звёзд на земле - сказано Штайнером сто лет назад.

Юрий Новиков
23:43

одно дело знать что если на пидальку нажать в машине то она поедет
23:43

а другое дело хоть немного понимать как двигатель устроен

Нина Гребенникова (Новикова)
23:43

ну, может быть.

Юрий Новиков
23:46

ну а математика она сама по себе гениальна как явление в природе, а это вроде как как кусочек закона который применился при создании чего-то на земле

Нина Гребенникова (Новикова)
23:47

кто спорит?
23:48

однако математика не объяснит  откуда даже у растения берётся жизнь
23:49

фрактал любой сложности - это всё равно не жизнь"

Сын не нашёлся, что ответить или не захотел, но на самом деле это я себя чувствую поражённой в данном споре, потому что, наверное, чуточку лучше сына чувствую насколько всё же коварна статья. К ней приложить немного мёртвой философии и попробуй её опровергнуть по сути. Такой интеллект губит всё живое в душе. Как сохранить трепет перед Жизнью?  Мне всё же кажется, что сегодня это могло бы быть основной миссией Бодисаттвы.
Отдельно хотелось бы обратиться и к КДА, и к Сергею. У Мари несколько непривычная для русского уха манера изложения, что , я думаю, скорее продиктовано особенностями грузинского языка (глагольного, волевого) , чем сивиллическими или проповедническими наклонностями. Ведь Мари много слушает грузиноговорящего антропософа.

Sergei:

--- Цитата: новикова нина от 29 Дек. 2012, 20:52:54 ---Отдельно хотелось бы обратиться и к КДА, и к Сергею. У Мари несколько непривычная для русского уха манера изложения, что , я думаю, скорее продиктовано особенностями грузинского языка (глагольного, волевого) , чем сивиллическими или проповедническими наклонностями. Ведь Мари много слушает грузиноговорящего антропософа.

--- Конец цитаты ---

Вот такая беда приключилась с Мари. До такой степени вживается в слова Учителя, может говорить только по апостольски, нравоучениями, буквально глаголом жжет сердца людей. Приходится Нине переводить на человеческий язык для непонятливых.

Были на форуме и Thika и Бедный и ... долго перечислять, и впрямь там какие то проблемы с самоиндентификацией.
Восток - дело тонкое...

новикова нина:
Сергей, вы не обижайтесь, но многое, что здесь только проговаривается да и то в форме догадок, в группе у Сулико обсуждалось и доказывалось довольно давно. Например, я вот недавно нашла ваши же рассуждения об убиенных младенцах. Ей богу, сущие дети  :), но это, конечно же, глядя с высоты самого Сулико, потому что всё это обработано и подано ИМ нам на блюдечке уже лет 5-6 назад (это как я слушала, а может и раньше затрагивался вопрос). Просто Сулико умеет так вести лекции, что у посещающих создаётся ощущение личного постижения.  :) Я помню как и сама подходила к нему с важным видом сообщить о своих "догадках", а он только мягко улыбался и говорил: "Я рад, Ниночка, что ты смогла это понять."  :) Не надо встречать нас в штыки. Лучше к сути прислушаться.  ;)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии