Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

ОЛИМПИАДА и ПАРАЛИМПИАДА 2014 года в городе Сочи

<< < (2/8) > >>

Галина:
Фридрих Риттельмайер Медитация" 10 глава

       " ...Это спорт. Конечно, между спортом и спортом существует много большее различие, чем думает любитель, для которого все виды спорта сливаются в "олимпийские" состязания современности.

         И свободный от предрассудков человек не может отрицать, что бывают спортивные упражнения, благодетельные для воспитания самодисциплины и уверенности в себе, черпающие из воли силу, быстроту, подвижность, выносливость. Но все это не идет дальше ограниченной телесной закалки и общего воспитания души, что отчетливо видно по тому, как некогда великие спортсмены впоследствии большей частью растворяются в будничной жизни, не совершая в ней ничего значительного.
        Кроме того, в настоящее время заметна тенденция недооценивать неблагоприятные побочные воздействия спортивной сферы — честолюбие, погоню за сенсацией, страсть к рекордам, показуху, бездуховность.
       Лучшее, что делает для души спорт в том виде, в каком он сегодня практикуется, это общее воспитание человечества к порядочности в отношении соперника, к самообузданию общепринятыми правилами, к оглядке на других в жизненной борьбе.
        Необходимо, чтобы в отношении спорта, идущего с Запада, Центральная Европа демонстрировала не стыдливое подражание, но разумную критичность в отыскании истинного места этой сферы в развитии человечества. Тогда можно будет в совершенно другой атмосфере говорить о том, что достижение телесных целей, делая достигнутое очевидным, придает уверенность человеческой воле, что телесная подтянутость и крепость создают совершенно иную основу для волевой жизни.[/size]"

Ищу, стремлюсь найти и нахожу подобные направления мысли в материалах, посвященных ОЛИМПИАДЕ 14.


--- Цитировать ---
Лидер сборной России по санному спорту Альберт Демченко - Санный спорт очень высокотехнологичен, и, как в любом техническом виде спорта, от инвентаря зависит очень многое. Я не знаю, как это выразить в процентах, но иногда мне кажется, что это процентов восемьдесят. Двадцать процентов зависит, на мой взгляд, от человека - видимо, так и есть.
…  совсем разные клубы, саночники, саночники-бобслеисты и саночники-скелетонисты. И нас объединяет только то, что мы ездим по одной трассе...
"ОИ-2014 в Сочи? Главное - дожить, а там посмотрим"
http://sport.ru.msn.com/sochi-2014/

--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---Москва, 7 ноября – АиФ-Москва. Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах призвал страны не бойкотировать зимние Олимпийские игры в Сочи.
Свое заявление он сделал с трибуны Генассамблеи ООН, передает РСН.
«Спорт выступает за диалог и понимание. Мы никогда не осуждаем и не исключаем кого-либо. По этой причине мы против каких бы то ни было бойкотов», - сказал Бах.
Он также отметил, что «бойкоты фундаментально противоречат духу спорта, лишают его возможности продолжать работать на благо мира, взаимного понимания и солидарности».
Напомним, ранее появилась информация, что Томас Бах обратится к членам ассамблеи с просьбой объявить перемирие на время проведения Олимпийских Игр с 7 по 23 февраля. Прежде всего, речь идет о Сирии, где продолжается конфликт, однако перемирие должно быть объявлено и в других «неспокойных» точках Земли.

--- Конец цитаты ---


--- Цитировать ---…Олимпийский факел, который доставит на МКС экипаж новой экспедиции, 9 ноября вынесут в открытый космос находящиеся сейчас на станции космонавты Роскосмоса Олег Котов и Сергей Рязанский.
"Олимпийский факел — это символ мира, и я очень рад, что мне предстоит такая миссия", — сказал в свою очередь Тюрин.

РИА Новости http://ria.ru/space/20131106/974963475.html#ixzz2jvZTSNr6


"Выносим символ дружбы, партнерства и соревнования в космос!".
          Держа факел "Сочи-2014" в левой руке, Котов пересек обрез люка стыковочного отсека модуля "Пирс" и "выплыл" в открытый космос. Его коллега, Сергей Рязанский, снимал все происходящее на видеокамеры. Бортинженер Олег Котов с "Пером Жар-Птицы" был запечатлен на фоне МКС и голубого диска Земли.
         Позже российские космонавты провели первую в истории мирового спорта передачу факела в космическом пространстве. Котов и Рязанский несколько раз передали факел друг другу и приветственно помахали им всем землянам. Космонавтов снимала камера, закрепленная на борту МКС...
http://www.itar-tass.com/c710/949803.html

--- Конец цитаты ---

Галина:

        Сегодня ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ из Благовещенска отвправится в Читу (№ 62). Улан-Уде, Байкал, Иркутск, Дивногорск, Абакан, Красноярск, Кызыл, Кедровский угольный разрез, Кемерово…


         Это прямая линия путешествия ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ в мой родной город ТОМСК (№ 72)
ТОМСК.
Столица Томской области
Старейший город Западной Сибири, крупный культурный, научный и образовательный центр. Основан, как крепость на реке Томь, служившая защитой от набегов кочевников. Позже стал важным перевалочным и торговым пунктом на Сибирском тракте. Затем Томск являлся одним из заметных центров золотодобычи. В 1944-м году стал столицей Томской области…

         … Площадь Ленина в Томске меняла свое название пять раз. За свою историю она называлась Базарной, Гостинодворской, Богоявленской, Иверской и Торговой…

Тут http://predela.net/forums/index.php/topic,913.0.html о Томске: фрагменты "Таловские чаши", "Деревянное зодчество..."

         … Огонь сочинской Олимпиады в Томске пронесут 100 факелоносцев, длина маршрута составит 20 километров, на каждой из восьми его ключевых точек зрителям представят реконструкцию из истории областного центра, сообщила в среду пресс-служба областной администрации…


          Томилова Марина Владимировна, единственный томский факелоносец из 100 – известная мне лично. Поэт, певица, администратор… Покровитель молодежи… Руководитель спортивного направления в области…

http://muzoferma.com/mp3/%D0%90%D0%B1%D1%83%D1%88%D0%B0%D0%B5%D0%B2%D0%B0 - тут слушайте песни дуэта томичей: Марина Томилова и Ирина Абушаева  (лауреаты III-го Фестиваля "Петербургский Аккорд-2000" в номинации "Вокальный дуэт").…


Марина Томилова прощалась с томичами песней
           Томские болельщики проводили Марину Томилову. Вчера на матче "Томь" - "Спартак" (Нальчик) футбольная торсида попрощалась с заместителем губернатора по социальной политике.

Марина Томилова, напомним, уезжает в Москву, где будет работать в министерстве спорта и туризма.

На прощанье она исполнила для томских болельщиков хорошо знакомую всем песню "Команда молодости нашей". Стадион тихонько подпевал и проводил Марину Томилову бурно. Как сообщает служба информации "Медиа FM", люди говорили: "Ну в каком другом городе для болельщиков поют министерские работники?"

http://torchrelay.sochi2014.com/gorod-tomsk

--- Цитировать ---– Сегодня мне действительно есть с чем сравнить, перед глазами 83 субъекта РФ, – продолжает Томилова. – Регионы-передовики – где развернуто динамичное строительство спортивных сооружений, где население активно вовлечено в спортивную жизнь – это республики Марий Эл, Чувашия, Краснодарский край. Там регулярно, не менее двух раз в неделю, спортом занимается около 30% населения. В Томской области этот показатель пока в два раза скромнее.
--- Конец цитаты ---

        В Москве Марина Томилова осталась верна и своему второму я – бардовской песне. В столицу она привезла своих спутниц – две гитары. Раз в месяц (иногда, к сожалению, реже) Томилова встречается с бардами на концертных площадках столицы.
– Без гитары не могу, авторская песня – моя отдушина, – признается она.

Галина:

--- Цитировать ---о намерении бойкотировать зимние Олимпийские игры в Сочи. Помимо президента Германии Йоахима Гаука, от поездки в Россию отказалась вице-президент Европейской комиссии Вивиан Рединг.

О своем решении политик из Люксембурга сообщила в микроблоге. Она утверждает, что не может поступить иначе, пока в России действует закон, ограничивающий права секс-меньшинств.

Ранее с заявлением о бойкоте Олимпиады в Сочи выступил президент Германии Йоахим Гаук. Как сообщил Der Spiegel, он объяснил свое решение тем, что в России нарушаются права человека. При этом пресс-атташе президента сообщил, что Олимпийские Игры не являются обязательным для посещения мероприятием. Фердос Форудастан привел в пример предыдущего президента Германии Хорста Колера, который не ездил на Олимпиаду в Ванкувер в 2010 году.

Официальные лица в Германии объяснили заявление Гаука тем, что пока еще не определено, кто из чиновников будет представлять страну в Сочи. Этот вопрос будет решен отдельно, поскольку визит в Россию там рассматривают сквозь призму экономических отношений: у Германии большие интересы в РФ, а потому ссориться по вопросу о геях с Москвой в Берлине считают неверным.

Гаук пообещал, что, несмотря на то, что не будет присутствовать на Олимпиаде, он подготовит немецким спортсменам торжественную встречу в Мюнхене по их возвращении.

Напомним, что заявления о бойкоте Олимпиады и призывы бойкотировать соревнования были и ранее — в частности, американский сенатор Линдси Грэм призвал США бойкотировать Сочи-2014 из-за «дела Эдварда Сноудена».

Принятие т.н. «закона о запрете гей-пропаганды» стало причиной, по которой бойкотировать Олимпиаду призвал писатель и актер Стивен Фрай. Вместе с тем, президент США Барака Обама, как и один из его политических оппонентов, сенатор Джон Маккейн, выступил против бойкота. Призывы бойкотировать Олимпиаду отвергла и канцлер ФРГ Ангела Меркель.


--- Конец цитаты ---
http://sport.rbc.ru/article/194092/


     Между тем, ОГОНЬ ОЛИМПИЙСКИЙ из сибирского города ОМСКА направился в ТЮМЕНЬ!
Весь декабрь и январь ЭСТАФЕТА будет приближаться к центру ОЛИМПИАДЫ - городу СОЧИ.

Олимпиада в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.

Галина:
Оргкомитет «Сочи 2014» объявил о скором завершении набора персонала на Игры в Сочи.


Как сообщает пресс-служба Оргкомитета «Сочи 2014», еще есть открытые олимпийские вакансии для грузчиков, водителей, работников складов, парковок, а также специалистов по логистике,  координаторов, кадровых администраторов и многие другие.
Подбор и администрирование кандидатов осуществляет поставщик Оргкомитета «Сочи 2014» компания Adecco Group Russia. Большинство собеседований и тестирование кандидатов проходит дистанционно через Интернет
Во время проведения Игр в Сочи будет функционировать более 200 объектов инфраструктуры — спортивные арены и стадионы, гостиницы и Олимпийские деревни, медиа-центры и конференц-залы. В Олимпийских играх примут участие представители из 85 стран, а их телеаудитория составит 3 млрд. телезрителей.
Общее число рабочих мест в экономике РФ, созданных или поддержанных благодаря Олимпийскому проекту, составляет 560 тысяч человек.
http://news.mail.ru/inregions/south/23/society/16142314/?frommail=1

Огонь олимпийский вчера и сегодня в городе Челябинске.

Первые лица государств постепенно определяют свои намерения о посещении или не посещении открытия Олимпиады:

          Министр иностранных дел Франции Лоран Фабьюс сообщил о том, что присутствие президента страны Франсуа Олланда в Сочи на церемонии открытия Олимпийских игр-2014 на данный момент не предусмотрено.
          Ранее отказались ехать на Олимпиаду в Сочи президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, который сослался на плотный рабочий график, президент Польши Бронислав Коморовский, традиционно не посещающий спортивные мероприятия за границей, и президент Германии Йоахим Гаук.
         И президент США Барак Обама на Олимпийские игры не прибудет.
В среду (18.12) президент Молдовы Николай Тимофти отказался от поездки на зимние Олимпийские игры в Сочи, которые открываются в феврале 2014.
22.12.2013: Глава британского правительства Дэвид Кэмерон не намерен посещать Зимние Олимпийские игры в Сочи в феврале 2014 года, сообщил в субботу веб-сайт британской газеты The Independent со ссылкой на источники в правительстве
      А президент ШВЕЙЦАРИИ - на Олимпиаду в Сочи - поедет.

--- Цитировать ---В Швейцарии президентский срок составляет всего один год, поэтому Маурер, возглавляющий правительство в уходящем году, отправится в Сочи в качестве главы федерального департамента / министерства / обороны, защиты населения и спорта.
--- Конец цитаты ---

Галина:
       ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ, знай себе - б е ж и т  по   Россиии...


Факел Олимпиады-2014 в Уфе гостит 20 и 21 декабря. Маршрут движения факела – одним из самых протяженных и составляет 86 километров.

Как некий феномен, который независим от происходящего...

       Премьеры государств решают свои государственные дела; приветствуют или наоборот, решения Российского законодательства; в связи с этим или по-другим условиям, объявляют о своих намерениях посетить Олимпиаду или отказаться от посещения...
 
ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ, знай себе - б е ж и т  по   Россиии...
 Вот событие, которое не повлияло на движение ОГНЯ по стране:



--- Цитировать ---Михаил Ходорковский был помилован и обнаружен в аэропорту Берлина, со встречающим его бывшим министром иностранных дел Германии Гансом Дитрих-Геншером и другом Гельмута Коля. Частный самолет, на котором прибыл Ходорковский, принадлежит фирме OBO Bettermann – семейной компании, которая занимается выпуском различного электромонтажного оборудования. Ее владельцем и является семья Геншера. По данным AFP, Геншер два раза встречался с Путиным по делу Ходорковского, а сегодня заявил: «Ходорковский очень устал, но счастлив наконец обрести свободу». По его словам, в ближайшее время бизнесмен будет избегать публичного внимания и постарается провести время с семьей...
http://slon.ru/fast/russia/khodorkovskiy-svoboden-pervye-fotografii-1037344.xhtml
--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии