Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

КОНФЕРЕНЦИИ. СЕМИНАРЫ. ВСТРЕЧИ, МАСТЕРСКИЕ...

<< < (21/262) > >>

Галина:



ВЫХОДНЫЕ ДНИ НА ГОРКЕ
Приглашаем вас познакомиться с нами и нашей социальной инициативой, созданной жителями больших городов на Никольской земле в живописнейшем уголке, названном Малой Щвейцарией. Вы сможете принять участие в нашей жизни. Надеемся, что многое для вас будет удивительным и интересным.Мы предлагаем :
• познакомиться с нашим хозяйством и с нашими замечательными и дружелюбными большими собаками различных пород
• поухаживать за домашними животными и птицами, подоить корову
• посмотреть и принять участие в приготовлении сычужных сыров
• продегустировать сыры от молодого до различной степени зрелости, а также сыры с французским характером
• трапезничать вместе с нами
• в грибное время мы можем отвезти вас за грибами, а в ягодное – за земляникой и лесной клубникой
• сварить мыло
• прогуляться по Тропе Здоровья с трекинговыми палками (или без них)
• покататься верхом на лошади
• при желании отдохнуть и переночевать в удобном деревенском доме


Дополнительная информация:
• мы готовы принять семьи с детьми, супружеские пары и компании до 8 человек
• наша территория СВОБОДНА ОТ АЛКОГОЛЯ
• курение в строго отведенных местах
• у нас выключают телефоны и не пользуются интернетом
• на совместных трапезах соблюдаются правила этикета и едят с ножом и вилкой
• стоимость проживания с питанием 1500р. в день с человека, детям до 7 лет и пенсионерам скидка 50%
• мы готовы к сотрудничеству только после личной договоренности по телефону 88416540334 и 89603231313 Елена Валентиновна, если телефон не отвечает сразу, то перезвоним.

Галина:
СОЧИ

   

ПОД ЗНАКОМ ЮПИТЕРА

семинар по живописи растительными и минеральными красками
Красная Поляна (Сочи) с 3 по 9 сентября 2016 года
Живопись оказывает удивительное воздействие на человека: успокаивает страсти, выводит из депрессии, снимает накопившуюся усталость, гармонизирует отношения между душой и телом и еще она может способствовать исцелению от различных болезней. Чтобы это воздействие было возможно более полным, на нашем семинаре будут соединены вместе многие факторы:
•   Будут использованы натуральные минеральные и растительные краски. Минеральные краски несут в себе силу воздействия планет солнечной системы, а краски, сделанные из растений, сохраняют в себе воздействие далеких звезд, которое действительно дает человеку силу противостоять многим трудностям и испытаниям земной жизни
•   Семинар будет проходить в живописном маленьком отеле в горной местности, где силы самой природы: гор, моря, удивительного прозрачного воздуха – живительным потоком вливаются в душу и тело, уводя от суеты города и бытовых мелочей
•   Особым пунктом программы семинара будет питание. Планеты и звезды действуют также в продуктах, и меню будет не только вкусным, но и сбалансированным в соответствии с планетарным ритмом недели, ритмом года и силами того места, в котором будет проходить семинар
•   Время проведения семинара также выбрано в соответствии с космическими ритмами. Именно с 3 сентября начинается время, когда Юпитер станет видимым утром и Нептун подойдет к Земле на максимально близкое расстояние. С 5 до 11 сентября наступит время одного из метеоритных дождей. В это время на Землю изливаются особые космические силы, мы видим их как падающие звезды. В этот раз эти силы придут из созвездия Персея, астрофизики называют их эпсилон-Персеиды. Апогей этого потока приходится как раз на последний день семинара 9 сентября.

Расписание семинара:

3 сентября:
Заезд участников   
10.00 – завтрак   
11.00 – 13.30 – размещение участников   
13.30 – 15.00 – обед и отдых   
15.00 – 17.00 – занятия живописью   
После 17.00 – свободное время   
Ужин в 19.00

4 – 8 сентября:
9.00 – 10.00 – завтрак
13.00 – 15.00 – обед и отдых
15.00 – 17.00 – занятия живописью
После 17.00 – свободное время
Ужин в 19.00

9 сентября:
9.00 – 10.00 – завтрак
10.00 – 13.00 – занятия живописью
13.00 – 15.00 – обед и отдых
15.00 – завершение семинара
После 15.00 – свободное время и отъезд участников
Ужин в 18.00

Семинар будет проходить в частном отеле с отдельной территорией (фото отеля прилагаются) в пос. Эстосадок (окраина пос. Красная Поляна). Добираться от Сочи или Адлера на электропоезде Ласточка, в шаговой доступности от остановки электропоезда. Встреча с электропоезда и доставка к нему в день окончания включены в организацию семинара.
Стоимость участия в семинаре 40 000 рублей с человека. Стоимость включает питание, проживание в отеле, в котором будет проходить семинар или в соседнем отеле, а также все расходные материалы, необходимые для занятий живописью. Группа формируется до 20 июля, подтверждение участия в семинаре предполагает предоплату в размере 10 000 рублей с человека. Срок оплаты до 20 июля.
Стоимость участия в семинаре без питания и проживания 15 000 рублей с человека, предоплата 5 000 рублей до 20 июля.
Поездки на пляж, подъемник или к иным достопримечательностям могут быть организованы отдельно.
Руководитель и организатор семинара Татьяна Павлова, тел. для связи +79185010541


Галина:

ПРОЕКТ
ПИТЕРА ФИНКА (ШВЕЙЦАРИЯ)
"Н А В С Т Р Е Ч У    Н О В О М У    М Ы Ш Л Е Н И Ю"

О закономерной взаимосвязи человека со Вселенной

https://yadi.sk/d/ENDPs1W0tZtxn

Форма проекта: Дискуссия за круглым столом

Цель: Пробуждение, развитие собственной воли и собственного мышления, открываясь при этом новым импульсам настоящего времени через данную тему дискуссии.

Аргументация/мотивация: В своём мышлении и внутреннем развитии человечество за-шло в тупик, и это известно практически каждому. Понятно становится, что необходимо что-то менять, но как? Сознание человека на данном этапе развития стало камнем пре-ткновения на пути к истине. Мышление в определённых рамках, по шаблону только ещё больше усугубляет ситуацию и ещё больше заводит в заблуждение.

Человек способен в нынешнее время обойтись без теорий, без концептуальных моделей и т.д., чтобы познать истину, более того, они уводят его от истинного понимания мира, законов мироздания. У человека появились способности к самостоятельному мышлению, которое даёт ему шанс, возможность найти путь к себе самому, к своему истинному началу, что для человека верующего означало бы найти путь к Богу.

Также в каждом из нас живёт очень сильный импульс самостоятельности, чувствовать себя не только частицей целого, но и также как отдельный индивидуум. Поэтому очень важно не подавлять волю человека, а наоборот дать этой воле правильно развиться. До-статочно указать на разного рода подсказки или другие факторы, давая тем самым им-пульс для активизации собственной воли, чтобы человек смог пойти в верном направле-нии, сам в конечном счёте при этом принимая решения, но не забывая при этом, что мы являемся частицей единого целого.


Тема № 116 «ДОЛЖЕН ЛИ Я…»
Интервью по теме в Тюмени.
https://www.youtube.com/watch?v=cY23wsDsD9I

Встреча по теме за круглым столом в кругу семьи (Швейцария) на немецком языке:
https://www.youtube.com/watch?v=c05H_0G3iIU

Интервью в Киеве (Украина) по этой же теме, на русском языке.
https://www.youtube.com/watch?v=dRcn1K_nmjM

116.   Должен ли я радоваться, если другой человек радуется, должен ли я состра-дать, если другому плохо, должен ли я не обижаться, если мне причиняют боль, должен ли я проявить равнодушие или просто отстраниться, если осознаю тот факт, что не могу повлиять во благо на другого человека и т.д.? Бог не говорит, что человек должен соблюдать его законы, но это не означает, что он их отменяет. У человека есть свобода воли, даже если она идёт в разрез с высшей Волей, он вправе мыслить таким или ином образом, чувствовать так или иначе, желать то или другое, поступать в соответствие с его внутренним состоянием и т.д., но несмотря на это человек не может повлиять на законы и их изменить. Любая его мысль, лю-бое чувство, любое желание, любое сказанное слово, любой поступок, любое его поведение будет иметь следствие в его будущем в соответствии с законами Свыше. Чем больше воля человека будет расходиться с волей Свыше, тем больше страданий всякого рода он себе уготавливает на будущее. Даже Бог не запретит мне допустим прыгнуть со скалы, нисколько в этот момент не подавляя мою волю, но на следствие этого прыжка, т.е. на исполнение законов человек никоим образом повлиять не сможет и поэтому следствие будет полностью соответствовать с этими законами. Я могу прыгать со скалы, но если же я не хочу после этого страдать, не испытывать боль, то естественно я не прыгну, как говорят не должен этого делать, т.е. должен, всегда связано с условием. Если бы я знал, почему мне нельзя допу-стим обижаться, что это будет лучше для меня, когда мне причинили боль, то я бы конечно же не стал бы это делать, и в этом тоже есть логика. Как я могу не оби-жаться на кого-то, если я знаю или просто так думаю, что другой в этой боли вино-ват. А виноват ли он действительно? Во всяком случае мне об этом говорит моё мышление как человека. Был бы я в полной гармонии, то мне никто бы не причинил боль, и это тоже не противоречит здравому мышлению. Так значит выходит так, что причина тому, что мне причинили боль, моя внутренняя дисгармония, моё несовер-шенство? Если ли же я найду причину моего несовершенства, а её можно найти только в моём прошлом, и не просто прошлом, а очень далёком прошлом. Так зна-чит выходит так, что я сам являюсь причиной тому, что мне причинили боль и это означает, что причина, вина оказывается не в другом человеке. Стоит ли теперь обижаться на себя или и это не поможет горю? Только уйдя в прошлое и осознав причину этому всему и после этого устранив её, после чего став более гармонич-ным, мы правильно разрешаем создавшийся конфликт. А как же быть с якобы обид-чиком в таком случае? Проявить равнодушие, отстраниться или же существуют ещё и   другие варианты? Мы знаем, что через каждый поступок мы воспитываем или развращаем другого человека. Развращая другого человека, мы развращаем и себя, тем самым создавая себе отрицательную карму, мы имеем на это тоже ко-нечно право, но не без последствий. Если же мы чувствуем себя в духе, т.е. в един-стве с Богом, то мы конечно же захотим воспитать другого человека и будем это делать. Если же мы осознаем, что наши действия, направленные на другого чело-века бесполезны, т.е. воспитания такого не произойдёт, то не остаётся ничего дру-гого как отстраниться и тем самым мы тоже воспитываем другого человека, делая это ему во благо. Отстраняясь от другого человека мы не проявляем равнодушия, а отпускаем его с Богом. У Бога найдётся средство для воспитания.

Peter Fink   Швейцария   0041 (0) 76 802 15 06
Автор проекта «Навстречу новому мышлению»   Silbergasse 7   info@solisortus.tv
www.solisortus.tv   2502 Biel/Bienne   peter_fink@hotmail.ch
www.peterfink.ch      
 

Галина:
ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!
ДОБРОГО НАСТРОЕНИЯ!
К Проекту Петера Финка «Навстречу новому мышлению».
   Выше Вам предложены стартовые материалы.   Спасибо тем, кто прислал ответную весточку или слова благодарности.
   Видимо не всегда есть возможность ознакомиться подробнее, прочитав описание  Проекта по ссылке и посмотрев фильмы.То, что я послала Вам для ознакомления, определяет и мое отношение к Проекту – мне интересно.
   И предлагаю Вам, дорогие мои, поучаствовать в беседе таким образом. У Питера – ведутся съемки и к разговору-дискуссии предлагаются особые условия. Для этого есть основания! Мы же с Вами находимся разных местах России, и не только...
   Берем тему, которая и заявлена сейчас – тема 116. Каждый ЧИТАЕТ вопросы, как ему удобно и раз или несколько. Потом …ПИШЕТ!!! Пишет то, что приходит к нему как ответы на вопросы темы или размышления. Подписывается, как представится нужным (у меня…, хм, НИК – Галя Райнина) Посылает мне по почте antroposarij@yandex.ru . Я оформляю это в документ, материал. Получает ответ: пересылаю Вам вновь, это уже наш с Вами импульс в Мир. Затем, полагаю, Вы мне разрешите и Петеру переслать, и далее воспользоваться. Пару условий для начала дела: работать оперативно – день-два. И сам текст Вашего размышления вместе с вопросами не более страницы занимал бы. Вот и все, собственно.  Я  -уже …управилась! Жду от Вас писем, дорогие! Тут же в ответ посылаю свои ответы.
Ваша – Галина Васильевна.
                           Тема 116.
Должен ли я радоваться, если другой человек радуется,
должен ли я сострадать, если другому человеку плохо,
должен ли я не обижаться, если мне причиняют боль,
должен ли я проявить равнодушие или просто отстраниться, если осознаю тот
                          факт, что не могу повлиять во благо на другого человека и т.д.?

Галина:
   Дорогие родители!
8 – 9 октября мы приглашаем вас на традиционную Самарскую городскую конференцию
«Осознанное родительство»
В программе.
О закономерностях человеческой биографии расскажет Елена Валентиновна Животовская, кандидат медицинских наук, антропософский врач, лечебный педагог, основатель частной инициативы "Никольск-горка". Подзаголовок лекции-тренинга «Зачем сажаем огород? Какой урожай и когда ждём?»
Как поддерживать контакт с подростками, как с ними научиться разговаривать? С этой темой поможет разобраться Дмитрий Владимирович Морозов – историк, педагог, писатель, основатель терапевтических сообществ «Китеж» и «Орион».
Антон Кузьминых, психолог наркологического Центра «Двенадцатый Шаг» – специалист в области профилактики и борьбы с зависимостями. Он поможет понять, что способствует появлению разного рода зависимостей и как помочь ребёнку не попасть в их сети.
Сергей Петрович Ивашкин предлагает рассмотреть две темы: Здоровье ребёнка в информационном пространстве города. Как организовать натуральное питание в семье и в школе в Самаре? Сергей Петрович - педагог–психолог, дважды классный учитель, заместитель директора Самарской вальдорфской школы, член Европейского Совета для вальдорфского образования, ведущий семинаров по здоровому образу жизни.
Будут и художественно-практические группы для взрослых:
Играем с детьми.
Папина игрушка.
Учимся лепить с детьми.
Рукоделие с ребёнком и для ребёнка.
Эвритмия.
И многое другое.
Справки по телефону 3333097

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии