Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

КОНФЕРЕНЦИИ. СЕМИНАРЫ. ВСТРЕЧИ, МАСТЕРСКИЕ...

<< < (216/262) > >>

Галина:

Татьяна Почепаева: живая педагогика

Курс "СЧАСТЬЕ ПЕРВОГО СЕМИЛЕТИЯ 2,0"

https://vk.com/uchimpodrugomu

Когда моему ребёнку было 2 года, я пришла в Вальдорфскую педагогику.

Я искала для ребёнка систему, в которой он мог бы развиваться. Я перебирала и пробовала разные системы воспитания и развития: Монтессори, Доман, Никитины, Сесиль Лупан и т.п.

Мне хотелось, чтобы мой ребёнок мог раскрыть свои таланты, вырасти здоровым и счастливым. Каждая мама этого хочет, согласны?

Перебирая многое, в вальдорфской педагогике я нашла что-то, чего больше нет нигде:

— Глубокое понимание того, что происходит в ребёнке на каждом этапе развития.
— Развитие индивидуальности каждого ребёнка.
— Гармоничное развитие, затрагивающее все сферы человека: Мышление, Чувства и Волю.
— А ещё, с помощью вальдорфской педагогики, мне удалось найти 6 компонентов счастья.

Да-да, я не шучу)

У меня даже был создан тренинг, который назывался «Счастье первого семилетия».

В нём я описала шаги, которые стоит предпринять мамам, чтобы ощутить всю полноту счастливого материнства, а ребёнок мог расти здоровым и гармоничным.

Мамы, которые проходили этот тренинг:

— Обретали новый уровень спокойствия.
— Наполнялись ресурсом.
— Узнавали, что делать вместе с детьми, чтобы они стали спокойнее, уравновешеннее, заботливее, добрее.

Да, сейчас основная деятельность проекта «Учим по-другому» крутится вокруг создания уроков для нашего дистанционного семейного класса «Росточки», но у нас часто спрашивают:

— Хотим к вам, но ребёнку ещё только 4 года. Может быть есть у вас что-то для 4-х леток?

— А если ребёнку 2-3 года, что полезного можно с ним сделать уже сейчас, чтобы не дожидаться предшкольного возраста?

— А для малышей у вас что-нибудь есть? Нам нравится ваша система и ваш подход, но ребёнок ещё маленький.

И я не зря сейчас я вспомнила про «СЧАСТЬЕ ПЕРВОГО СЕМИЛЕТИЯ».

Ведь этот тренинг - кладезь полезностей для мам и деток от 0 до 7 лет.

Другой вопрос, что нам просто некогда было заниматься дополнительным тренингом.
И поэтому я ничего не рассказывала про этот замечательный период детства, от рождения до школы.

А сейчас, съёмка уроков для 2 класса подходит к завершению и у нас высвобождаются силы и время, чтобы окунуться ненадолго в младший возраст.

Мы хотим запустить живой обновленный поток курса «Счастье первого семилетия 2.0».

Мы решили добавить туда дополнительно игры с детьми, помимо основных заданий тренинга.

Так что, я приглашаю всех, кому интересен этот тренинг, вот сюда.????
https://vk.com/app5898182_-165256813#s=1674672

Именно для тех, кто зарегистрируется по этой ссылке будет вся информация о тренинге, помогающем лучше понимать своего ребёнка и себя.????
https://vk.com/app5898182_-165256813#s=1674672

Галина:
 
ВОРОНЕЖ.
Конференция по БОТМЕРОВСКОЙ ГИМНАСТИКЕ
с 27 июня по 3 июля2022 года
Заезд - 26 июня

Галина:

Приглашаются учителя, родители и все, кто задумывается о путях развития образования.

В субботу 16 апреля в школе им. Пинского с 11 до 15.30
Стремянный переулок 33/35 м Серпуховская

«Педагогический форум» 16 апреля

Вальдорфская педагогика сегодня и завтра.
Какие способности нужны нам и нашим детям в современном мире?


А в воскресенье 17 апреля собрание школ Ассоциации вальдорфских школ России пройдёт в школе «Путь зерна» ул. Миклухо-Маклая 20а м Беляево

Программа собрания Ассоциации вальдорфских школ России
17 апреля 2022 г.
Школа «Путь Зерна», Москва.

17 апреля (воскресенье)
8:30-9:00 Регистрация участников собрания
9:00-11:30 1. Обзор жизнедеятельности школ и их ключевых вызовов, анонсы школьных событий.

11:30-12:00 Чайная пауза
12:00-14:00 2. Обзор прошедших мероприятий Ассоциации, родительской и педагогической конференций, фестиваля проектов старших классов, осеннего собрания в новом формате, а также других ключевых событий вальдорфского движения в целом.
3. Обсуждение планов подготовки летней методической недели, конференции по коллегиальному самоуправлению, конференции по старшей школе, совместных эпох и выездов.
4. Медиа-ресурсы Ассоциации и вальдорфского сообщества в условиях ограничений.
5. Обзор бюджета Ассоциации.
6. Обновление состава Совета Ассоциации.

14:00-15:00 О б е д
15:00-16:30 7. Обзор проекта “Карта вальдорфских инициатив”. Как нам осознавать масштаб вальдорфского движения в стране (количество школ, учеников, семей)?
8. Обсуждение возможностей развития Ассоциации, ее задач, методов работы, ресурсов в контексте ключевых вызовов, стоящих перед вальдорфскими школами.

16:30-17:00 Чайная пауза
17:00-18:30 9. Взаимодействие школ и Ассоциации с международными организациями. (ECSWE, IAO, Общество друзей искусства воспитания Рудольфа Штайнера и т.п.)
10. Обсуждение места и формата проведения следующего собрания Ассоциации
11. Подведение итогов собрания - обзор принятых решений, индивидуальных планов.

Галина:

Галина:

МОСКВА, ЦЕНТР "РАФАИЛ"

Ассоциация специалистов по поддержке лечебной педагогики и социальной терапии
https://vk.com/rafail10

Центр "Рафаил"
Оболенский пер., 9 корпус 3, Москва, Россия, 119021

Валентина Загрядская, https://vk.com/vzagryadskaya:  Приглашаю в наше сообщество - группа Центра «Рафаил»
 где решаются вопросы поддержки жизнеустройства ребят с особенностями развития!

Вербочки.

"Мальчики да девочки
Свечечки да вербочки
Понесли домой.

Огонечки теплятся,
Прохожие крестятся,
И пахнет весной.

Ветерок удаленький,
Дождик, дождик маленький,
Не задуй огня!

В Воскресенье Вербное
Завтра встану первая
Для Святого дня".
А. Блок

Картина Серафимы Блонской "Девочки в вербное воскресение"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии