Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

КОНФЕРЕНЦИИ. СЕМИНАРЫ. ВСТРЕЧИ, МАСТЕРСКИЕ...

<< < (6/262) > >>

Галина:
Семинар-практикум "Мой профессиональный путь: из прошлого в будущее"
Дата начала и продолжительность   
3 июля (Пт) 2015, с 14:00, 2,5 дня.
Ключевые вопросы семинара:
Что для нас значит наша работа, которой мы посвящаем большую часть времени?
Как найти равновесие между деловой и личной сферой жизни?
Как подготовиться к следующему шагу в своей жизни, работе и сделать его осознанно?
Живое общение, идеи и мысли, рождённые в диалоге, позволяют нам изменять свою жизнь, осознанно идти в будущее. Именно в этом состоит цель курса — создать условия для осмысления текущей ситуации, своих сильных и слабых сторон, возможностей и задач дальнейшего развития.
Как будет строиться работа: на основе творчества и взаимной поддержки, попеременной работы с воспоминанием и обсуждением, с использованием творческих упражнений (пастель, глина, эвритмия).
Программа семинара

Текущая ситуация: о чём говорит мне моя жизнь? Как я ощущаю мою текущую ситуацию? Какой вопрос меня волнует в настоящее время? Какова история моего вопроса? Индивидуальная работа и работа группе. Творческие упражнение.
История моей жизни: кто я и чего хочу? Какова история моей жизни? Что сформировало меня? Каковы мои самые значительные достижения на сегодняшний момент? Каковы мои сильные и слабые стороны? Каков мой основной вопрос к будущему? Индивидуальная работа и работа в малых группах. Творческие упражнения.
Сценарии будущего: какой путь мне выбрать? Каковы основные альтернативы моего дальнейшего пути? Проработка сценариев будущего по наиболее важным возможностям. Индивидуальная работа и работа в малых группах.
Задачи дальнейшего развития. Что я хотел бы изменить в будущем? Что я хотел бы научиться делать? Какие качества и способности хотел бы развивать? Выбор приоритетов, составление Перспективного плана развития. Индивидуальная работа и работа в группе. Творческие упражнения.


Организационная информация

Дата начала и продолжительность   
3 июля 2015 г. с 14:00 до 19:00, 4 и 5 июля с 10:00 до 18:00.

Тренеры   
Оксана Евгеньевна Алехина  (Москва)
С 2002 года проводит биографический семинар "Взять жизнь в свои руки: работа над собственной биографией", с 2011 г. — семинар "Мой профессиональный путь: из прошлого в будущее".
Более 19 лет работает как консультант в разработке и реализации стратегий развития компаний, развития команд топ-менеджеров.
Александр Михайлович Цвелик  (Самара)
На протяжении более 20 лет Александр Цвелик занимается разработкой и внедрением художественных методов в консультативной, терапевтической и педагогической практике. Работает в области психологии и практики творческого процесса, в том числе как практикующий художественный терапевт (живопись, графика, лепка, движение, речевые упражнения).
Организаторы   
ASD-Russia group (Москва) , Центр живого творчества "Нескучный сад" (Москва) .
Место проведения   
Россия, Москва, Коненкова, 11а.
Метро Бибирево, первый вагон из центра.
Стоимость тренинга   
11 000 руб. При оплате до 20 июня 2015 г. — 9500 руб.
Специальная скидка   
для посетителей портала
500 руб.
Дополнительная информация   
Удобная обувь без каблука, удобная одежда.

Контактная информация
ASD-Russia group
Адрес   
Россия,  Москва, Коненкова, 11а.
Телефон   +7 916 604-84-14.   
Время работы   
с 10:00 до 18:00, обед: с 13:00 до 14:00, выходной: суббота, воскресенье.
E-mail   
Skype   oksana.alekhina.
Веб-сайт   asd-russia.ru.
Центр живого творчества "Нескучный сад" \
Адрес   
Россия,  Москва, Ленинский проспект, 25.
м. Октябрьская, м. Шаболовская.
Телефон +7 965 185-64-23.   
Время работы   
с 10:00 до 18:00, обед: с 13:00 до 14:00, выходной: суббота, воскресенье.
E-mail   
Skype   dasha.kuznetsova.

http://samopoznanie.ru/trainings/seminar_praktikum_moy_professionalnyy_put_iz_proshlogo_v_bu/?date=229772

Галина:
Приглашаем на семинар 6 и 7 июня 2015 г.
                  "Погружение в стихии через метаморфозы: лепка платоновых тел и рисование тушью"

Галина:

Галина:
Ассоциациея Вальдорфских Школ
 на базе школы «Путь Зерна» (Москва, ул.Миклухо Маклая, 20А)
ЛЕТНЯЯ МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ

 с 22 по 26 июня - 5 дней с 9.00 до 18.00
Точное расписание будет разослано позднее (на первой неделе июня).

Примерный обзор групп и ведущих:
(список будет еще уточняться, но на 90% уже согласован)

Русский язык для кл. учителей - Ирина Ханукова (С-Пб, Центр искусства воспитания)
Математика для кл. учителей - Дмитрий Щербатенко (Самара, еще на подтвердил 100%участие)
География для кл. учителей - Татьяна Пояркова (Ярославль)
История для кл. учителей (обзор 6-8 класса) - Евгений Холяков (Москва)
Ритмическая часть 1-4 класс - Наталья Жарова (Москва, 1060)
Рецитация 5-8 кл. - Нина Самохина (Москва)
Подвижные игры в начальной школе - Елена Кулешова (Москва)
Живопись - Женя Столярова (Москва, Путь зерна)
Эвритмия - Екатерина Пронина (Москва, Путь зерна)
Приемы работы с текстом, работа учителей иностранного языка - Ирина Василевская (Зеленоград)
Пение - Алла Власова (участие под сомнением из-за сроков выпускного).

Основная часть работы – обмен опытом между учителями от старшего класса к младшему. Нужно привозить тетради, материалы для ритмической части, ценные методические разработки и т.д.


Стоимость участия – 2500 руб.+ оплата питания (обед + ужин + 2 кофе-паузы = 320 руб./день).

Проживание участников в школе – на матрасах. Нужен свой спальник. В школе может быть холодно. Берите теплые вещи.

Регистрация участников по эл. адресу: putzerna@yandex.ru
Просим зарегистрироваться заранее, чтобы понять на какое количество участников необходимо рассчитывать.


От Ассоциации Вальдорфских Школ,
Алла Колесникова

Галина:
Ассоциациея Вальдорфских Школ
 17–21 июня на базе школы «Путь Зерна» (Москва, ул.Миклухо Маклая, 20А)

СЕМИНАР ПО ЖИВОПИСИ С АНАСТАСИЕЙ БОРОНИНОЙ.
Работа по-мокрому
17–21 июня ежедневно с 16.00 до 20.00 (субботу и воскресенье с 16.00 до 19.00)

Темы семинара:
"Основные элементы живописи. Познание цвета как живого существа, его жеста, характера. Социальность в мире цвета. Сочетания цветов, их характеристики и использование в передаче определенных мотивов. Основные душевные жесты и их выражения цветом: тепло-холод, свет-тьма. плотность-легкость, активность-пассивность и т.д. Переход от переживания цвета к мотиву. Цветной фон как изначальное настроение мотива"

Для участников - это возможность получить элементарные первоначальные знания, на которых можно построить любой мотив, не прибегая ко лжи.
   Вся работа будет вестись по-мокрому.
Дальше - только творческий потенциал каждого и собственное развитие.

Стоимость семинара: для тех, кто далее участвует в Летней Методической неделе - 1000 руб. для всех остальных - 2500 руб.

Количество мест ограничено. Запись до заполнения группы (25 человек) по эл. почте: putzerna@mail.ru или по тел. школы «Путь зерна» (495)336-68-66. Уже можно записываться! На сегодня в группе уже 3 человека.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии