Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

КОНФЕРЕНЦИИ. СЕМИНАРЫ. ВСТРЕЧИ, МАСТЕРСКИЕ...

<< < (143/282) > >>

Галина:
ЧТО ДУМАЕТ ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ О БИОДИНАМИЧЕСКОМ ЗЕМЛЕДЕЛИИ?
"ЗДОРОВАЯ ЭКОНОМИКА зависит от ЗДОРОВОЙ ЭКОЛОГИИ.
РУДОЛЬФ ШТЕЙНЕР ПРЕДВИДЕЛ и ПРЕДЛОЖИЛ МЕТОД...
...Инициатива французского правительства...
...Успехи итальянских фермеров...
ПРИРОДА НАШ КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОМ.

https://youtu.be/IiC6ZKBP1h4

(субтитры настроить в ютубе, в настройках - Ирина Белякова)

Принц Чарльз и органическое земледелие.

Принц Чарльз является одним из пионеров органического фермерства в Британии и яростным противником выращивания генетически модифицированных сельскохозяйственных продуктов. В августе 2006 года русское издание журнала National Geographic посвятило номер Чарльзу и его земледельческим начинаниям в герцогстве Корнуолл.

Принц Уэльский в этом году совместно со Стефани Дональдсон написал книгу "Основы органического садоводства"

А недавно принц пригласил школьников к себе в Хайгроув, чтобы показать, как идут дела на ферме, как выращиваются фрукты и овощи, которые потом попадают к ним на стол. Чарльз является одним из организаторов Года Еды и Фермерства, цель которого рассказать городским детям о том, что такое сельское хозяйство. По результатам опросов только один из пяти британских учащихся из больших городов когда-либо бывал на настоящей ферме.

«Если, занимаясь сельским хозяйством, ты любишь землю и относишься к ней с уважением, если ты понимаешь, что Земля — это живой организм, чья жизнь — постоянная смена природных циклов, она воздаст тебе сторицей», — признался как-то Чарльз Уэльский.

И хотя за пристрастие к органическому земледелию некоторые жители Великобритании до сих пор считают его чудаком и бакалейщиком, даже самые большие скептики не отрицают, что в сфере производства и популяризации экологически чистых продуктов питания наследник британского престола добился серьезных успехов.

Галина:

Хлеб из ржаной и муки спельты на ржаной закваске:

==30г свежей ржаной закваски(самодельной)
115г ржаной муки
115г тёплой воды
Смешать, прикрыть тарелкой или полотенцем и поставить примерно на 20 часов в тёплой кухне.

==Добавить:
320г муки спельты
150г ржаной муки
30г пшеничной муки (можно и без, только спельты увеличить)
9 г соли
300г тёплой воды
И месить 5 минут.

==Оставить тесто на 60 минут прикрытым на тёплой кухне.
Достать мягкое липкое тесто из тары и вымесить 10 минут с помощью метода растягивания и складывания (Stretch and Fold)
Сделать две или одну круглую буханку, натянуть «кожу» в середину, перевернуть буханку в чашку, выложенную пергаментом для выпекания, сделать 2см надрез, накрыть полотенцем и оставить на 3-4 часа доходить в тёплой кухне. Буханки должны удвоиться в размере.

==В это время нагреть печку до 250 градусов, с феном, противень также нагреть. Вытащить противень, переложить буханки и при заносе их в духовку плеснуть немного воды на дно, сразу закрыв дверцу. Выпекать 10 минут. Потом снизить температуру до 190 градусов и выпекать ещё 30 минут.
Хлеб готов, если постучав по дну звук глухой. Дайте ему немного остыть на решётке, потому что он допекается внутри.

                                                        Приятного аппетита!

(От Веры Райниной)

#хлебдлятурмалина #хлебныйоктябрь.

Галина:

— • III Форум "Устойчивое развитие поселений" • —

???? С 22 по 25 ноября 2019 года во Владимирской области состоится форум "Устойчивое развитие поселений". Он создан активными жителями поселений и деревень и предназначен для тех, кто хочет жить и успешно развиваться в сельской местности.

Основные темы форума: предпринимательство, внутренняя культура сообщества, юридические вопросы, взаимодействие с органами власти и СМИ, стратегия продвижения и пр. Это редкая возможность познакомиться с лидерами проектов и экспертами, обменяться опытом и приступить к поиску решений устойчивого развития на селе.

Форум может быть интересен:
?лидерам и активным участникам сельских сообществ,
?инициативным группам, желающим создать сельский проект,
?девелоперам, интересующимся новыми формами развития сельских территорий,
?преподавателям, исследователям и студентам ВУЗов, изучающим сельские территории и новые практик на них.

???? Подробности, программа, регистрация: https://dobrayazemlya.ru/forum2019/

???? Место проведения – Центр Развития Добрая Земля

#экопоселение #деревня #родовыепоместья #форум #эко #экология #добраяземля

Галина:

РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ.

АНТРОПОСОФИЯ

ШЕСТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЙ РУДОЛЬФА ШТАЙНЕРА

• Контроль мыслей
• Контроль чувств
• Контроль воли
• Позитивность
• Открытость
• Гармония: 
соединение пяти, созвучие в интеллектуальном, чувственном и моральном.

Рудольф Штейнер "Наставления для эзотерического ученичества"
http://www.bdn-steiner.ru/cat/Ga_Rus/245.doc

Галина Васильевна Райнина   - СОВЕТЫ ДЛЯ САМОРАЗВИТИЯ.

НОЯБРЬ. ПОЗИТИВНОСТЬ, ПОЛОЖИТЕЛЬНОСТЬ.
Конечно, в основе находится понимание о том, ЧТО Я САМ ВЫБИРАЛ СОБЫТИЯ, ВЕХИ, ВСТРЕЧИ СВОЕЙ СУДЬБЫ и,  все. что происходит, МНЕ НА ПОЛЬЗУ!
         Относиться ко всему, что нам приносит внешний...и внутренний мир - БЕЗ ПРЕДУБЕЖДЕНИЯ. И, тогда, отрицательных эмоций становится все меньше. Если, все-таки, они и появляются - быстро трансформируйте-модифицируйте из в положительные! Помните принципы ПОЛИАННЫ? Да, именно так: А то в этом есть положительного!

ОКТЯБРЬ.КОНТРОЛЬ ВОЛИ.
Упражнение ежедневное: в одно и то же время делать одно и то же действие, несвойственное Вам. Например, …открыть и закрыть форточку в 7,03. Или, если Вы, скажем неприемлите цветы, принести горшочек с цветком и подходить к нему каждый день в19,13 и говорить «Хорош, хорош!» (поливать раз в неделю!) Любое такое действие. Если пропустила, возобновляйте!
... Кто уже начал, смог бы заметить в себе определенное спокойствие по отношению к внешнему миру, концентрацию на поставленных задачах, благоприятную обстановку в семье.

СЕНТЯБРЬ. КОНТРОЛЬ ЧУВСТВ. Это для нас - н а ш е все! Что бы не ходить на разного рода тренинги, не читать кучу советов в сети, как стать какой-то не такой - это упражнение.
Сдержать рвущуюся эмоцию. Отодвинуть ее на сколько сможете. У некоторых получается сразу же! Просто отодвинуть... Заходите домой с прекрасным настроением, а там...(далее сами :-)) Выдохните и задержите готовые сорваться слова, взрыв ли, гнев ли...Попробуйте. Секунд на 10 сможете? За это время, передохнув, представьте того, кому хотели все это сказать - представьте любимым. ли - смешным. да и можете рассказать об этом! А то, что готово было Вас взорвать - отложите. На потом. На...час? День? Лучше - ТРИ ДНЯ! А там и увидите, чего это стоило

АВГУСТ. КОНТРОЛЬ МЫСЛИ. Ежедневно. 5 минут. Желательно, в одно и то же время.
Берете в руку предмет (самый невзрачный!) камушек, скрепка, иголочка... 1 минуту - рассматриваете внимательно (физические, химические свойства...) 4 минуты - воспроизводите в уме (с закрытыми глазами) - т.е. удерживаете внимание именно на этом предмете. Как бы оглядываете его. Если появляются посторонние образы или мысли, стараетесь поместить их "внутрь" вашего предмета... ПРОБУЙТЕ!!! И ...вновь, пробуйте! И - вновь и вновь пробуйте. И вы с удивлением увидите, как Вам стало проще решать любые жизненные задачи!!!


фотография картины Ивана Лукьянова из альбома "Осенний денек" - https://gallery.ru/watch?ph=bzpC-egKde

Галина:

КОНФЕРЕНЦИИ, ВСТРЕЧИ, СЕМИНАРЫ ... НОЯБРЬ - ДЕКАБРЬ 2019 года

* ЧТО ДУМАЕТ ПРИНЦ ЧАРЛЬЗ О БИОДИНАМИЧЕСКОМ ЗЕМЛЕДЕЛИИ? И роли  РУДОЛЬФА ШТЕЙНЕРА. https://youtu.be/IiC6ZKBP1h4

**Хлеб из ржаной и муки спельты на ржаной закваске - от Верочки Райниной

**С 22 по 25 ноября 2019 года во Владимирской области состоится форум "Устойчивое развитие поселений".

***РОДИТЕЛЬСКАЯ АКАДЕМИЯ – НОЯБРЬ: 4. ПОЗИТИВНОСТЬ, ПОЛОЖИТЕЛЬНОСТЬ  с Райниной Галиной Васильевной.


Дайджест № 19 новостей вальдорфского сообщества
Ассоциации вальдорфских школ[/b]

http://waldorf-russia.ru/activity/news/182/
Брошюра "Компьютерная грамотность в вальдорфской школе".

Иркутск, 1 - 5 ноября. Международная педагогическая конференция "Вековые традиции в новом времени и пространстве" Иркутская Вальдорфская школа

Москва, 3 - 7 января,
Неделя Шекспира с Эндрю Волпертом, Школа "Путь Зерна"

Москва, 1 раз в 2 недели. Занятия по математике с Марией Баркан.
Школа им А.А.Пинскогого

Самара, 15 - 17 ноября, VI Всероссийская конференция вальдорфских родителей
"Развитие человека и сообщества в вальдорфской школе"

Ярославская область. Школьная биодинамическая сельскохозяйственная площадка
"Легенда русской усадьбы" -  просим помочь собрать на дом 120 000 рублей.

НОВОСИБИРСК.  12 - 18 декабря. Татьяна Павлова.
Семинар по подготовке биографических консультантов

Москва, 22-24 ноября. Семинар"Понимание и подходы к обучению и сопровождению детей и взрослых с особенностями развития"
Московский центр развития лечебной педагогики и социальной терапии им. Иты Вегман

Санкт-Петербург, 21-23 ноября. Петер Гутенхофер (Германия)
Конференция "Я на земле"

Москва, по воскресеньям в 18:00. Антропософское общество России -занятия экспериментальных групп: поэтического творчества и физики.

ОБЩИНА ХРИСТИАН. Набор в группу конфирмантов на следующий учебный год - 5 встреч. Первая -
18 - 22 ноября - поездка к Гунтеру Герхарду в Самурскую. Основная тема - "Смерть"


Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии