Личные кабинеты пользователей > Блог Г.В. Райниной

Международный: Двенадцать дней активного сознания для двенадцати Священных ночей

<< < (3/4) > >>

Галина:
ДРУЗЬЯ!
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК!
ЕКАТЕРИНА – СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
Екатерина, Вы – отлично провели в нашем потоке …русскоговорящих и русскопонимающих,
 Международный Проект " Двенадцать дней активного сознания для двенадцати Священных ночей"
с начала до завершения!

Не просто к о о р д и н а т о р, но, своего рода УПРАВИТЕЛЬ ПОТОКОМ!

И, теперь, увидев уже БУКЛЕТ, я поняла, как было важно следовать определенным рамкам.
Однако, и то, что опубликовано, показывает как внутренне собранно, настроено участники отнеслись к предложенной задаче.

«…для тех, кто осознаёт, что мы земные существа, но мы хотим хранить в духе нашу связь с духовным миром, в котором мы каждую ночь черпаем новые силы.
Социальное искусство и эстетическое самообразование, так как они могут жить в каждом из участников проектов такого рода, позволяют укрепить все области бытия. А ежедневная художественная работа может также стать актом эстетического самообразования и усилить внутреннее состояние того, кто этим занимается, может стать средством укрепления Я».

Еще раз напоминаю, что присланные мне материалы выставляла здесь, на форуме антропософского сайта БДН http://predela.net/forums/index.php/topic,966.msg12878.html#msg12878

Если есть возможность представить кому-то еще свои материалы по проекту – с удовольствием сделаю.

С сердечным приветом- Галина Райнина

Галина:

ЧЕРЕЗ НОЧЬ БЫТЬ ПРОНЕСЕННЫМ.

12 СВЯЩЕННЫХ НОЧЕЙ
Рита Экхарт (Германия)
в Фейсбуке: https://www.facebook.com/100001350065047/posts/3499052453483056/?d=n

Приглашение в проект социального искусства на 12 * 13 Священных ночей.

В период с 25 декабря по 7 января проходят 12 * 13 легендарных ночей,
которые называются двенадцатью святыми / священными ночами...
В это время Земля укутывается в тишину, это самые темные дни в северном полушарии Земли.

В эти ночи прозвучатмотивы последующих двенадцати месяцев.

Вам интересно пройти через / сквозь эту тьму,
искать и отыскать Свет?

Кроме темноты вовне, мы сейчас испытываем еще одну, внутреннюю тьму и путаницу перед лицом пандемии.

Кто оберегает нас всю ночь?
Мы чувствуем себя усталыми?
Что мы несём миру всю ночь?

Название проекта оставляет все открытым, чтобы вы могли послушать, что звучит в вашей душе.

Сопровождение участников проекта будет,
но участники будут работать самостоятельно,
 ежедневно выражая в одной картинке то, что они пережили прошлой ночью,
передавая своё настроение, вдохновляющие мысли и мечты.
Если ночь не оставит визуального следа, то, может быть, возникнут образные медитатации.


START International e.V. предлагает проект, инициатором проекта является Рита Эккарт

Заинтересованные стороны подписывайтесь на электронную почту для заявки и сопровождения

(язык немецкий или английский)

atelier.rita.eckart@gmx.de

Проект представлен на фейсбуке в закрытой группе

Материалы прошлогодего Проекта (2019) 12*13 Священных дней и ночей тут, в постах выше

 

Галина:
«НА ВОЛОСКЕ»
Социальный художественный проект
к Двенадцати Священным Ночам 2022-23 года
Уважаемые Друзья!
 
В этом году социальный художественный проект вновь пройдет
с 25 декабря по 6 января.
В это время проходит 12 легендарных ночей, также известных как
Двенадцать священных ночей, или Особых ночей (Raun?chte).
 
В это время земля погружается в тишину - это самые темные дни в северном полушарии Земли. В то же время считается, что в эти ночи звучат - по порядку - мелодии грядущих двенадцати месяцев.
 
Помимо внешней тьмы, мы сейчас переживаем другую, внутреннюю тьму и смятение перед лицом продолжающейся войны и ее последствий.
Жизни и будущее бесчисленных людей висят на волоске. Именно поэтому мы выбрали этот образ в качестве образующей инспирации.
 
Это будет очень свободный проект, в котором свободные рисовально- живописные работы так же востребованы, как и пластика, текстильный дизайн и все их комбинации.
 
Каждый день, в медитативной тишине, нужно создавать маленькое произведение искусства, олицетворяющее хрупкость жизни и в то же время воспевающее красоту повседневности.
 
Можно использовать простые материалы, даже  отходы для переработки. Простые, повседневные вещи могут превратиться в предметы искусства.
 
Если вы хотите принять участие, пожалуйста, зарегистрируйтесь лично по электронной почте по адресу
 
Рита Экарт
atelier.rita.eckart@gmx.de
После обязательной регистрации вы получите дополнительную информацию
 
 (Регистрация завершена 22 декабря)
--
С уважением,
Екатерина Пинегина
 
8-921-7793204

Галина:
«НА ВОЛОСКЕ» - «ПО НИТОЧКЕ» Рита Эккарт:
Уважаемые участники проекта
 Мы — большое международное проектное сообщество, насчитывающее более 200 участников!
 Участвуют люди из следующих 29 стран:
 Аргентина, Австралия, Болгария, Египет, Германия, Эстония, Финляндия, Франция, Великобритания, Индия, Ирландия, Израиль, Италия, Латвия, Литва, Малайзия, Нидерланды, Норвегия, Австрия, Пакистан, Португалия, Россия, Швеция, Швейцария, Испания , ЮАР, Украина, Венгрия, США...

 Я не ожидала, что это будет такой большой проект!
 Но чрезмерный интерес показывает, что потребность в медитативной художественной деятельности очень велика во всем мире.  Если мы соединяемся друг с другом таким образом без предварительных условий, это не только упорядочивает и стабилизирует для каждого из нас, но и в то же время для всего мира - вклад в мир во всем мире.
 Это очень актуально сегодня и особенно в преддверии Рождества.

 Идея проекта основана на медитативных упражнениях Рудольфа Штайнера, в частности на «упражнении инициативы».  Это говорит о том, что если мы планируем ежедневно в одно и то же время выполнять свободно выбранную деятельность, это в долгосрочной перспективе укрепит нашу силу воли и инициативу.  Как бы просто это ни звучало, в повседневной жизни это не так...
... В чем польза этого действия?
 Я берусь за что-то с полной свободой и также выполняю это.  Практика этого имеет объективную ценность!  Последние двадцать лет показали, что перевод этого медитативного упражнения в художественное может даже помочь людям во всем мире стабилизировать свою душу.  И поэтому я желаю и вам, чтобы вы могли испытать это благотворное влияние на наш проект, особенно в это особое время 12 Святых Ночей.

 Старт проекта - Начнем!

 По григорианскому календарю Рождество приходится на 25 и 26 декабря, по старому юлианскому календарю, которого придерживается Русская и Сербская православная церковь, на 5 и 6 января.  Так что время нашего проекта приходится как раз между этими двумя празднованиями Рождества.  Я пишу это, потому что это реальность для нашего проектного сообщества.
 затем приступайте к творчеству...

Галина:

Проект социального искусства для Двенадцати Святых ночей 2023/24
МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ
https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F184647584722217021%2F1.2&name=1.%20Projektbrief.pdf&uid=21259877&nosw=1
1 Письмо с проектом
Настройка и практическая подготовка
Дорогой друг:внутри наших проектов социального искусства,
Анне Зоммер-Сольхейм я обязан указанием на то, что норвежский литературный лауреат Нобелевской премии
2023 г. Джон Фосс высказывает замечательные мысли на тему свет - тьма в своей “Гепталогии, -
вот небольшая цитата, которую прислала мне Энн:
... потому что во тьме обитает Бог, да, Бог есть тьма, и эта тьма, Божья тьма,
да, это ничто, да, это сияние, да, из Божьей тьмы исходит свет, невидимый свет, думай
я...
Большое спасибо за вашу регистрацию в проекте. Сейчас мы являемся проектным сообществом, насчитывающим более восьмидесяти
Люди из 18 разных стран мира, которые обсуждают тему Двенадцати Святых ночей
Мы будем работать МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ.
Как уже указывалось в описании проекта, работа с
Тема проекта способствовать углубленному пониманию двух сущностей, света и тьмы.
Первый шаг на этом пути может быть сделан с помощью осознанного художественного процесса.
По этому поводу я хотел бы дать вам несколько советов.
1.
Избавьтесь от мысли, что вы хотите создать произведение искусства.
2.
Ваша работа не обязательно должна быть красивой или даже приятной в общепринятом смысле.
Изображение также может быть честным и / или правдивым.
3.
Старайтесь дистанцироваться от стереотипов, таких как:
"Тьма -это черное“, "Свет - это белое“
"Тьма - это зло“, свет - это добро“

МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ - Конкурс проектов. Международный СТАРТ.

4.
Вам не нужно уметь рисовать, и вам не нужен художественный опыт, если
Вы отправитесь в медитативно-художественное путешествие между светом и тьмой. Мы все
являются искателями и теми, кто считает себя обладающими истиной и решениями,
нам предстоит очень скучное путешествие. Другие среди нас иногда становятся
мучительно искать и спотыкаться, но в конце пути будет осознание. Возможно
заключается ли это понимание просто в том, что тогда мы узнаем, в каком направлении мы движемся
можете продолжать поиск.
5.
Привлеките их внимание к своему ночному опыту. Может быть, вы один из тех,
которые редко видят сны или забывают свои сны до того, как они приходят в сознание.
После пробуждения уделите себе пять минут, в течение которых вы будете спать с закрытыми
Глаза задерживаются на настроении прошлой ночи. Оставайтесь на месте, даже если вам
казалось бы, ничего не приходит в голову. Оставайтесь верными этому упражнению, даже если вам кажется, что вы
не приноси ничего. Со временем вы заметите, что что-то меняется.
6.
Выберите время суток, в которое вы должны проводить не менее получаса в день
смогут работать без помех.
7.
Создайте для себя небольшое рабочее место, которое по возможности не нужно убирать
должен. Если это невозможно, поищите способы, которыми вы могли бы улучшить свою посуду.
возможность монтажа и демонтажа как можно проще.
8.
Паспарту
Хорошо зарекомендовал себя паспарту с вырезом 25 х 13 см
подготовьте, положите это на бумагу, на которой вы работаете, и внутри
для работы с окном размером 25 х 13 см.
Чтобы паспарту не соскальзывало во время работы, его следует застелить тесакрепом /
Малярный креп может быть прикреплен. Смотрите пояснение к изображению.
9.
За время, оставшееся до начала проекта, мы должны принять решение о
познакомьтесь с предпочтительным для нас средством проектирования и подготовьте наш материал.
-
Мы работаем на бумаге, ткани или другом материале в
указанный размер 13 х 25 см?
-
Тогда мы можем принять решение относительно формата: будем ли мы работать над одним
Портретный режим, или альбомный? Решение должно приниматься в каждом случае для всей серии
из 12 созданных работ будут либо 12 альбомных форматов, либо 12 портретных форматов
это должно быть в конце.
-
Какие цвета мы используем? Пожалуйста, примите решение и здесь для всей серии
встреча! При этом вам не нужно выбирать какую-то одну технику, методы смешивания
(но тогда во всех 12 картинках) одинаково возможны.
10
Фейсбук
Как и в случае с другими проектами, у меня также есть проект „МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ“.
создана закрытая группа в Facebook. Вы можете запросить запись там. Начиная с
участники проекта могут мгновенно общаться друг с другом, обмениваться изображениями и впечатлениями
делить. Участие в этой группе, конечно, добровольное, большинство из тех, кого вы знаете,
находите их очень вдохновляющими. В состав группы вошли исключительно участники проекта
Допуск. Поэтому моя просьба: не приглашайте в эту группу Facebook людей, которые
никто из участников проекта не является. я собираюсь запретить им доступ.
Вот ссылка на группу Facebook МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ:
https://www.facebook.com/groups/294386413613030
11
Одна просьба: пожалуйста, НЕ пересылайте проектные письма. Описание проекта может
Передавать их дальше.
Регистрация на проект заканчивается 18 Декабрь 2023

Вы приняли решение?
                          Значит, теперь все в порядке.
                                                           Играйте с выбранным материаломоткровенный, - как ребенок!
Без каких-либо художественных претензий. Пусть твоя рука сделает и
посмотрите на нее. Не судите о том, что возникает! Так что вы уже немного согрелись, когда
первое произведение серии 26 декабря будет создано в соответствии с предыдущей ночью.
Хорошее вступительное упражнение ...
это медленное порождение индивидуальной тьмы.
„Индивидуальный“ в этом контексте означает, что это затмение не является явно однородным,
не образуется из краски, предварительно идеально смешанной в сосуде, или даже непосредственно из
Коробка для рисования была нанесена. При выборе основных цветов красный, синий и желтый медленно и терпеливо
наслаиваясь друг на друга, они могут стать совершенно темными на вашем листе. Может быть, эта тьма
в одном месте чуть более голубоватый, в другом - чуть более красноватый. Точно не известно, потому что
Переходы плавные. Также оставьте место для света и будьте внимательны в том месте, где
Свет и тьма сталкиваются друг с другом. Сейчас у нас особенно темные ночи (новолуние).
Внимательно наблюдайте за возвращением лунного света. Или отблеск свечи, одной
Лампа в темной комнате...
13 декабря, в День Лючии, небольшая группа собралась на адвентистскую роспись в
Церковь Святого Иоанна объединила Западную христианскую общину и объединилась с этой
Вводное упражнение, выполненное в различных живописных техниках.
У нас есть восковые мелки Stockmar, акварельные краски, мягкие пастели и масляные мелки.
экспериментировал, практиковался в работе с Паспарту и испытал немало испытаний на смелость.
Я вставляю вам фотографию моего эксперимента с мелками. По два разных красных-,
В небольшом наброске использованы оттенки синего и желтого и совсем немного белого в конце.
Восковые рисунки можно закончить мягкой тканью или кухонным крепом на
Отполировать до блеска, кого пожелаешь.

Я надеюсь, что мне удалось немного заразить вас своим удовольствием от этой темы и
предстоящий проект.
Если у вас есть какие-либо важные вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу
atelier.rita.eckart@gmx.de
с наилучшими пожеланиями
Рита Эккарт

https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F184647584722217021%2F1.2&name=1.%20Projektbrief.pdf&uid=21259877&nosw=1




Проект социального искусства для Двенадцати Святых ночей 2023/24
МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ
Дорогой друг:внутри и потенциальный клиент:внутри наших проектов социального искусства,
на протяжении многих лет это стало доброй традицией во время Двенадцати Святых ночей (ночей
с 25.12.2023 г. по 6.1.2024 г.) ежедневно заниматься медитативно-художественной работой. Ввиду
в драматической ситуации в мире нелегко обрести медитативный покой. Но если мы встретимся,
придерживаясь ежедневного дневного и ночного ритма и прислушиваясь к ночным вдохновениям, иметь
мы что-то раскрывая как упорка. Каждый день с большой достоверностью имеет более или
менее светлое время суток и более темное время суток. Таким образом, мы наблюдаем ежедневную смену света
и тьма как единое дыхание, правда, без резких границ и четкой точки разворота.
В повседневной жизни к свету и тьме часто относятся осуждающе: свет олицетворяет добро и
Правда, тьма для зла и к тому же опасна. В то же время мы знаем из наблюдения,
например, слишком много света оказывает тормозящее влияние на рост. Одуванчик, который растет в
стоит на полном солнце без тени, листья становятся меньше, и их очертания более четкие, чем у
Листья одуванчика, растущего в полутенистом месте. Свет тоже может что-то
Враждебный к жизни., имеющий в себе что-то разрушительное. Но у тьмы есть и другая сторона.
Давайте же вспомним, что внутри нашего тела тьма, и в этой тьме невероятно
мудрые процессы происходят без нашего участия, так сказать, бессознательно. Тьма может
в то же время олицетворять – творческий - хаос, в котором живет и бессознательное.
Свет вызывает и требует бдительности, тьма притупляет сознание, она заставляет нас
утомляет и лишает многих наших чувственных восприятий - другие становятся от этого еще тоньше.
Тема света и тьмы встречается нам в истории творения в начале первого
Дня:
"Земля была пустынна и пуста, и тьма была над бездной; и Дух Божий парил
над водой. И сказал Бог: да будет свет! И стало светло“.
(Бытие, Моисей 1, 1-5)
Согласно учению Гете о цветах, цвета возникают в результате взаимодействия света и тьмы, они
"Дела и страдания света". Свет не обязательно должен быть белым, а тьма не обязательно
шварц, это то, что практика работы с этими двумя сущностями может дать нам уже после короткого
Обеспечить занятость. Соответственно, то, что между ними, не обязательно серого цвета! И именно здесь
начинается путешествие открытий!
На случай, если я уже полностью запутал вас, я хотел бы поделиться с вами незабываемым-
ясный опыт, связанный со светом и тьмой, полученный в результате работы по оказанию чрезвычайной помощи компанией stART international e.V.
делить.
МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ - Конкурс проектов. Международный СТАРТ.

Регистрация в проекте социального искусства
МЕЖДУ СВЕТОМ И ТЬМОЙ
https://docs.yandex.ru/docs/view?url=ya-mail%3A%2F%2F184647584722217021%2F1.3&name=LICHT%3AFINSTERNIS.pdf&uid=21259877&nosw=1

===Я хотел бы принять участие в вышеупомянутом проекте.
Я буду следовать правилам проекта и сотрудничать с проектным сообществом
Фамилия
Имя
Почтовый адрес
Адрес электронной почты
Дата, подпись===

Оставайтесь на связи.
В случае, если по какой-либо причине я должен прервать работу, я буду
отменять.
Пожалуйста, обратите внимание: каждый человек должен зарегистрироваться самостоятельно, соответственно. одиночный
быть зарегистрированным.
Участие бесплатное. Однако управление проектом требует очень много времени.
Мы просим всех участников сделать не облагаемое налогом пожертвование в
Организация по оказанию чрезвычайной помощи
Начните международную деятельность по оказанию неотложной помощи детям
IBAN: DE56 7001 0080 0009 0098 05
BIC/SWIFT: PBNKDEFF
=== Ich m?chte an o.g. Projekt teilnehmen.
Ich werde die Projektregeln befolgen und mit der Projektgemeinschaft in
Verbindung bleiben.
Falls ich die Arbeit aus irgendeinem Grund abbrechen sollte, werde ich mich
abmelden.
Name
Vorname
Postadresse
E-Mailadresse
Datum, Unterschrift===

*Эта информация необходима для реализации проекта.
Они не будут переданы нами и будут отправлены через 6 недель после завершения
Проекты и их документация удалены с моего компьютера.
Пожалуйста, сделайте эту запись и отправьте ее
atelier.rita.eckart@gmx.de отправить. Затем последует дополнительная информация

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии