·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: голова
Найдено в словарях: 92
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (92)
ARNICA MONTANA
Этот пациент мрачен, хочет, чтобы его оставили в покое, не желает, чтобы к нему приближались и разговаривали с ним. Такая неприязнь к общению складывается не только из психического…
ARSENICUM ALBUM (2 часть)
По периодичности и схожести многих жалоб Arsenicum album напоминает Natrum muriaticum. Для последнего также характерны конгестивные головные боли после ходьбы или жары;…
BARIUM SULPHURICUM *
Симптомы этого лекарства появляются утром; в полдень; после полудня; вечером; ночью; после полуночи. Выражено желание свежего воздуха, который улучшает состояние; ментальные …
BRYONIA ALBA
Каждое лекарство имеет свою сферу действия, особые свойства, отличающие его от прочих средств; отсюда вытекает, что оно будет эффективно при жалобах одного типа и не эффективно при жалобах …
CALCAREA CARBONICA (1 часть)
Если бы мы захотели получить пациента Calcarea carbonica, то нужно было бы пичкать здорового человека гашеной известью или известковой водой до тех пор, пока органы пищеварения не …
CAPSICUM
Многие вещества, используемые в качестве приправ и добавок к основной пище, оказываются очень полезными лекарствами, которые могут применяться одновременно для нескольких поколений,…
FERRUM METALLICUM
Теперь мы приступаем к изучению Ferrum metallicum. Старая школа традиционно использует препараты железа при анемии. Железо назначается внутрь в больших количествах в виде …
HELLEBORUS NIGER
Во всех жалобах Helleborus niger присутствует ступор в значительной или крайней степени выраженности. Иногда это полный ступор, иногда частичная оглушенность, но, так или иначе, …
HYPERICUM
У того, кто станет читать протоколы испытаний Hypericum, наверняка должны возникнуть ассоциации с тем классом травматических повреждений, которые сопряжены с повреждением …
IPECACUANHA
Ipecacuanha имеет широкую сферу действия при острых заболеваниях. Большинство острых жалоб этого лекарства начинаются с тошноты и рвоты. В начале фебрильных состояний возникают…
KALI SILICATUM *
Силикат калия - это очень глубоко действующее средство. Некоторые симптомы ухудшаются или проявляются по утрам, другие - в полдень и после полудня, третьи - по вечерам и …
LEDUM PALUSTRE
Мы начинаем изучение нашего лекарства вскоре после рассмотрения Lachesis и можем увидеть много общего в патогенезах этих препаратов. У Ledum palustre имеется такая же крапчатая …
LYCOPODIUM
Lycopodium - это антипсорическое, антисифилитическое и антисикотическое средство, широко и глубоко действующее. Раньше Lycopodium относили к инертным веществам, так как …
MEZEREUM
Это средство наиболее эффективно при лечении высыпаний и изъязвлений. Наиболее выраженные и важные симптомы препарата связаны со слизистыми оболочками, кожей и надкостницей. …
NITRICUM ACIDUM
Яркими чертами этого лекарства являются сильнейшая общая слабость; слабая реактивность; крайняя чувствительность, нервозное дрожание. Пациент болеет уже давно, и его здоровье …
OPIUM
Наиболее ярким проявлением Opium являются жалобы, характеризующиеся безболезненностью, вялостью и оглушенностью. Многие испытуемые, принимавшие небольшие дозы, ощущали оглушенность,…
SULPHUR (2 часть)
На волосистой части головы имеется невыносимый зуд; постоянный зуд; зуд от тепла постели. Зуд усиливается от тепла постели, но также и от холода. Зудящие высыпания; чешуйчатые, влажные …
AGARICUS MUSCARIUS
Среди наиболее характерных симптомов этого препарата -- судорожные сокращения и дрожания. Резкие сокращения в мышцах и дрожь в конечностях, тряска и дрожь, эти две черты …
ANACARDIUM ORIENTALE
Патогенез препарата полон странных фантазий и мыслей. Для него характерна слабость ума; иногда почти полная имбецильность; все необычно и происходит как бы во сне; больной…
ARGENTUM NITRICUM
При изучении патогенеза этого лекарства обнаруживается преобладание психических симптомов, как и у Argentum metallicum, но только выражены они несколько менее значительно.…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика