·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: muriaticum
Найдено в словарях: 42
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (42)
ARSENICUM ALBUM (2 часть)
По периодичности и схожести многих жалоб Arsenicum album напоминает Natrum muriaticum. Для последнего также характерны конгестивные головные боли после ходьбы или жары;…
ASAFOETIDA
В давние времена этим лекарством часто злоупотребляли и люди и животные. Наши деды и прадеды считали, что оно может защитить от болезней, и использовали его по поводу и без …
AURUM METALLICUM
Общие характеристики этого лекарства таковы, что касаются в основном психики, а также различных тканей человеческого организма. Обзор всех психических симптомов в целом …
BAPTISIA
Лекарство очень эффективно при лечении острых заболеваний. В основном это быстро действующее лекарство, применимое лишь для жалоб, которые не продолжаются слишком долго. Насколько…
CALCAREA CARBONICA (1 часть)
Если бы мы захотели получить пациента Calcarea carbonica, то нужно было бы пичкать здорового человека гашеной известью или известковой водой до тех пор, пока органы пищеварения не …
CALCAREA PHOSPHORICA
Это лекарство часто необходимо детям в период взросления. Основными показаниями для назначения являются медленное развитие костей черепа или несоответствие роста костей росту…
CARBO ANIMALIS
Carbo animalis - одно из глубоко и длительно действующих лекарств. Применяется при жалобах, которые имеют тенденцию к усилению, развиваются медленно, переходят в хронические и …
HELLEBORUS NIGER
Во всех жалобах Helleborus niger присутствует ступор в значительной или крайней степени выраженности. Иногда это полный ступор, иногда частичная оглушенность, но, так или иначе, …
IODIUM
Через все жалобы этого лекарства, как острые, так и хронические, проходит особая тревожность, проявляющаяся и в психике, и в теле пациента. Эта тревожность, очевидно, сочетается …
KALMIA LATIFOLIA
Симптомы, требующие назначения этого лекарства, проявляются главным образом в мышцах, сухожилиях, суставах, вдоль хода нервов, при ревматических жалобах. Боли меняют место, блуждают и…
LYCOPODIUM
Lycopodium - это антипсорическое, антисифилитическое и антисикотическое средство, широко и глубоко действующее. Раньше Lycopodium относили к инертным веществам, так как …
PETROLEUM
Это одно из тех веществ, которыми привыкли злоупотреблять. Сырая нефть используется наружно при ревматизме, ломоте и тому подобных проблемах, когда облегчение состояния достигается за …
PODOPHYLLUM
Это лекарство применяется в основном при острых состояниях, хотя оно обладает длительным и глубоким действием; оказывает мощное влияние на организм, действуя на уровне глубинных…
PSORINUM
Psorinum похож на Sulphur. Пациент не переносит мытья. Кожа всего тела, особенно на лице, выглядит грязной даже после того, как пациент тщательно помылся. Грязный, неопрятный,…
RUTA GRAVEOLENS
Ruta graveolens также является недооцененным препаратом. В связи с тем, что Ruta не так хорошо известна, предпочтение при назначении порой отдается Rhus, Argentum nitricum или другим…
STANNUM METALLICUM
Stannum в особенности подходит тем людям, которые постоянно слабеют в течение длительного времени. Это настолько бросается в глаза, что здесь можно говорить о присутствующем …
SULPHUR (1 часть)
Это лекарство настолько полно описано, что нелегко решить, с чего начать. Кажется, что этот препарат содержит симптомы всех человеческих болезней; тот, кто начинает читать …
AMMONIUM MURIATICUM
Больной часто ощущает "закипание" во всем теле, как будто кипит кровь в сосудах. Чувствительность к холоду. Многие жалобы усиливаются на свежем воздухе. Приливы жара,…
AURUM MURIATICUM
Это лекарство оказывает глубокое действие на тело и психику. Наиболее чувствительными к нему оказываются пациенты с латентным сифилисом, и их симптомы нередко требуют этого…
KALI BICHROMICUM *
Большинству врачей это лекарство знакомо по обильным, вязким, слизистым выделениям со всех слизистых оболочек. Но это также очень важное средство при ревматических поражениях суставов с…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика