·Главная·Содержание GA·Русский архив GA·Каталог авторов·
Glossary compiler
Поисковый запрос: ОДЫШКА
Найдено в словарях: 63
Гомеопатическая MATERIA MEDICA (63)
ACONITUM NAPELLUS
Aconitum napellus является быстродействующим лекарством. Его симптомы длятся недолго. В больших дозах это сильный яд, который может либо разрушить жизнь, либо быстро прекратить свое …
AMBRA GRISEA
Рассматривая этот препарат в целом, вы часто будете встречаться с характеристиками, свойственными преждевременно состарившемуся человеку. У пятидесятилетнего больного вы нередко …
AMMONIUM CARBONICUM
Если бы мы по старинке продолжали использовать на редкость летучую природу Ammonium carbonicum в одной из его форм, то для нас он был бы лишь средством против обморочных состояний…
APOCYNUM CANNABINUM
Это лекарство следует рассматривать по аналогии с Apis mellifica. Сходные черты выявляются в симптомах и жалобах. Эти препараты удивительно схожи в случаях отеков, ревматических…
ARSENICUM ALBUM (2 часть)
По периодичности и схожести многих жалоб Arsenicum album напоминает Natrum muriaticum. Для последнего также характерны конгестивные головные боли после ходьбы или жары;…
ARSENICUM SULPHURETUM FLAVUM *
Это один из самых глубоких препаратов, действующий одновременно на псору и сифилис, преимущественно у пожилых субъектов с ослабленной конституцией. "Энциклопедия"…
AURUM MURIATICUM
Это лекарство оказывает глубокое действие на тело и психику. Наиболее чувствительными к нему оказываются пациенты с латентным сифилисом, и их симптомы нередко требуют этого…
BARYTA MURIATICA
Это одно из наиболее глубоких конституциональных средств, сейчас незаслуженно забытое. Старые мастера нашей школы нередко применяли его с неизменным успехом. У больных …
BENZOIC ACID
Когда вы замечаете в природе лекарства четко очерченное состояние, состояние, типичное для определенных систем человеческого организма, со своими симптомами, то вы можете…
BROMIUM
Bromium - одно из обычных лекарств, которое, как правило, есть в каждой аптечке. Новичок в медицине будет применять его при каждом случае дифтерии, или крупа, или ларингита, с…
BRYONIA ALBA
Каждое лекарство имеет свою сферу действия, особые свойства, отличающие его от прочих средств; отсюда вытекает, что оно будет эффективно при жалобах одного типа и не эффективно при жалобах …
CALCAREA ARSENICA
Так как это лекарство представляет собой химическое соединение хорошо испытанных и глубоко действующих лекарств, то сразу возникает мысль о том, что оно тоже должно действовать…
CALCAREA CARBONICA (1 часть)
Если бы мы захотели получить пациента Calcarea carbonica, то нужно было бы пичкать здорового человека гашеной известью или известковой водой до тех пор, пока органы пищеварения не …
CALCAREA CARBONICA (2 часть)
Одним из наиболее значительных симптомов Calcarea carbonica со стороны головы является выраженная потливость; голова потеет от малейшего усилия. Лицо потеет, в то время как…
CALCAREA IODATA *
Симптомы этого лекарства появляются или усиливаются утром, после полудня, вечером, после полуночи, ночью. Абсцессы. Сильное желание свежего воздуха, который может как вызывать, как…
CALCAREA SILICATA *
Силикат извести является глубоко действующим лекарством. Симптомы могут появляться в любое время дня и ночи: утром, до и после полудня, вечером, ночью. Глубоко воздействует на кожу, …
CALCAREA SULPHURICA
Много лет назад Шусслер впервые описал это лекарство, с тех пор оно активно используется в соответствии с биохимической теорией. С его помощью было произведено множество чудесных…
CARBO VEGETABILIS
Теперь мы приступаем к изучению древесного угля - Carbo vegetabilis. Это сравнительно инертное вещество, но благодаря тщательному растиранию оно приобретает мощную лечебную силу, …
CHININUM ARSENICOSUM
Жалобы, возникающие ночью. Свежий воздух усиливает большинство жалоб. Возрастающая общая анемия. Воспаленные участки чернеют. Хлороз. Чувствительность к холоду, жалобы …
CISTUS CANADENSIS
Это глубоко действующее антипсорическое лекарство. Во многом оно очень схоже с Calcarea, но гораздо мягче и нежнее ее по действию. Характерны те же истощение от напряжения, одышка,…

на заглавную О сайте10 самыхОбратная связьВход к началу страницы
© 2008 wws2102 XHTML | CSS Powered by Glossword 1.8.12
Рейтинг SunHome.ru Рейтинг@Mail.ru Над сайтом работают Владимир и Сергей Селицкие
Вопросы по содержанию сайта:
Fragen, Anregungen, Spenden an:
Яндекс.Метрика