Творческое наследие Рудольфа Штейнера > Каталог GA

Rudolf Steiner Gesamtausgabe

<< < (3/5) > >>

Владимир:

--- Цитата: Nobody от 04 Фев. 2008, 21:10:11 ---Для "потребления" GA никакой социум, как мне представляется, совершенно не нужен, это глубочайше личностное, интимнейшее занятие (как, например, чтение Библии у христиан). А если начнёшь искать, кому бы "пометать бисер" (пытаясь именно в этом найти отраду для своей души, переполненной высочайшей духовной "энергетикой" от прочитанного), то и закончится это именно тем самым...
--- Конец цитаты ---
Ну, Штейнера читать можно одному на острове. Год, два, три... А потом в силу как раз своего социального фактора антропософское миросозерцание подтолкнет человека к какому-либо действию. Если потом человек не захочет ничего делать, то это знание подобно динамиту взорвет человека изнутри. Это будет оккультная месть знания. В церкви говорят:"Вера без дел мертва". В антропософии так же, только слово "вера" заменяет слово "познание". Если нет подкрепления своему мироущущению во вне, то любое знание обречено умирать в человеке. Антропософия еще пострашней будет умирать в человеке, потому что это оккультная сфера. И дело не в том, что не кому будет "метать бисер", а в том что у субъекта не будет должной деятельности. И даже постоянная мыследеятельность, не поможет, а возможно еще скорей приведет ко взрыву. Вот поэтому мы и ищем себе подобных и общаемся. И Вы это делаете и я...


--- Цитата: Nobody от 04 Фев. 2008, 21:10:11 ---
Вряд ли именно это сделает меня счастливым (и с чего это Вы вдруг такое взяли? А завидки меня берут оттого, что у кого-то, видишь ли, имеется ВСЁ GA, причём - в оригинале, и этот некто не нуждается в его переводе), но, как известно, "инициатива наказуема" (так что если возьмётесь за это дело (за организацию такой вот кампании, по сбору средств для меня для покупки мне острова в Полинезии) - лично я не возражаю (даю Вам своё "добро" на это дело вот этим своим постом))...
--- Конец цитаты ---
Дорогой мой, примите от меня те 4 пфеннинга, ибо это у меня, как у Буратино, все что есть.

Владимир:

--- Цитата: Nobody от 04 Фев. 2008, 21:10:11 --- И, пока Вы ещё не переключились целиком и полностью на эту кампанию, - ещё один уточняющий технический вопрос: если я правильно понимаю компьютерную технологию перевода текстов из одного формата в другой, то текст из (скажем так) "фотографического" (я не ошибаюсь?) формата TIF с помощью какого-нибудь FineReader'а (так, кажется?) распознаётся, и потом может быть представлен в других форматах (DOC, PDF). Но при этом (такое очень часто встречается в компьютерных текстах) случаются "распознавательные опечатки", когда программа (в силу дефектов, внесённых ещё при сканировании текста) распознаёт текст с ошибками, которые потом, как правило, никогда и никем не исправляются (т.е. сверки исходного TIF-текста с полученным PDF или DOC-текстом не происходит). Думаю, что и Вы не сможете взвалить ни на себя, ни на кого-нибудь другого такой без сомнения титанический труд. А в таких глубоких и ёмких текстах, каковыми являются GA, бывает, что и от одной неправильно поставленной запятой может исказиться первоначальный смысл... Поэтому мне представляется целесообразным иметь на сайте ссылки также и на исходный (TIF) формат, чтобы любой читатель/переводчик всегда мог получить доступ к оригинальному тексту для сверки каких-нибудь проблемных для его понимания мест из того или иного тома GA. Возможно, это задача не из ближайших, но когда Ваши хостеры в очередной раз увеличат Вам объём для Вашего сайта, следует, наверное, подумать и об этом...
--- Конец цитаты ---
   Похоже Вы немного лукавили, когда говорили, что плохо знаете компьютер. Ваша информированность в этой области налицо. Да, подобная проблема существует. Но мы стараемся не делать халтуру. Ко всем материалам относимся ответственно. Но держать все "подлинники" в тифах у себя на хосте остается все еще большой роскошью. П.ч. эти подарки, поверьте, не к добру; далее будет "компьютерный дефолт". Эти увеличения пространства произошли почти на всех хостингах и в результате сейчас инет работает очень плохо. Ибо мощностей для поддержания у многих нет в должной мере. Наш хостинг последние 1.5 месяца работает очень хреново, в чем я думаю и Вы и многие другие уже убедились.
   Вообще этот год должен стать переломным. Людям дали вкусить все прелести инета, а потом будет ввод жесткой цензуры в виде монополизации хостингов и др. провайдерских контор, когда закрыть любой сайт можно будет по доносу и на основании какого-нибудь заявления, и переход на платную систему существования. Где выжить можно будет, только обвесив себя массированной рекламой с голыми бабами или с помощью платных закачек. Или с помощью хорошего спонсирования. К концу года оплата услуг может возрости в десятки раз, что сразу накроет разом все маленькие частные сайтики и т.д. В общем естественный отбор уже начинается и многие сайты на глазах или вымирают или крутеют. Может конечно чаша сия минует нас в этом году, но потом все равно - нет.
   Так что давайте не ругаться! Давайте наслаждаться общением! Возможно не много нам отпущено компьютерных дней.

SWING:
Вот Вам ссылочка, Владимир, http://www.rambler.ru/news/it/0/560119082.html
Вот оно бенкендорфье на пороге. Согласен с Вами выжить будет трудно.
Сначала у нас табак отнимут, потом интернет... Вроде все дьявольские штучки, а жить без них станет тяжко

Владимир:

--- Цитата: Nobody от 02 Фев. 2008, 03:05:45 ---
--- Цитата: Владимир от 01 Фев. 2008, 05:44:54 ---Вот Латинская Америка, как раз, представлена хуже всего... Из Европы - Германия, Дания, Швеция, Швейцария, Чехия.
--- Конец цитаты ---
Действительно, симптоматично. Традиционно "католические" страны (Южная Европа - Италия, Испания, Франция, Португалия, ... - и вся Латинская Америка), конечно же (учитывая очень непростые (мягко говоря) взаимоотношения антропософии и католицизма), представлены в закачках хуже всего (что и ожидалось). В принципе, такая же статистика, я уверен, наблюдается и для членства в ВАО (менее всего там членов именно из этих регионов, я думаю). Эх, а непросто, наверное, быть настоящим антропософом (а не каким-нибудь томбергистом, разумеется!) где-нибудь, скажем, в Италии, а? Ненамного, наверное, проще (в психологическом плане, по крайней мере), чем в СССР! Так что тамошние немногочисленные настоящие антропософы, наверное, духовно весьма крепкие ребята (ну и девчата, конечно же, тоже )...

--- Цитата: Владимир от 01 Фев. 2008, 05:44:54 ---А в Океании - островное государство Тувалу. Последнее - это для меня вообще большая загадка. Уже семь месяцев находится в двадцадке самых посещаемых стран. Оттуда скачали уже все 478 томов Гесамтаусгабе.
--- Конец цитаты ---
Наверное, какой-нибудь немецкоязычный антропософ из Европы плюнул на всё, уехал к чёрту на кулички (на край света, подальше от всей этой европейской "цивилизации"), снял или купил (практически задаром, разумеется) какое-то тамошнее бунгало и, покачиваясь в гамаке и посёрбывая тамошний исключительно полезный зелёный чаёк, почитывает GA... А тут вдруг через свой спутниковый инет вычислил этот сайт, ну и скачал себе всё на ноутбук, и почитывает теперь прямо с него... Как я его понимаю!... (аж завидки берут).
--- Конец цитаты ---
Чудеса продолжаются! В феврале подтянулись Мексика, Испания, Франция - которые входили в 10 по заходам на сайт и отличились в закачках Штейнера. А в этом месяце по заходам после России стоит на 2 месте наше с Вами любимое и вожделенное Тувалу, а на 3-ем католическая Бразилия. Нас как оракулов посрамили страны католического мира. А папуасы из Океании наверно уже социальную трехчленность у себя вывели на госуарственный уровень и местный главный шаман ее утвердил как госпрограмму. Франция же и раньше поднималась высоко, все же эта страна дала нам Э.Шюре, А.Флориде, супругов Короз и др. и там антропософия никогда не была в загоне. Из всех католических стран - Франция самая антропософская.

Владимир:

--- Цитата: SWING от 18 Март 2008, 04:57:19 ---Вот Вам ссылочка, Владимир, http://www.rambler.ru/news/it/0/560119082.html
Вот оно бенкендорфье на пороге. Согласен с Вами выжить будет трудно.
Сначала у нас табак отнимут, потом интернет... Вроде все дьявольские штучки, а жить без них станет тяжко

--- Конец цитаты ---
Спасибо, заметка серьезная. Не думаю, что мы совсем уж приблизимся в скором времени к Мьянме, Китаю, Северной Корее, Кубе. У нас это будет делаться без каких-либо идеологий, а будет очередная кормушка для чиновников. Т.е. держателей сайта будут иметь, как кооператоров в 88-году. И много культурного и "вечного" накроется из-за отсутсвия прав на то и на сё и из-за отсутствия денег на взятки, а вся порнуха будет еще пуще процветать, чем это было раньше. В итоге интернет станет "желтым-прежёлтым", и будет не столь населенным.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии