Антропософский форум > Разное

Пришествие Аримана

<< < (4/10) > >>

Andre1:
Как раз сегодня читал у Штайнера про запрет гипноза. Жаль, ибо ради Знания, можно было бы собой жертвануть.
Ибо точно знаю о том, что многое на счёт "Светлого будущего планеты Земля" в меня заложили. Ничего страшного... ни сегодня так завтра скачаю. "Волков бояться в лес не ходить"
Что касается моей "Инвалидности", то любая Тирания - это благо для извлечения Истины и в сравнение Джордано Бруно мои условия гораздо приятнее и я себя не чувствую как... Муму на Титанике ( даже с Лениным в Шушенском не могу сравниться). Местные власти даже понимают какое доброе дело мне сделали и только благодаря им я ищу ответы на вопросы, которых бы никогда себе не поставил.
Благодаствую за перечень Трудов для ознакомления.
6. В общем-то против Христа я ничего не имею ибо между слепой верой и неверием в перемешку с сомнениями всегда имеется Третий путь (как в сказке) Быть может это и есть Путь Христа ( но не христовствующих попов и мракобесов)
7. Да бог с ними с этими Папами Римскими ( в 13-м году всё прояснится).
Что касается настоящей широкомасштабной войны с Исламом, то она начнётся лишь в 25-м году. Тогда как Украина влоть до... Татарстана станет своего рода "испанским полигоном" уже к 13-му году.

С уважением...

ps. На счёт "Осияние Люцефером 11-го сентября" Если Вы читали в "Моём Творчестве",то там сей вопрос я уже затрагивал. Именно приблизительно в полдень ( того дня) я впервые в своей жизни подумал о... Боге. Чем-то это напоминает историю Берлиоза на Патриарших прудах (это уже позже знакомясь с Трудом Булгакова я сличил). Конечно самому Творцу думаю нет дела до меня, но под именем Люцифер я понимаю Посланника. ( жаль что в христианских возрениях Люциферу отведена лишь негативная роль). На вопрос моей подруги: "Чего ты там застыл?" Я как бы отряхнувшись от навождения крикнул: " Не поверишь, с богом разговаривал?" А потом сам подумал: "С каким богом?" Вот, и по сей день и ищу ответ....  
  

Nobody:

--- Цитата: Andre1 от 29 Апр. 2008, 16:01:23 ---Во Франции я уже 17 лет (тут тоже какое-то время служил и работал ответственным в Ателье Ядернохимической защиты), поэтому французом я стал уже здесь.
--- Конец цитаты ---
Т.е. Вы, получается, француз не по национальности (всё-таки), и даже, как это видно по Вашим постам, не по ментальности, а только по гражданству. Так будет точнее.


--- Цитировать ---Но если у Вас есть любопытство, то можно скачать данные фотки и скопировать их на копировалке. Тогда лишние блики отпадут и голова прорисуется.
--- Конец цитаты ---
А Вы не могли бы сделать это сами и прикрепить к своему посту полученные изображения, м-м-м? (а также и др. материалы по этому вопросу, которые Вы сочтёте нужным продемонстрировать). Чтобы они находились в этой теме, и все мы (а не только я) могли бы их посмотреть и высказать своё мнение на их счёт. Кто его знает, может и родятся какие-нибудь идеи в результате такого коллективного обсуждения...


--- Цитировать ---... каждый раз я задавался вопросом: Почему до сих пор на этом свете и без единой царапины? (уже тогда подозревал то, что нормальной логикой мышления сие не объяснить).

Меня больше интересует лучше узнать того, кто каждый раз вмешивается в мою жизнь (т.е. понять марионетка ли я в его руках?)
--- Конец цитаты ---
В антропософии используется такой санскритский термин, как карма, обозначающий Закон Воздаяния, или Нравственной Причины и её Следствия (христианский Закон Посева и Жатвы ("Что посеешь, то и пожнёшь" (Гал 6:7-9)); древнегреческая Немезида, богиня Воздаяния и пр.) Согласно ему, любая человеческая жизнь уже заранее в общих чертах спланирована, исходя из наличествующих (приобретённых человеком за все свои предыдущие жизни) кармических констелляций, и человек рождается таким образом, чтобы его гороскоп максимально (по возможности) соответствовал его карме (в узком смысле этого слова, т.е. его данной конкретной жизненной судьбе. Отсюда и рождение ни в чём не повинных (вроде бы) детей-инвалидов (ср. вопрос И.Христу о слепорождённом в Ин 9:1-3)). Так что основная жизненная канва (биография: когда и у кого родился, когда и на ком женился, когда и от чего умер) предопределена у каждого из нас заранее, так что можете не переживать на этот счёт, будете жить аж до самой своей смерти (Ангел-хранитель, если что, выручит). Конечно, каждый из нас, как могущее творить произвол существо, может вмешаться в этот предопределённый заранее ход событий, и нарушить его (напр., застрелиться или повеситься и, т.о., умереть раньше срока). Это также констеллирует собств. карму уже на будущее (на будущую(-ие) жизнь(-и)).


--- Цитата: Andre1 от 29 Апр. 2008, 16:41:04 ---В общем-то против Христа я ничего не имею, ибо между слепой верой и неверием в перемешку с сомнениями всегда имеется Третий путь (как в сказке). Быть может, это и есть Путь Христа (но не христовствующих попов и мракобесов).
--- Конец цитаты ---
Это путь истинной (т.е. собственно) веры. Истинная вера всегда основывается ТОЛЬКО на знании или (как минимум) - на понимании. Почему Вы, напр., верите, что завтра утром опять взойдёт Солнце? Потому, что на протяжении всей своей жизни Вы наблюдали этот процесс, и знаете о нём, и у Вас нет особых причин сомневаться, что и в очередной раз это произойдёт (хотя это может оказаться и не так, и до наступления утра Земля разорвётся вдруг на кучу астероидов (в результате ядерной войны, или ещё по какой причине), и Ваша вера окажется тщетной). А если бы Вы родились и всю свою жизнь провели в подземелье (в каком-нибудь бункере) и никогда ни разу не видели бы восхода Солнца, тогда как бы Вы могли в это поверить? Если бы Вам это всё объяснили, продемонстрировав на каком-нибудь макете эту небесную механику, и Вы бы поняли, как это может происходить и происходит, скорее всего, реально.

Так же, напр., обстоит дело и с Воскресением Христа. Как можно в это верить? Не видел этого (самого Воскресения) НИКТО (даже Ангел(ы)), Воскресшего Христа видели немногие (причём - только Его ученики, т.е. лица (по определению) заинтересованные, и не могущие поэтому быть (с юридич. т. зр.) непредвзятыми свидетелями). Но если бы Вам объяснили, КАК это могло произойти, а также ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ, и Вы бы это поняли, то Вы бы уже не могли бы в это не верить (т.е. абсолютно исключать такую возможность).
   Если же Вы верите слепо, т.е. не опираясь при этом на знание или хотя бы понимание того, во что Вы верите, то это уже не ВЕРА, а ВЕРОВАНИЕ, и Вы тогда не верЯщий, а верУЮщий (как какой-нибудь конфессионал, напр. (неважно, какой - католик, протестант, православный...)).
   Т.о., можно ВЕРИТЬ, ВЕРОВАТЬ или НЕ верить вовсе.


--- Цитировать ---Да бог с ними, с этими Папами Римскими (в 13-м году всё прояснится).
Что касается настоящей широкомасштабной войны с Исламом, то она начнётся лишь в 25-м году. Тогда как Украина влоть до... Татарстана станет своего рода "испанским полигоном" уже к 13-му году.
--- Конец цитаты ---
До 13-го года (часа "Ч") ещё не один папа может смениться...

Под "испанским полигоном" Вы подразумеваете период Реконкисты? Тогда, вообще-то, непонятно, почему Вы и Украину сюда причисляете. В Украине мусульмане - только в Крыму (крымские татары), но их там пока не более 20% от числ. всего населения, и даже если они все туда переберутся (их порядка полумиллиона), титульным этносом они там не станут (русских всё равно будет больше). Но в любом случае, Крым ведь всегда можно будет вернуть обратно России (за какие-нибудь там газовые долги, напр.), вместе с ихним черноморским флотом и ихними татарами... Так что это будут уже проблемы не Украины, а России. Так ведь?


--- Цитировать ---Конечно, самому Творцу, думаю, нет дела до меня...
--- Конец цитаты ---
Вряд ли... Я так думаю, что Он каждое своё зёрнышко (даже самое неказистое, на первый взгляд (горчичное, напр.)) тщательно и бережно отделяет от плевел, и только самому человеку решать, кем ему быть и куда свой Путь держать: в житницу Господню или в печь огненную, где будут вечные плач и скрежет зубов...

Andre1:
В любом случае я удивлён ( если не поражён) тому что впервые за 5 месяцев, что я установил у себя интернет со мной Вы Сударь ведёте Диалог, т.е. чем-то интересуетесь, задаёте вопросы и отвечаете на мои и более... сами предлагаете мне выставить на сайте эти самые злочастные фотографии из-за которых всё и завертелось, ибо был обвинён в том, что интерпретирую какие-то пятна краски на фасаде здания. ( только совсем недавно узнал о том что сайты буквально кишат подобными фотками, но в большенстве своём - это подделки (настоящих фотографий я встретил 3 или 4 штуки, ибо сие легко проверить: вставляете фотку в фотошёп и играете с яркостью и контрастом и будет видно что любые Плазмоиды начинают светиться, тогда как всё остальное принимает красный или другие тёмные цвета, кроме белого). Случайного Плазмоида можно сфотографировать где угодно, но это не означает того что с ним был налажен контакт. В моём случае контакт подтверждается наглядно, и сие свидетельствует о том, что Призраку известны наши достижения в области фотодела.
В любом случае с людьми на прямую по этому поводу я не общаюсь и общение по интернету не нарушает общественного порядка.
Чтобы разместить фото на Сатанинском сайте понадобилось пару месяцев переговоров ( о других сайтах я и не говорю) Обычно людей или администрации сайтов интересуют лишь набор слов ( мудростей) которыми можно привлечь новых поклонников ( способных лишь верить, в последующем приносить средства и получать утешение ), т.е. прогнать свою Тему, тогда как темы хоть маленько не соответсвующие уже принятому курсу... отметаются.
Моя проблема чисто технического плана ( Я ещё не научился загружать файлы. Вот если бы я Вам сбросил бы на какой нибудь адрес фотографии и зарисовки сделанные с них, что бы было лучше сличать, а Вы бы их выставили в данной теме, то было бы замечательно ибо пока что ведётся беседа про кота в мешке, но сам подход к Данной Теме с Вашей стороны можно назвать Непредвзятым и Конструктивным и сие для меня что-то новенькое)
2. На счёт Неадертальских Черт Лица Призрака... я и сам был удивлён этом 3 года тому назад. Так же меня интересовало: Зачем нужен Халат или Плащь?
Только на днях попав почти случайно на Штайнера с его Ариманом, я набрал слово Арьяман и появилось сообщение о том, что Арьяман имел Неадертальские черты лица, тяжёлые надбровные дуги. Далее речь шла об идоле богу Яриле, одетого в Белый Плащь. Сие открытия наконец-то многое подтвердили, но мне важно мнение Анторопософов, ибо в Мифологии можно что либо подчерпнуть, но сие Знания поверхностны, ибо Мифы есть Мифы, а эзотерические Знания - это куда серьёзней.
( первое что для меня важно, так это установление личности Призрака, а уж потом я займусь Информацией полученной от него. А вдруг он действительно какой-то Лукавый?)
Далее я затрону в кратце военнополитическую тему, но только потому что вы как бы слегка настаиваете на ней.    
 

Andre1:
Военно политическая Тема:
Дело в том, что я бывший военный прослуживший в общем почти 15-ть лет под Знамёнами нескольких стран и помимо своего личного чутья и интуиции способен анализировать безпрестрастно любого сорта информацию, делать прогнозы, а уж потом находить подтверждения: либо запрогнозированное ( предпологаемое) событие свершается либо моя версия находит иную форму подтверждения в независимых источниках.
Не для кого уже не секрет, что Войне быть.
Чисто Земные планы ведения Войны подразумевают наличие плацдарма с которого Война должна вестись.  Речь идёт о войне с полуторамиллиардным скоплением исповедующим Ислам. ( на данный момент их чуть больше миллиарда, но через 15-ть лет их станет как раз  полтора миллиарда) При этом Западные политики ( а с некоторыми я имел честь общаться в приватной обстановке) расценивают сие как бедствие или Раковую опухоль пустившей свои метастазы повсюду ( в Европе в Израиле и даже в Крыму) и поставившей  под угрозу выживание стареющей белой нации.
Запад полностью зависим от энергоисточников и не готов завтра развязать широкомасштабную войну ибо экономический кризис и востание исламского населения внутри стран Запада приведёт к тяжким последствиям. Поэтому и был избран "Испанский Вариант".
Берётся ненужная никому территория, в которой население только, что совершило Революцию и так сказать бродит и варится в своём соку. Далее в США происходит настоящий деволт доллара, разражается настоящий экономический кризис, который перебрасывается на Европу и тянет за собой страны привязанные к доллару. ( Приблизительно так уже развивались события в 29-31-х годах).
На данный момент Европа может избежать серьёзных потерь, но Россия и Украина не смогут перенести данного события ибо падение доллара потянет их экономики за собой ( ожидается смута). Также в России должна будет произвестись к ноябрю 12-го года как отвлекающий манёвр попытка Бархатной революции, как дополнительный дестабилизирующий фактор. ( также возможны серии впечатляющих терактов от имени исламистов где нибудь в Москве или в Питере)
Почему Украина или Татарстан? Или Украина и Татастан вместе взятые? Может быть потому что речь идёт о Татарах и Славянах и их антагонистических противоречиях.
Поэтому претензии Крымских и Восточных Татар будут усиленно подогреваться ибо Крым и Татарстан - это самое важное место для развития широкомасштабной войны с Исламом ( своего рода непотопляемый авианосец и Плацдарм с которого и начнётся наступления объединённых сил Европы и США, как спасителей России или того что от неё останется) Остаётся только расчисть место от нежелательных людей, т.е. совершить какое нибудь востание с исламским акцентом, а паралельно разиграть и русскоукраинский националистический вопрос. ( Ведь не важно за какую идею люди будут убивать друг друга)
Откуда берутся сроки - 2013 год?
Частично из астрологии, частично из закона экономических колебаний, я же беру эти цифры из сообщений прессы (также интуиция мне подсказывает).
Так в Прессе можно прочесть, что Алькаида ( если такая существует) обещает начало Исламской революции на 2013-й год. Также на 2013-й год планируются пуски газопроводов в обход Украины ( по дну Чёрного моря) и Белоруссии (по дну Балтики). В общем речь идёт об Энергетической безопасности Запада + Нефтепровод ( Восточный Путь). Вопрос: лишь в том, где развернётся основная битва на Кавказе, в Крыму, в Днепропетровске или в Казани?
Именно с 2013-го по 2025-й год западные стратеги планируют разжечь кострище войны в этом обширном регионе и тем самым привлечь (втянуть) в бойню всех формы нынешних экстремалов ( русских и украинских националистов, исламских и прочих) всё что Запад интересует так это исправное поступление Нефти и Газа. И... только к 25-му году планируется реальная война ( завершительное победоносное наступление на Иран, Пакистан и прочие страны) Почему 25-й ?
В первую очередь потому, что вся энергетическая стратегия США направлена на то, чтобы к этому году уже управляться без расчёта на Арабскую нефть (либо за счёт собственных резервов или иных источников).   
Вот, вроде бы в кратце... Про политику, которая является выражением экономики. А война как известно есть продолжение всё той же Политики, но только иными средствами. С уважением (может быть в этих раскладах есть место Ариманической логике, так весь Запад пронизан Ариманизмом и я как бы надышался им..., но не совсем отравлен им)

Nobody:

--- Цитата: Andre1 от 30 Апр. 2008, 09:39:08 ---В любом случае, я удивлён (если не поражён) тому, что впервые за 5 месяцев, что я установил у себя интернет, со мной Вы Сударь ведёте Диалог...
--- Конец цитаты ---
"Господа [(вместе с Сударями)] все в париже..."


--- Цитировать ---Моя проблема чисто технического плана. (Я ещё не научился загружать файлы.)
--- Конец цитаты ---
Когда Вы пишете свой пост (сообщение) на форум, сразу под его окошком (выше кнопки "Отправить") имеется ссылка "Дополнительные опции...". Нажимаете у неё "+", она разворачивается, и Вы видите строку "Вложение:". Нажимаете кнопку "Обзор...", и выбираете на своём компе соотв. файл с фоткой (доступные типы расширений файлов - указаны под строкой). Всего к одному посту можно прикрепить max 4 вложения, нажимая ссылку "(Вложения)" (к другому - ещё 4 и т.д.?) Max размер вложения (одного? или всех сразу?) также указан (1Мб?). Думаю, ничего сложного в этом нет, и Вы вполне сможете справиться с этим и сами (если, конечно, действительно хотите что-либо нам всем продемонстрировать).Так что постарайтесь уж сами проявить эту голову (так, как сочтёте нужным это сделать лучше всего), и покажите её нам (и в фас, и в профиль, как Вы и обещали), а мы на неё поглядим, и кто знает...


--- Цитировать ---Насчёт Неандертальских Черт Лица Призрака...
(первое, что для меня важно, так это установление личности Призрака, а уж потом я займусь Информацией, полученной от него. А вдруг он действительно какой-то Лукавый?)
--- Конец цитаты ---
Послушайте, Андрэ, Вы так до сих пор толком и не изложили нам суть своего дела... Постоянно сумбур какой-то в Ваших отрывочных изложениях (лично у меня до сих пор нет полной ясности в хронологии и сути тех событий).

   Итак, события 1996 и 2001 мы отбрасываем, как не относящиеся к сути дела. Далее: так что же именно произошло с Вами в середине декабря 2004? Вы именно тогда впервые увидели того своего Призрака? Во что именно он был одет (так сказать)? Именно в тот самый плащ (типа "банный халат"), что на фотке, один к одному? Его лицо (черты лица) - один к одному! - как раз и можно рассмотреть (как Вы утверждаете) на той фотке? Что именно произошло между Вами и тем Призраком? Вы как-то и о чём-то между собой общались? Если "да", то как и о чём?
   Что именно происходило с Вами в период с сер. дек. 2004 до ночи с 12 на 13 марта 2005?
   И, наконец, что именно (конкретно!) произошло с Вами именно в эту ночь? Почему Вы сравниваете пережитое Вами тогда с переживаниями Хомы Брута, встретившегося с Вием? Он, как известно, даже поседел в те три ночи. Вы тоже поседели? По Вашей фотке этого не видно...

Короче, Андрэ, я предлагаю Вам не торопиться, а спокойно, обстоятельно, со всеми подробностями (даже с малейшими!), чётко и ясно (а не так сумбурно, как Вы это до сих пор делали!) описать все те события (с дек. 2004 по 13 марта 2005), прикрепить все необходимые фотки, и далее мы продолжим "разбор Вашего полёта" в этой теме... (надеюсь, Вы уже ознакомились с темой "Страж Порога" на форуме антропософи.ру?)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии