Антропософский форум > Разное

Пришествие Аримана

<< < (3/10) > >>

Andre1:
Опасаться можно двух вещей: Проблем в этом Мире и конечно же проблем в Мире Ином ( существование которого для меня уже не тайна)
Я пока что не сильно разбираюсь в терминах Душа Сознательная и Самодух, но думаю осилить эти тонкости. Чтоже касается опасений, то на данный момент у меня реальные опасения причина которым Этот Мир, ибо только за одно упоминание о возможности фотографировать Представителей Иного Мира, на меня поступил донос и... через несколько дней по прямому приказу из РЖ (французское КГБ) я был под угрозами отправлен к психиатору и за 5-ть минут визита получил больничный лист и вот уже на Инвалидности второй группы прибываю четвёртый год ( приговор получил пожизненный). Диагноз "Депрессия!" Что либо кому-то доказывать дело глупое и опасное (можно загреметь и по полной программе), но я не растраиваюсь ибо в 1987-м году за выход из КПСС ( я тогда был офицером и отправил партбилет Горбачёву в Москву) и за спонтанное заявление о грядущем распаде СССР меня уже пытались упрятать. За два месяца до известного Путча я свалил на Запад имея при себе 10 долларов и большие надежды.  Минуло 21 год и... ничего Душа Сознательная и Самодух при мне. Империи рушатся, а душа она вечная. Думаю, что главное в жизни самому себе не врать и стараться избавиться от вранья по отношению к внешнему миру, но... Иногда приходится вилять, ибо мир быстро расправляется с честными.
С уважением ( благодарю за заботу).
     
 

Andre1:
Дамы и Господа, примите слова моей благодарности за то, что проявляете снисходительность по случаю моего сумбурного прихода на ваш Элитный сайт. Последние дни я с удовольствием знакомился с трудами господина Штайнера и благодаря ему нашёл некоторые ответы на вопросы, которые до сих пор объяснить не мог. Я не люциферианин и даже не сатанист ( сатанисты меня причислили к "бардам"), я просто вынужден заниматься Богоискательством и мой путь поиска Творца лежит через познание одного Призрака, ибо в моей жизни имели место случаи которые можно было бы легко отнести к разряду паранормальных и забыть как дурной сон. В прочем я так бы и сделал ( ибо мне уже доводилось не раз глазеть на явление Призрака), но в последний раз именно неадекватная реакция со стороны казалось бы просвещённого общества вынудили меня последние три года копаться в огромном кол-ве литературы и даже установить у себя дома Интернет!
Впервые реально сие случилось, когда оставив за спиной 15-ть лет службы в войсках разных государств, я демобилизовавшись ринулся "перековывать мечь на орала" и купил в одном из южнофранцузских городков крепостей трёхэтажный домишко 10-го или 12-го века, в котором завалил все перекрытия оставив лишь наружные древние стены. 
И вот, в момент работы, где-то в полдень я ощутил на себе пристальное внимание, но так как работал совсем один то оглянувшись поначалу ничего подозрительного не узрел. Но чьё-то присутствие явно ощущалось... Крышу дома я уже снял и когда солнце слегка зашло за облако, то я узрел нечто слегка светящаеся (можно сравнить с переливами на мыльном пузыре) и имеющее некую человеческую форму ( дело было в июне 1996-го года). В той местности много говорили о призраках, ведь семь киллометров от меня была когда-то резиденция Римско Авиньонских Пап, творили Петрарка и Нострадамус и прочие... Поэтому я  слёгкой душой отнёсся к явлению призрака приняв его за Домового. Разве что задал сам себе вопрос: А почему он явился днём?
Ну в общем пока этот Призрак висел или стоял напротив меня и его было видно благодаря лёгкой пыли зависшей в воздухе и так же благодаря задней стены помещения, то я обратился к нему как к Домовому, ибо при разборке этого здания со мной случилось несколько несчастных случаев, со словами: Домовой, ты не обижайся, что твой дом завалил, я его снова выстрою и живи себе поживай. Хватит меня заваливать камнями.
Призрак повисел и растаял молча. Про эту историю с Призраком я почти забыл и если бы вспоминал, то как небольшой курьёз.
Но потом началось что-то необычное в середине декабря 2004 с кульминацией утром 13-го марта 2005-го. 
( На интернете расписаны случаи когда офицеры подводники или лётчики видели какую-то летающую тарелку и боялись признаться кому либо, чтобы не загреметь в психушку или потерять работу)
В моём случае, я поделился по неосторожности или гордыни ради с моим напарником по работе. Показав ему лишь одну фотографию заснятую на рабочем месте. Напарника по работе перетрясло и он закричал смотря на изображение: Дьявол! Сразу же напарник донёс на меня начальству ( фирма наша была охранной с штаб квартирой В Берне и состояла из бывших жандармов, полицейских и военных), а те в свою очередь во Французскую Службу Безопасности ( где эти фотографии прошли экспертизу и были признанны "Научным открытием, но соответсвующим потребностям эпохи")
Поэтому и было принято решение отправить меня к психиатору... Меня отправили в кабинет Психиатора под угрозами, ибо многие сотрудники нашей фирмы ( бывшие матёрые легавые) после посещения охраняемого объекта сами стали обращаться за психиатрической помощью. Даже мой сослуживец Вадим работавший на объекте стал слышать голоса и общаться с кем-то.
К счастью это не мой случай и не страдаю никакой формой галюцинаций.
Так я потерял работу и стал официальным инвалидом. До этого случая мои представления о Дьяволе были на уровне сказки Пушкина "Попе и его работнике Балде" 
Господа, к вам я пришёл за помощью, что бы разобраться и получить ваши ценные советы ибо моя тема о Аримане-Арьямане-Яриле как бы прокажённая и о неё уже шарахнулось столько специалистов паранормальщиков.... Грустно! Истина то не торжествует!  

Лично для меня Штайнер - настоящий Провидец ( ибо достаточно точно избразил голову Аримана да и черты характера весьма недурно изложены. Но... провидения должны сбываться и подтверждаться доказательствами. Поэтому таким глубокомыслящим последователями столь стройного Учения коими вы являетесь я и принёс некие Вещдоки. Так же могу предоставить фотографии душь умерших и даже фото души Папы Римского, что витала над телом покойного в апреле 2005го.  

 

Nobody:

--- Цитата: Andre1 от 25 Апр. 2008, 12:49:53 ---Вот, и хотелось бы во всём детально разобраться. Пока что мне известно, что Призрак имел покатый лоб, тяжёлые надбровные дуги, но совершенно разумные глаза (правый глаз голубого цвета, а левый - чёрного). Из левого глаза проистекал луч света (сродни лазерному), который наделал немало в моей голове, вызвав некоторые видения, которые больше никогда не повторялись. Так же была мысль, настойчиво звучавшая в моей голове: Всё равно тебе никто не поверит!
--- Конец цитаты ---
Рекомендую Вам, Андрэ, ознакомиться с темой "Страж Порога" на форуме anthroposophy.ru (в тамошнем разделе "Общая Антропософия", на 2-й стр. этого раздела), возможно, Вы найдёте там какие-то аналогии именно с Вашим "Призраком" (кто знает?..).


--- Цитировать ---В любом случае я продолжу изучение работ Штайнера и других, ибо само понятие Антропософия само по себе для меня новое.
--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Andre1 от 27 Апр. 2008, 21:17:26 ---Я пока что не сильно разбираюсь в терминах Душа Сознательная и Самодух, но думаю осилить эти тонкости.
--- Конец цитаты ---
Также рекомендую Вам начинать изучение антропософии именно в той последовательности, которую я изложил несколько выше в этой теме: т.е. начинать именно с антропософского "компендиума" (томов (GA) №№ 11, 9, 13. Возможно, перед GA13 стоит всё же ознакомиться с GA10). Именно такая последовательность лучше всего вводит в курс дела (Духовной науки), и вызывает меньше всего вопросов. Все те (перечисленные мной выше в этой теме) монографии Р.Штейнера (GA 7-17, а также 25 и 26 (кроме GA12)) на русском языке можно скачать с этого сайта (вот отсюда), а на основных европейских языках их можно купить в любом специализированном европейском книжном магазине (я так думаю). И только лишь после достаточно глубокого усвоения именно этих трудов следует приступать к изучению лекционных курсов Доктора.


--- Цитировать ---Что же касается опасений, то на данный момент у меня реальные опасения, причина которым - Этот Мир, ибо только за одно упоминание о возможности фотографировать Представителей Иного Мира, на меня поступил донос [] и... через несколько дней по прямому приказу из РЖ (французское КГБ) я был под угрозами отправлен к психиатру [ ] и за 5 минут визита получил больничный лист и вот уже на Инвалидности второй группы пребываю четвёртый год (приговор получил пожизненный). [ ] Диагноз "Депрессия!" Что-либо кому-то доказывать дело глупое и опасное (можно загреметь и по полной программе)... [ ]
--- Конец цитаты ---
Лично я в полном шоке! Неужели такое действительно возможно сейчас в т.н. "демократической" Европе?!! Боже, как же они от нас отстали! ("Мы такое ещё 70 лет назад жрали...") Да уж, действительно, поскорей бы уж мусульмане там расселились бы и ввели бы вместо вашей "демократии" свои простые, ясные и чёткие законы Шариата (вот вы бы все вздохнули наконец-то с облегчением...)

А Вы, Андрэ, не думали ещё вернуться обратно в Россию? Здесь бы с Вами такой фигни точно бы не произошло... Здесь существуют, конечно же, свои проблемы, но они так близки и понятны любому бывшему советскому человеку, что особой сложности не представляют. Если же Вас так уж пугает российский "путинизм", можете остановиться, не доезжая до России, напр. - в Украине. Здесь у нас (после "помаранчевой революции") совсем уж вольготная жизнь началась, просто идеал батьки Нестора Махно какой-то наконец образовался. Впрочем, если Ваша "инвалидность" позволяет Вам не работать и получать при этом неплохую пенсию - наверное, стоит всё же оставаться во Франции (здесь Вам её (наши психиатры), конечно же, точно не подтвердят, и пенсии за неё Вам никто не назначит).


--- Цитировать ---Думаю, что главное в жизни самому себе не врать и стараться избавиться от вранья по отношению к внешнему миру...
--- Конец цитаты ---
Это - действительно ГЛАВНОЕ, а для антропософа - просто и ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМОЕ условие его бытия...

Nobody:

--- Цитата: Andre1 от 25 Апр. 2008, 12:49:53 ---Моя цель состоит в установлении личности того, с кем мне довелось встречаться и даже отфотографировать сие Пришествие. Ознакомившись с трудами Штайнера я увидел много схожего и особенно в фотороботе, составленном основоположником вашего течения.
--- Конец цитаты ---
Прочитал наконец-то Ваше эссе на том сатанинском сайте (в теме Вашего творчества). Да, Андрэ, заточечка у Вас та ещё! (по-настоящему антропософская, я бы сказал!). Некоторые Ваши пассажи меня, конечно же, покоробили (как убеждённого (т.е. не верУЮщего, прошу заметить, а верЯщего) христианина, не приемлющего, когда обо всём, что связано с Христом выражаются в подобном тоне и выражениях), но отнёсся я к этому так же с пониманием (Доктор (Р.Штейнер) где-то говорил, что если бы Ницше не написал своего "Антихриста", то это пришлось бы сделать ему самому, т.е. написать своего собственного "Антихриста". А Ницше его от этого, таким образом, избавил. Признаюсь честно, что если бы я в своё время не познакомился с антропософией, то, если бы обладал таким же литературным талантом, как у Вас, наверняка писал бы что-то подобное (на этот счёт), причём в ГОРАЗДО более сильных выражениях или, скорее всего, вообще бы даже и не думал ни о чём таком, а просто потихоньку дегенерировал бы вместе со всеми, занимаясь какой-нибудь фигнёй в мире сём (работал/отдыхал до самой пенсии, а потом бы болел/лечился до самой смерти)). То место, где Вы описывали свои "хождения по мукам" с этой своей фоткой, заставило меня немного поваляться пацталом ("Ву фэт боку де маль о жён" ), но некоторых моментов я всё же так и не понял. Было так?:

В июне 1996 Вы впервые в своей жизни встретились (при ремонте своего дома) с неким безобидным привидением (каким-то местным Каспером), имевшим "некую человеческую форму", переливающуюся как мыльный пузырь. Никакого лица (головы) Вы у него особенно не рассмотрели.

"Люцифер меня осиял именно 11 сентября 2001 года, но я не имел чести с ним лично познакомиться. Стоял остолбеневшим на горке и всё, но это было странное ощущение. Я просто знал, что меня как бы "сопровождают", но у меня не было на то никакой уверенности".
Это у Вас просто совпадение такое с теми событиями (Башнями-близнецами) было? Или Вы находите в этом какой-то глубокий смысл? В чём именно заключалось это "осияние" как таковое?

В середине декабря 2004 - Вы и увидели того своего Призрака (неандертальского вида), "который наделал немало в моей голове, вызвав некоторые видения, которые больше никогда не повторялись"? А утром 13 марта 2005 и были сделаны те фотки, где стоите Вы, а позади Вас в воздухе парит "банный халат"? Лично я (как ни всматривался в эти фотки) так и не увидел там никакой головы (ни в фас, ни тем более в профиль, как Вы обещали), Вы уж меня извините, я, очевидно, из категории "невидящих". Обычное сфотографированное привидение (точнее - только его уплотнённое одеяние), таких фоток сейчас уже отснято самыми разными (случайными) фотографами - хоть пруд пруди, ничего из (этого) ряда вон выходящего. А тот Призрак, которого Вы видели, напоминал всё-таки неандертальца (какого-то Арьямана), или всё-таки голову Аримана, вылепленную Р.Штейнером? И опять же, причём здесь тогда инкарнация Аримана, о неизбежности которой говорил Доктор (а не реинкарнация, т.е. повторное воплощение, как Вы ошибочно выразились), если Вы видели именно какого-то Призрака, а не конкретного живого человека (ведь (ре)инкарнация "в мире сём" предполагает воплощение именно в физическом теле, а не в эфирном (какое есть у привидений) или тем более астральном (какое есть у собственно призраков)). Когда антропософы ведут речь об инкарнации Аримана 22 авг. 1998 (а не 1999, здесь Сильвестр ошибся, указывая, что именно на форуме сайта антропософи.ру тамошние горе- (точнее, ПСЕВДО- (а совсем точно - АНТИ-)) антропософы указывают эту дату, но он, пожалуй, не ошибся, пусть даже и ошибочно указав 1999г. как год рождения князя мира сего) или в 2004г., они имеют ввиду физическое рождение физического тела (младенца), в котором Ариман или уже воплощён (с момента рождения или, точнее, ещё с момента зачатия, и тогда это - инкарнация), или в которое он воплотится уже в его зрелом возрасте (типа так же, как в человека Иисуса при его Крещении в Иордане вошёл Христос (в виде некоего Духовного "голубя"), Солнечный Бог, один из Элохимов (как и Яхве (Иегова)), сотворивших нашу Солнечную систему, и заместивший там собственное "Я" самого Иисуса, и тогда это - инкорпорация). Как именно это уже произошло (или, соотв., произойдёт в не столь отдалённом будущем), а также насчёт конкретной даты рождения антихриста - в антропософской среде идут споры (единого мнения на этот счёт пока ещё нету (собственно, оно, пожалуй, появится не ранее, чем окончательно оттрубит 7-я труба)).
Так что это ваше "явление" по-любому не имеет никакого отношения к воплощению Аримана, можете на этот счёт успокоиться (и успокоить всех своих бывших сослуживцев и православного батюшку тоже).


--- Цитировать ---P.S. Может быть ещё преждевременно об этом говорить, но я по национальности француз и в состоянии приехать в Швейцарию, где при соучаствии вашей организации пройти экспертизу под гипнозом. Ибо знаю о том, что в моё подсознание была заложена информация, которую хотелось бы "скачать", чтобы сличить её с вашими наработками...
--- Конец цитаты ---
Одно из ОСНОВНЫХ, краеугольных требований антропософии - НИКОГДА НИКАКОГО ГИПНОЗА ! Ибо это:
1) насилие над человеческой ВОЛЕЙ, которая в антропософии (как и в истинном розенкрейцерстве) почитается как СВЯТЫНЯ (в отличие от того же иезуитизма, который в своих медитативных орденских практиках просто ВЛАМЫВАЕТСЯ в эту волю (просто взламывает её изнутри));
2) в состоянии гипноза в человека могут внедриться (быть внедрены) всякие низкие астральные сущности (всякие там "лярвы" и пр.), чем ему может быть нанесён непоправимый ущерб (Доктор рассказывает где-то, что у загипнотизированного человека его эфирный мозг свисает с обеих сторон его эфирной головы, а через образовавшуюся таким образом эфирную дыру, прямо в астральное тело человека (минуя его сознание, находящееся в эфирном мозгу) медиум-гипнотизёр своими пассами напрямую внедряет различных астральных сущностей).

Так что в ВАО Вам с этим точно не помогут. Но если Вы выйдете на какие-нибудь масонские орденские ложи, коих у вас во Франции, как я понимаю, хоть пруд пруди, да ещё покажете им эту свою фотку и всё об этом расскажете - там за Вас, скорее всего, ухватятся обеими руками, и не выпустят, пока не выкачают из Вас всё, что можно (и не можна). Так что рекомендую Вам выбросить эту идею из головы, и держаться от всего этого как можно дальше.

P.S. Если не секрет, в советском паспорте, в графе "национальность" - у Вас что было записано? "Француз"? Именно так и было записано? Я просто удивляюсь, как можно было в СССР сделать карьеру военного прокурора с такой анкетой, как у Вас...

P.P.S. И ещё: я встретил на Вашем сайте высказывание, что нынешний папа Римский (Бенедикт XVI) - последний для Ватикана (или и для всей Римской церкви тоже?) Что это за пророчество такое (чьё оно?), не напомните? Я что-то такого вроде не слышал... Вот что 44-й президент США (нынешний, Дж.Буш мл. - 43-й) станет последним президентом - это да, слышал такое (и, судя по всему, всё к тому и идёт). А насчёт папы - вроде нет...

Andre1:
Тронут до глубины души вашим детальным ответом и за большое кол-во вопросов.
1. До 26-ти лет я был нормальным советским гражданином ( корнями с Украины) . По окончанию ВВСУ работал замкомроты, но за мои "пророческие" заявления о грядущем распаде СССР и прочее был отстранён от личного состава и ( после нескольких попыток признать меня невменяемым) был причислен к военной комендатуре, где выполнял поручения военного прокурора (летал по стране со следствеными заданими). В те времена стал замечать за собой некие способности и даже солдаты не раз меня спрашивали: Тов. Лейтенант, откуда вы про нас всё знаете?
Так же ещё с детства любые порою необдуманные слова вызывали у взрослых, а позже и у начальства чуть ли не приступы бешенства. (хотя никого не оскорблял, но как бы мои заявления задевали за живое)
2. Во Франции я уже 17 лет (тут тоже какое-то время служил и работал ответственным в Ателье Ядернохимической защиты), поэтому французом я стал уже здесь.
3. Мои интуитивные догадки (предвидения) самого меня интриговали и я до сих пор пытаюсь осмыслить сие. ( в любом случае их использую в личных целях для поддержания уровня жизни который всегда гораздо выше среднепрожиточного) Моя проблема в том, что не могу долго находится среди людей, ибо уже опасаюсь вообще им чего либо говорить)
4. Что касается Призрака, то те люди которые умудрялись узреть его голову, то в основном испывали приступы страха и я понимаю людей ибо сам в своё время ( точнее в ночь с 12-е на 13-е марта 2005-го ) испытал ощущения которые сравнимы с переживаниями Бурсака в фильме Вий. Но если у вас есть любопытство, то можно скачать данные фотки и скопировать их на копировалке. Тогда лишние блики отпадут и голова прорисуется.
Первое явление "Каспера" при разборке руины меня скорее позабавило, но за день до этого явления целая колонна здания рухнула на меня. Я ничем не мог объяснить того факта, что она на какое-то мгновение как бы зависла в воздухе ( я всё это видел как в замедленном фильме) и упала так, что я весь был завален большими камнями, но не получил ни одного перелома. Подобных случаях, но уже на дороге ( автокатастрофы) было несколько и каждый раз я задавался вопросом: Почему до сих пор на этом свете и без единой царапины? ( уже тогда подозревал то, что нормальной логикой мышление сие не объяснить)
11-го сентября 2001-го года утром я вёл себя странно и очень нервничал, что даже моя подруга спросила: Чего так нервничаешь?  Я ей ответил: Не знаю, но сегодня что-то важное должно произойти. И уже по дороге ляпнул: "Если сегодня биржа в Нью Йорке рухнет, то начнётся Третья Мировая". Мне не хотелось бы повторяться и в пророки себя уже нехочу записывать (хотя грешил этим)
Меня больше интересует лучше узнать того, кто каждый раз вмешивается в мою жизнь ( т.е. понять марионетка ли я в его руках?)
5. Я только что стал разбираться в терминах: Инкарнация или реинкарнация или вочеловечивание и т.д. О том что ваша школа отвергает скачивание информации под гипнозом, то жаль. Мне уже говорили про "лярв" которых наподцеплял в экспериментах.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии