Антропософский форум > Разное

Пришествие Аримана

<< < (7/10) > >>

Владимир:

--- Цитата: Andre1 от 11 Июнь 2008, 08:27:22 ---Есть такие термины: Живой человек, живое учение, живая религия и даже сайт может быть живым или не живым или вымученным, т.е. живым но... с натяжкой.
Что касается вашего сайта, который пропагандирует учение наиумнейшего Штайнера, то процессы ( обмен информацией) идёт явно заторможенно (участников форума почти что нет). Хотя может такой темп вас устраивает, то это дело вкуса.


--- Конец цитаты ---
  Уважаемый Андрэ!
  Под "жизнью" и "живым" Вы подуразумеваете прежде всего активность. Даже какую-то сверхактивность. И это относится, насколько я понял к форуму, а не к самому сайту. Я задавал вопрос именно о сайте.
  На счет форума - да, здесь большой активности не наблюдается. Прежде всего потому что основная масса антропософов очень активно ведет обсуждения на форуме сайта "Антропософия в России". Там активность бьет через край и скоро будут наверно уже обсуждать темы типа: "Какую обувь должны носить антропософы?" или "Можно ли антропософу собирать кубик Рубика?". Этот форум изначально был задуман как обсуждение выложенных материалов. Открытие свободных тем состоялось несколько позже уже по просьбе пользователей. Но я подозревал, что большой активности не будет. А сдругой стороны не предоставить такое право пользователям, как говорить свободно на различные темы, имея готовый ресурс, тоже не имел. Но я доволен и считаю, что все развивается неплохо. Лучше меньше - да лучше.

  Можете зайти с Вашей проблемой на вышеуказанный сайт, но имейте ввиду там джельтенмены очень кусачие и слишком голодные до диалога. Там на Вашей проблеме завсегдатаи будут самоутверждаться с первых минут и до последних.

--- Цитата: Andre1 от 11 Июнь 2008, 08:27:22 ---Наткнувшись на статьи Штайнера и изображение Аримана вырезанное рукой Штайнера, я сравнил его  с фотографией настоящего Аримана ( Арьямана, Ярило). Подумать только такое событие - подтверждение теоретического поиска Штайнера ( его гения способного в своё время по настоящему предвидеть), а  у вас  (пардон) что в болоте мысль волны не вызывает.
Я бы мог поставить фотографии душь умерших. Есть негативы фотоъёмки, т.е. можно было бы в Швейцарии их изучить при помощи хорошего компьютера и тем самым обогатить учение Штайнера, развить и продолжить.... но.... воз и ныне там.
Если что, то не сердитесь за прямолинейность. 

--- Конец цитаты ---
  Мне кажется, что мы уже кружим вокруг проблемы. Нойбоди и др. участники пытались несколько расширить Ваши представления о Вашей проблеме, но...
  Я искренне рад, что Вы считаете Штейнера гениальным человеком. Попробуйте все же продвинуться несколько дальше и почитайте его труды. Найбоди Вам дал хороший список.
  Мы никак не связаны со Швейцарией и тем более с тайными лабораториями Дорнаха, и в подобных опытах мы некомпетентны.
  Мне в Ваших постах понравились Ваши рассуждения о геополитике и социальности. Мне кажется Вам здесь есть что еще сказать. Так что пишите.
  Сердиться на Вас совсем не собираюсь.
 

Алекс:

--- Цитата: Andre1 от 31 Май 2008, 20:41:51 ---в целом я благодарен участникам сайта за ваши ответы по теме "Пришествие Аримана", но вынужден признать то что ваш сайт немного вымученный. Жаль. идеи Штайнера не так уж и дурны. Более, Штайнер - гениален, но.... этого не сказать о его последователях. С уважением.... 

--- Конец цитаты ---
Для любителей свежей оккультятины: на днях в Малайзии родился ребенок у которого глаза вывернуты наизнанку, а вместо пальцев рук  -    КОПЫТА!
http://mignews.com.ua/articles/306603.html

SWING:
Очень напоминает нашего "инопланетятина" "Алешеньку-хорошенького". У нас такой свой на Урале жил. Забили его менты наши насмерь. А потом сами плакали.
Таких субъектов навалом родится счас. Но это скорей мутанты. Жертвы экологии и т.д. А Ариман родится (иль уже родился) халенный да пригожий. Будет прелестный ребеночек. Только отметинка будет на головке, которую только оккультисты распознают.

А еще... как говорила служанка проф. Преображенского, -Земля скоро налетит на собственную ось.

Andre1:
Ответ Владимиру! Уважаемый чувствуется в Вас некая интеллигентность и сие обязывает. Своей задачей я ставил лишь одну цель: Подтвердить некоторые идеи Штайнера на счёт внешнего вида (облика) Аримана. То что предпологал Штайнер наконец-то доказано ( по крайне мере для меня самого) при помощи обыкновенного одноразового фотоаппарата. К стати к делу можно приобщить так называемые Керносовские идолы ( что были найдены в 1971-м году около с. Керносовка).
Кернусовские идолы + голова Аримана ( творение Штайнера) + фотографии сделанные мной = есть настоящее открытие. А то что ваши собратья грызутся межь собой или кусаются... что поделаешь таков их удел коль они на ничего умнее не способны.
Кажется летом я говаривал о истории с Грузией и... последние события подтверждают мои догадки.
Остаётся ждать чего будет с США ибо после личного общения с Призраком в марте 2005-го я Его уж очень просил стереть сие с лица Земли (по личным мотивам).

Владимир:
   Уважаемый Андрэ!

   Не могу судить о Ваших опытах и Ваших выводах. Не могу так же понять что Вы будете делать с Вашим открытием дальше. К чему это знание и подтверждение применить?
   Антропософы и без подтверждений в виде фотографий, прекрасно понимают что за мировой дух вступает на Землю, знают и ведают его задачи. Ариман уже весьма зримо проявляется в нашей действительности. Задача же антропософов и неантропософов не сделать себя полем его деятельности и проводником его сил. Вы бы еще прочитали все матералы о Вашем "герое", которые Рудольф Штейнер написал. Может тогда бы Ваше восхищение Штейнером было бы еще более сильным.
   Кстати, не припомню что бы Вы что-то говорили о российско-грузинском конфликте конкретно.
 

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии