Антропософский форум > Разное

Пришествие Аримана

<< < (8/10) > >>

Andre1:
Ответ! Если вы желаете вступить в противоборство (противостояние) с эпохой Аримана, то флаг вам в руки, но как говорится Противника надобно знать в лицо. Не даром в Средние века Сатану представляли как угодно, но лишь бы пострашнее. Вы люди разумные (эстеты) в этом нет никаких сомнений. Поэтому, чисто факультативно, почему бы вам не узнать какой у Противника нос и есть ли хвост?
Что же мне с моим открытием делать? Да ничего особенного ибо благодаря ему французская республика уже гарантирует моё обеспечение до конца моих лет (на свежую телятину и очень хорошее вино ежедневно мне хватит), но... не хлебом единым сыт человек. Мне бы хотелось, но это не входит в ваши сферы, ... получить попутный доход ( ведь на этот раз представлен ни какой-то там рогатый козлища (плод убогих воображений), но самый что ни на есть настоящий Ариман во всей Его красе). А иначе зачем я кровь свою проливал? С моей стороны и уважая идеи Штайнера мне хотелось утвердить его последователей и избавить от сомнений (есть ли он или не есть?). Вот такой альтруиский жест! В любом случае, если меня не изгонят, то как человек любознательный хочу подчерпнуть у вас чего то удобовразумительного....
Чтоже касается Грузии то в мимолётном споре не помню с кем был разговор о грядущем... в том числе и Грузии (но это не важно). С уважением.... 

Vadim:
Андре! Вы полагаете, что воплощение Аримана - это существо с рогами и копытами? :)
Внешне это скорее всего ничем не выделяющийся человек.

Ольга:
А по-моему, отражение его (или еще чьего-то похуже) лица, можно было увидеть, например, в последних событиях, происходящих в Индии.

Andre1:
Может я повторюсь, но для вас лично: Внешний вид Аримана (в прошлом он же Геру, Гермес, Ваал -Вайю, Вайяс, Яри -Ярило, Шива, Один и т.д и т.п. ) - это прозрачное существо "престранного вида", как правило невидимое невооружённому человеческому глазу. На моих фотографиях Ариман представляется Человекоподобным существом около 2-х метров роста, одет в белый (Светящийся двуполый плащ), шея непропорционально длинная, голова маленькая - строгие черты лица, широкие скулы, глаза провалены под тяжёлые надбровные дуги (сходство с неадертальцем), но глаза слегка кошачьи весьма разумны. правый глаз голубого цвета, левый чёрного) так же его свита это так называемые Демоны (серовастенькие существа с неприятным выражением лиц - чем-то на монголоидов похожи) Левый глаз служит источником передачи информации ибо светится и от него исходит тонкий луч света. С уважением. (Смотри тему "Керносовские идолы" - это самая лучшая презонтация Аримана которая дошла до нашего времени + мои фотографии) 

Ольга:
http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books&go=page&pid=7701

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии