Антропософский форум > Антропософия

Что говорят об антропософии в интернете, на радио, по телевидению, что пишут?

<< < (11/12) > >>

urga:
Ну насмешили - "скинхеды пошли от Штирлица..." Что-то мне становится страшно за здешних обитателей :(

Sergei:
 
Cпасибо, достаточно редкий и колоритный экземпляр. Cтатья Тарасова "Очень своевременная повесть" напомнила сознание гномов, умное, презирающее людишек, все высмеивающих, искрящееся, граненное, как кристаллы. И уже забытое молот, наковальня и кователи светлого будущего. С такими способностями можно доказать все, что угодно, с одинаковой легкостью, перескакивая от темы к теме, расцвечивая самоцветами мудрости, нагромождения образов.

Сильвестр:

--- Цитата: urga от 05 Май 2009, 21:32:16 ---Ну насмешили - "скинхеды пошли от Штирлица..." Что-то мне становится страшно за здешних обитателей :(

--- Конец цитаты ---
В каждой шутке есть доля шутки... и правды...

Алекс:

--- Цитата: Milena от 26 Июнь 2008, 19:37:17 ---
--- Цитата: Алекс от 25 Июнь 2008, 13:24:53 ---Да уж, достойную отповедь получили "Змеи" от своей соплеменницы...

--- Конец цитаты ---
  Кстати, змеями, Толстую и Дуню Смирнову обозвал Никита Михалков, которого они очень нежно покусывали. Так что Зеленая змея только констатировала этот факт. Мне так кажется.

 
--- Конец цитаты ---
В очередной понедельник змеи испытывали на прочность Веру Павлову, очаровательную поэтессу и даму. Как три сестры: великая писателница Татьяна, великая филологиня - Авдотья и великая поэтесса - Вера. Духовность била ключем. Было все мило и почти пристойно, характерно: стихи и ответы Павловой великолепны, но вот странность: она напрочь разочаровалась в Булгакове, хотя обожает Набокова с его нимфетками - Лолитой и Марфенькой, она разочаровалась в Блоке, который будто бы НИ ОДНОГО совершенного стихотворения не написал, но вот зато Кузьмин!, да, да, тот самый, в голубых египетских сандалях на босу ногу....
А завершила Вера Павлова своё состязательное интервью стихами, просто идеальными, но под занавес зачем-то выдала странное хулиганское четверостишье, примерно такое:
Дорогие мамы, дорогие папы,
подарите мне на день рожденья
фаллоимитатор....

Трудно удержаться, чтобы не поерничать на эту тему:

БУЛГАКРВА с Набоковым сверставши
и БЛОКА разменяв на кузьмина,
окститесь, Просветительницы наши,
послушайте, что говорит страна,
ОКСТИТЕСЬ, государыни мои,
подмена эта скользка и чревата,
зачем менять все прелести любви
на подростковый фаллоимитатор,
от горя ум, аль горе от ума?
какая Кысь вам внутренности гложет?
тут даже Вера Павлова сама
при всем ее величье не поможет...

Sergei:

А так живут люди когда не воюют и не решают вопросы Миром - большинством. На фото скорее всего австралия, антропософские инициативы. Мои первые опыты в интернете и адрес: Parsifal College Sydney Rudolf Steiner Education
http://www.parsifalcollege.edu.au/
.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии