Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2008 Апрель - Июнь

<< < (5/7) > >>

Генрих Фауст:

Всё у меня в порядке по-форме, но какие сомнения теперь внутри - лучше уж никому не знать. Это сомнения, как смена ведущих картин, это очень серьёзный тип сомнений. Это пластичность сознания, вместо зацикленности, когда надо быть постоянно НАЧЕКУ, чтобы идти, куда идешь в процессе мышления, а не туда, куда легче понесёт. Нет, описать это трудно. По ту сторону - люди. С нашей точки зрения - усопшие.-) И они тоже весьма разные. Надо помнить, что их Солнечная природа для меня еще не достижима просто так, и концентрироваться на этой идее. Как только так делаю - появляется направленность в этих волнах, опорные точки.-) Перестаешь общаться со всеми встречными-поперечными.
27.05.08.

Генрих Фауст:

Если вдруг Ваше сей-минутное состояние можно обозначить фразой "НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ" - это лечится так - Сначала долго доводим до абсурда саму идею - "ничего не понимаю, ничего не понимаю и дальше, дальше, ничего не понимаю в картофельных очистках, квантовой термодинамике, маникюре, татуаже, политической ситуации в Сьерра-Леоне и так далее и т.п.Все что в голову придет . Написали два листа бреда, или правды жизни, а потом выдохните и честно спросите себя - ЧТО ИМЕННО ВЫ В ДАННЫЙ МОМЕНТ ХОТИТЕ КОНТРОЛИРОВАТЬ ТАК СИЛЬНО, ЧТО ЭТО СВОДИТ ВАС С УМА, НО В РУКИ ВСЕ ЖЕ НЕ ДАЁТСЯ? Только честно. Результат может быть потрясающий. Правда.
30.05.08.

Люди паразитирующие на чужой жизни, рано или поздно посылаются в соответствии с известным уравнением
За последние дни я в этом убедился. И впредь буду также поступать.
29.05.08.

Генрих Фауст:

Вот теперь можно и ИНГЛИШ "назад отмотать". Потому что переучиваться с "детского" - это худшее из дел. Язык - это духовное образование, как Ангел такой. Мы в слова облекаемся, их нельзя выучить головой, их можно только пережить. Правое полушарие мозга у меня "разговаривает" на французском. А левое - на немецком. Мне нельзя перегружать левое, там-то ДЦП и вдарило в свое время. Вот меня и отправили учить французский. Это очень интересно - вспоминать язык, который никогда активно не помнил. Т.е. про немецкий я всегда помнил - вот этот язык я некогда знал лучше, чем русский. И когда начинала голова побаливать - брал немецкую книжку и просто читал. К инглишу у меня ненависть. Активное непринятие с самого начала. Так можно относиться только к тому, от чего очень больно. От чего слишком много страданий. Причем это сразу. С первых слов на данном языке. А вот францозишь втекает в меня БЕЗ усилий. То есть "слоями", качественными скачками. Я его все время слушаю. Вот немецкий - нет, больше читаю. Хотя его на слух, в общем, легче воспринимать. Зато теперь у меня освободились какие-то файлы в голове, и одна грамматика стала дополнять и объяснять другую. Я ж психолог, я наблюдаю за собой.
31.05.08.

Генрих Фауст:
Сегодня День защиты детей

ДОРОГИЕ ВЗРОСЛЫЕ , ЗАЩИТИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ВАШЕГО ИДИОТИЗМА и ПСИХОПАТИИ,
Я вот уже натерпелся.
2008-06-01

Генрих Фауст:
Я пишу лишь о собственно самим мною пережитом. Я много чего знаю, но пока это знание откуда-то почерпнуто - оно мало стоит, даже если я полностью с чем-то согласен и о чем-то догадываюсь. Земля, с точки зрения полётов в космос, конечно, вращается вокруг Солнца. И минувшие два века умные мальчики-физики уличали древних в том, что они тоже это всё знали, но, желая скормить народу опиум, обманывали легковерных туземцев по данному вопросу. А бедные крестьяне и ремесленники, а, паче, их детишки и жены, в это свято верили. При этом из виду упускалось, что система Птолемея тоже была во внутреннем пользовании. И опиум скармливали монахам. И, вообще, это был совсем другой фрукт.Так что же это такое - Птолемеев космос?

Конечно, Птолемей и соавторы, коих неперечесть, всё хорошо знали. Что и вокруг чего вращается. Но смысл понимания Земли, как центра Вселенной, совсем другой. Птолемеева система - всего-навсего каббалистическое отображение внутреннего Человека. Вчера во сне я это ощутил в полной мере. Земля опора для Луны, для лунной энерии, Лунные эманации оформляются в земных веществах. Это трудно передать словами, но когда ты сам это ощутил, как непрерывно происходящий в собственом организме процесс, то да, понятно, что имели ввиду эти астрологи.-)) Луна - сфера обитания ангелов, большинство граждан, которые там с ангелами беседуют и прочее - оказываются в этих областях спонтанно. Естественно, если следующая, меркуриальная сфера, у индивида развита плохо, то гражданин рано или поздно посещает Кащенко. Меркурий в этом, сефиротическом смысле, вращается уже вокруг Луны, то есть эти силы во внутреннем Человеке включают в себя и Земные и Лунные эманации. Безконтрольная Луна дает бешенное воображение, которое трудно адекватно применить, человека "несет", что называется. А погруженность в материю без фантазии - сами можете себе представить. Потому и стремятся все педагогические системы воспитать у отроков меркуриальные силы. Чтобы глупости не выдумывали. И структурировали поступающие и исходящие сигналы сообразно общему плану, а не по потоку своего неотёсанного сознания.

Правда, нынче народ кончает школу, плохо считая в уме и плохо читая на родном языке. Я бы сослал создателей ЕГЕ в локу ЖЫвотных на отсидку.-)
2008-06-08

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии