Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2008 Апрель - Июнь

<< < (4/7) > >>

Генрих Фауст:

Да вот, вчера одно, сегодня другое. Я сам на себя поражаюсь, как можно с одного полюса на противоположный ТАК ГЛУБОКО переключаться? Видимо, потому, что и то, и другое - мои полюса.-)

Венера эзотериков - тут: Сфера Венеры: http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books&go=page&pid=5904

Ура! Остался Меркурий! И Я выращу ДЕРЕВО! А сыну уже 16!-)) Завершение книги - видимо зачтем, как строительство Дома.-)) Ох, трудно такие книжки писать.-)
10.05.08.

Генрих Фауст:

Банально, скучно, но КАРМЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ.У любого следствия есть причина. Люди болеют за грехи, страны - тоже. Я горжусь Францией, которая, по крайней мере, сказала своё слово. Да, французам терять нечего, Но и молчать - не за чем. Гуляю по Москве в Дзогченской футболке. Иначе буду полагать себя предателем. Кстати, Тибетцы конкретно верят в Троицу. Оии ближе к пониманию, чем иной богослов - европеец. У них там, в одном монастыре книжечка лежит. Про Боженьку.-) Нормальная, практически каноническая. Только еще с тех времен. Голгофских. Так вот, они лучше нашего "втыкают".

Нет, мне на "рерихнутых" положить, там прелесть на прелести, но обращаю внимание, что их никто не отлучал, даже идеи такой не было. А у тетки Рерих справка была, что, мол, она "душевная". Чуть ли не Боткин ей дал.

ОЧЕННО ВСЕ НЕ ПРОСТО В МИРЕ. ВЕСЬМА. Молитесь о Пандах, Китайцах, и Олимпийцах.
14.05.08.

Генрих Фауст:

Тут довольно дилетантски изложеная, но интересная точка зрения.
http://community.livejournal.com/ru_tibet/88332.html?#cutid1

Интересна она тем, что автор пытается ответить на ключевой вопрос всякой политики: "КОМУ ЭТО ВЫГОДНО?" Я много раз писал, что Тибетцы сидят на "крышке АДА". Потому и продвинутые такие. Там проходит некоторая ось, Земля-Космос. Там очень сильна ситуация отсутствия размытых альтернатив. Либо просветляешься, либо яков пасешь, либо яков пасешь и... просветляешься. Святые там - Буддисты. А местное население, в целом, живёт так, как написано. Но, хочу сказать, что там контраст - очевиден. Мы все ТАК живем. Мафия на Храмы жертвует, пушки - освящают, и так далее. Это мы! Типа: "Поздравляю, вы в РЕАЛЬНОМ мире."

Война - всегда столкновение ЗЛА со ЗЛОМ. Добро войны не ведёт. Оно созидает.Ведушие любую войну, как праведную, так и НЕ-праведную духовно связывают себя с силами, порождающими земной магнетизм на физическом плане. Это НЕ-человеческие силы. В войнах люди изживают то, что не в состоянии переработать мирным путём, одухотворить. Дух еще очень не развит - потому кругом воюют.
14.05.08.

Генрих Фауст:

Популярная в массах тема лузерства мне, как психологу, чужда. У наших неудач две реальные причины. Первая -помрачения разума, часто наведённые средой и страхами - проэкциями скрытых негативных ожиданий, и СИЛЬНЫЕ отклонения от своего предназначения, которые обычно сопряжены с испытанием совести. Совесть - штука интуитивная. Разум - должен бы быть управляем. Если Вы в чем-то полагаете себя неудачником - ну, не на той женились, не там учились, не туда устроились и куда-то не попали, что-то не сделали - посмотрите, что же вы РЕАЛЬНО имеете, и без чего вы реально не можете, и какова ваша самая тайная МЕЧТА. Почему вы полагаете её недостижимой и с каких таких пор. Почему вы не делаете НЕОБХОДИМОЕ? Например не лечите хронические болезни и не читаете книги, которые хотите прочитать всю жизнь? Почему вы вообще перестали пытаться продвинуться к своей мечте с тех пор как .... вышли замуж, на пенсию, заболели, родили второго ребенка, развелись, бросили институт, поняли, что у вас нет денег, способностей, учителей, друзей и прочее и прочее и прочее. ЭТО ВСЁ - враньё. ВАМ ТАК УДОБНО. ВАМ так можно говорить что вам кто-то помешал. БОГ вам скажет, как Станиславский - НЕ ВЕРЮ! Ты просто сожрал мои инвестиции, Бог ведь миллионер. И поместит Вас в более жесткие условия, с большими ограничениями и так, пока вы не начнетё ГРЕСТИ туда, куда ВАМ нужно.-)))
17.05.08.

Генрих Фауст:

Чем больше работаешь с людьми - тем больше понимаешь, что ненависть - это очень глубинное Умопомрачение. И не более того. Начинаешь точно знать, что врут люди, в основном, из страха разной направленности. Основной вид страха - показаться дураком, попасть в зависимость, проглядеть свою выгоду. Есть, конечно, особые виды. Но это уже - ботаника.-))Ненависть возникает, в основном, - как активное НЕпринятие ограничений, генезис которых неизвестен или неосознан. Что разное, по сути, дело. Современный человек НЕ смиряется с тем, что НЕпонятно. Он ломается, прогибается и разрушается, но НЕ смиряется.Люди честно НЕ понимают, почему у них кто-то болеет, умирает, разоряется, с общей формулировкой "За грехи Ваши" вы будете посланы ДА-А-А-ЛЕКО и НА-А-А-ДОЛГО. А если еще припишите грехи отцов-матерей и НЕ скажите, что дальше делать со всем этим - вас просто почтут за странного. И это НОРМАЛЬНО. Я далек от подобного лицимерия. Я сталкиваю людей с правдой, трезвостью, четкими цветами. Я очень тяжел в общении, пока мне хотят врать. НЕТ, уж точно не по умыслу. Современные люди ВРУТ по-привычке. Я тоже иногда вру, иногда ошибаюсь. Я вам об этом спокойно скажу. Я рад, когда мне доверяют, и печалюсь, когда люди БОЯТЬСЯ высказать свои сомнения. Жить ПО-УМОЛЧАНИЮ, и расходиться ПО-УМОЛЧАНИЮ - это тоже современная тенденция. Я ВЕРЮ В ВОЗМОЖНОСТИ ЛЮДЕЙ, В ИХ ВЫСОКОЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ, Имейте это ввиду.

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=203177

По данной ссылке лежат восемь строчек о том, почему надо молиться вслух.
Дидактика - вещь неблагодарная.-)) И еще...

Дорогие Кирилл и Мефодий, спасибо вам за всё. ОТ всех НЕГРОВ ПРЕКЛОННЫХ ГОДОВ.
26.05.08.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии