Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2008 Апрель - Июнь

<< < (2/7) > >>

Генрих Фауст:

Граждане, конечно, живут в своей Душевности, им это нравится, особенно Дамам, изредка они вспоминают о присутствии Духа. Дамы - в основном глядя в глаза своему возлюбленному, который что-то непонятное и умное задвигает, вместо предложения "в койку", Господа - тогда, когда наступает известный зверь Песец, и ты вспоминаешь, какой ты ма-а-а-аленький и глу-у-у-у-у-пенький перед космическими силами, несмотря на то, что там твоя Дама считает. Так вот, об Архетипах и Символах.

Я хочу еще раз сказать простую вещь. То, что мы переживаем на границе своей Души как Архетип - на границе Духа -это сущность. Духовная реальность. Существо. Надо просто понять, что обычный продвинутый человек имеет дело в основном с Ангельским чином. Дальше - не пускают обычно, ибо Крыша поедет. Не Бог - абстрактная идея Отца реального, а Отец - одна из манифестаций идеи Бога. На самом деле, то, что мы переживаем как абстрактное - это проекции Духа в душевное пространство. Потому так циклится человечество на своих математических способностях. Только без пронизанности Духом всей реальности, это всё носит разрушительный характер. Неосвященная Абстракция способна разрушить Душу.
16.04.08.

Генрих Фауст:
Так-так. Вот и посетило меня вдохновение из сферы Господств. т.е. Юпитера.
Шли они, шли и попали в Небесный Иерусалим.-))

4. Сфера Юпитера. http://bdn-steiner.ru/modules.php?name=Books&go=page&pid=5904

Остались Венера и Меркурий. Интересно, почему? Вроде это должно быть более просто говоримо? -) Но я сегодня счастлив. Про Благодать писать - чудесно. Воспевать добро - счастье. Причем, без слащавости и оправдательности. Оправдание Добра - странное словосочетание, могло только там возникнуть, где зла больше.

Генрих Фауст:

Что одна маленькая, глупая и очень самоуверенная французская девочка, плохо понимала, что такое бессилие и не желала принять эту грань в себе. Тогда пришла куча больших дядей и объяснили ей это максимально доступным способом. А как бы она умела принимать Грань Бессилия в этой реальности - то и Европейская история имела бы иной ход. Правда, в Европе нет понятия "дакини", тогда бы они её упекли бы в монастырь, и тоже было бы к лучшему. С бабами воевать при любых раскладах - себе дороже. Но в той истории, видно, степень протеста была огромна.

Пойду-ка, я погуляю за деньги по Московской области. Нельзя же нетленку всё время гнать. И чужих мозгах разбираться. Надо иногда и работать, как простой труженник.-)

Генрих Фауст:

И был абсолютно прав. Я решил, что надо идти, даже если мой фриланс кормит меня лучше лучшего. Это прекрасная контора. За зиму они привыкли к моим методам. И услали в Жостово, к "подносникам", а дальше в Мытищи, там заведение под названием "Авалон" в километре от означеного юр.адреса, да по промзоне. Затем я двинул на Катуар, в дерёвню у речки, Где улица одна, и склад косметики ... для автомобилей. По дороге обратно надо было догадаться выпрыгнуть из автобуса на повороте с Грибков ( топоним такой -))чтобы успеть в контору к 21.00.

Хочу сказать, что подносы в Жостове - гораздо красивше, чем я себе представлял по картинкам. Меня пустили в заводской музей на халяву. И на одном подносе я насчитал 19 оттенков красного. Он был весь красный, фон, рисунок, и вот мастер играл оттенками.

Катуар - да-да французское слово, фамилье того промышленника, что там заводы организовал. Эксплотатор-))) У него брательник был музыкант, романсы писал.

Полезно ходить на работу.

Генрих Фауст:

Я про Символ Веры. Для меня, человека полагающего, что даже Боговдохновенные тексты всё же преломляются через обычный Разум человеческий, существование нескольких массово употребляемых Символов абсолютно ЛОГИЧНО, НОРМАЛЬНО и даже...провиденциально необходимо. Для обычного верующего вопрос о "филиокве" про Дух исходящий от Отца только или от Сына также - это совсем не проблема. Это НИКАК не влияет на его ЛИЧНЫЕ отношения с Иисусом Христом. Есть еще и так называемый "Апостольский Символ Веры", он вот так выглядит:

Верую в Бога, Отца всемогущего, Творца неба и земли. И в Иисуса Христа, Единого Его Сына, Господа нашего, который был зачат от Духа Святого, родился от Марии Девы, страдал при Понтии Пилате, был распят, умер и погребён, сошел в ад, в третий день воскрес из мертвых, восшёл на небеса, сидит одесную Бога Отца всемогущего, оттуда придёт судить живых и мертвых. Верую в Духа Святого, святую Вселенскую Церковь, святых общение, оставление грехов, воскресение плоти, жизнь вечную. Аминь.

Там, как видите говорят о Жизни Вечной, а Жизнь Будущего Века - это нечто иное. Это перспективное планирование поселения в Небесном Иерусалиме.-)

Так вот, граждане, для которых "филиокве" роляет - это граждане с проблемой Пятого Евклидова Постулата. То есть, у кого-то геометрия Евклида, приближенная к реальности земного человеческого восприятия, а у кого-то геометрия Лобачевского, с выходом в теорию относительности. И если смотреть так, то всё отлично складывается, всё понятно почему и зачем. И Православные, конечно, могут задирать носы свои, ибо и Лобачевский и Гагарин - наши люди. А Эйнштейн - сами знаете кто, только он очень дружил с одним болгарским Православным Священником, а вот об этом никто и не знает толком.-))
21.04.08.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии