Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2008 Апрель - Июнь

<< < (3/7) > >>

Генрих Фауст:

Я, конечно, предполагал, под что подписываюсь 4,5 года назад. И даже 15 лет назад, когда родились первые куски текста. Но я всегда смотрю на это всё, как на нереальное, как на Чудо какое-то. Вчера вечером некоторые заинтересованные читатели усадили меня читать отрывки. Ну, первое - я боюсь своего голоса, а второе, я боюсь этой громады текста. Когда читаешь вслух, то понимаешь, что это невозможно самому написать. То есть, в жизни все же мыслишь проще и менее объёмно. Я ПОМНЮ как пишу. То есть, КАК ЧТО возникает - это совершенно осознанный процесс. Но это ОСОБОЕ состояние сознания.

Новое выкладывать не буду, пока. Согласую с редактором. Видите, расту над собой-))). Зато выложил давно законченную сцену. Она живая, интересная. Про Незнакомца из Оберланда. Вобщем-то, Он - главный герой Драмы. Только об этом догадываешься спустя пять лет.-)

http://www.litsovet.ru/index.php/material.read?material_id=198478

Общайтесь.-) Уловить таких нельзя, они уходят в Солнечную сферу, при малейшей попытке насилия.-)
23.04.08.

Генрих Фауст:
Похоже это тост.-)
Как я рад, как я рад.-)
Ну, просто "В лесу родилась ёлочка".
24.04.08.

Генрих Фауст:

Дух обитает в костях человеческих. Я понимаю, что многие даже плохо знают, где у них Душа. Кость - самое плотное в организме, несущая конструкция. Но до распятия Христа кости любого человека изначально в Духе не пребывали. И сейчас у многих людей на взгляд из-нутри кости темные.Несокрушимость кости на кресте - знак целостного Духа, который и должен был воскресить всё тело. Люди повально верят в какую-то "компьютерную" загробную жизнь. Это ерунда. Человек в смерти распадается на части, как Осирис в египетской мистерии. То есть это - об этом. Те ангелы, что поддерживали тело из Духа - они отходят от этого мира, и человеческое тело растворяется в элементарном потоке.

Какие мы еще глупые.Мы встаём с утра и забываем сказать Солнцу "спасибо". Мы бежим в офис, хотим богатства, которое полагаем символом и основанием свободы, и забываем, что если Солнце остынет - то мы вымрем. Мы забываем, что Духовная наша часть обитает на Солнце. Что, да-да, Солнце - носитель нашей Духовности и если с ним что-то случиться - это значит наш Дух проиграл битву. В "примитивных" культурах часто были идеи, что Солнцу надо помогать. Помогать светить, вставать, двигаться по небу. Христос должен воскреснуть в каждом из нас, сообразно той же логике.-) Людей жаль, земная жизнь вопиюще коротка, даже 84 года - это мало. Что вы на том свете-то будете делать? Если здесь ни хрена не можете. Только и думаете, как возвысится над братом своим.
26.04.08.

Генрих Фауст:
Работа на восходящем и нисходящем потоке. Важные замечания для практиков

Я делю религиозность на практическую и познавательно-интерпретаторскую. Второй случай - частый, и без первого быстро превращается в болезненный. Ваша религия, а вы можете быть хоть шаманом - растаманом, ничего не стоит без практики. НИЧЕГО.
Практика бывает тоже разноплановая. Забивание головы богословием - скорее вред, чем польза, а уж всякой там "партийной" историей - это вообще, скорее уведет от цели далеко-далеко. Религиозная практика - это такие же упражнения, как и задачи по математике или изучение языков. Это сопоставимо с этюдами и гаммами на инструменте, или эскизами в живописи. Это те же тренировки в зале по 2,5 часа. Только устремлено это упражнение в восходящее направление. Молитву действительно ТВОРЯТ. На высоком уровне творят спонтанно, самостоятельно, без опоры на тексты других. Но, поверьте мне, Давид-псалмопевец тоже долго читал чужие тексты.-)

Зачем я это пишу? Просто я научился доводить молитву до возможности изменений в физическом теле в течение одной ночи. Это результат трёхлетнего праксиса, который был довольно регулярный и трудный. Я научился молиться во сне непрерывно, то есть, когда засыпаешь и просыпаешься в одном положении тела, с четкой памятью происходящего в процессе и конкретным результатом по факту. Я могу сказать,что без работы на нисходящем потоке восходящая работа практически невозможна или крайне медленна. Это тоже результат трехлетних наблюдений.

Тот народ, который знает меня как психолога, имейте ввиду, что тут мы с вами работаем именно с нисходящим потоком, разбивая слежавшиеся куски внутреннего хлама, растворяя его силой мысли и любви, но это идёт сверху вниз. Когда завал разобран, тогда и восходящие усилия будут давать плоды. А то люди спрашивают, почему молитва не доходит? Да потому, что стон человека из-под обломков здания никому не слышен. Разберите завал в вашей голове, душе, и тогда вас услышат и придут лечить.-)
08.05.08.

Генрих Фауст:

Каждый шаг, который я делаю по Земле - это дар Христа. Это трудно понять тем, кто имеет много идей по-поводу религий, Христа, и своего места в мире. Просто я, как бывший германский промышленник, точно знаю, что жизнь - это дар Христов. Это не биологическое явление, это Духовный Дар. Биология может сделать материю кем угодно - птичкой, собачкой, хомячком. Вы - люди, следовательно причастны к этому Дару. Каждый шаг - дар Христа. Я могу жить только на таком основании. Сегодня, выйдя в магазин, я встретил одноклассницу, когда мне было 13 лет - она пришла в наш класс. Тогда она еще ходила, это было страшно видеть, но она боролась. Мы носили её портфель, как могли помогали. Потом она перестала ходить. Я тогда уже прыгал через "козла" и лазил по канату. Плавал. Гонял на велике. А она, наоборот, оказалась в коляске. Я пытался найти способ ей помочь, потом судьба нас развела. Но сейчас тоже всё возможно. НО НА ЭТО НУЖНА ОГРОМНАЯ ВЕРА. Да, у неё есть даже семья, но сломленность Духа или его сила - штука сугубо индивидуальная. Я поговорил с ней, с её мужем, пожелал ей веры. Но только внутренне. С ней бесполезно говорить на любые темы такого рода. Очень горько всё это.

А вчера ко мне обратились с мальчиком, у которого сильная мозговая недостаточность. Нарушено питание мозга. Дело к восьми годам. развитие на 6,5. Это еще хорошо. То есть, он читает и пишет, но как дошкольник, медленно, с ошибками, математика хорошо. Поднимать таких детей по программе - чисто женская работа. У меня, с моими теперешними скоростями, это мало возможно. Я слишком быстрый для такой ситуации. Нашел ему специалиста по фонетике и русскому. Оставил себе занятия физической подготовкой и конструированием, ручным трудом. Здесь я понимаю специфику. Я дурень, я всё время удивляюсь КУДА СМОТРЯТ ВРАЧИ? ЛОГОПЕДЫ? ШКОЛЬНЫЕ ДУРЁХИ-ПСИХОЛОГИНИ?
Даже если бы перевоплощений не было бы, их пришлось бы ввести.-)) Потому что человек ничего не получает, живя на этой Земле из того, что мог бы, и в чем отчаянно нуждается. Я понимаю, что это такое - упущенная возможность, один неверный жест и - жизнь насмарку.

Я долго искал причину своей текущей жизни в прошлом. Память говорила мне, что был какой-то поступок, который компенсировал поступок 33 года. Который как-то закрывал ЛИЧНЫЙ счет в истории Второй мировой. Я помнил, что была двойная жизнь, которая распространялась аж на помощь СССР в 30-годы, и при этом полное соответствие внешним ожиданиям окружения. И тут я нашел, я случайно нашел то, чего мне не хватало. Я нашел документ, который подтверждал мою память. Что характерно, он появился в прошлом году. То есть, я "копаю" из себя, а историки - параллельно. http://www.argumenti.ru/publications/4369 вот ссылка. В том заявлении не было никакого подвига, когда человеку 74 года, он готов умереть. Это был просто крик загнанной в угол слабой души, которая уже была в глубокой отрешенности от происходящего, в силу возраста, и мудрости, которая к этому возрасту появляется. Но всякое слово нам вменится. ВСЯКОЕ. Там, в статье, много лажи, человек не всё знает, но ему огромное спасибо.

Вы мало еще знаете Вашего Бога, те, кто считает себя Христианами. Христианин - это как воинское звание. Понимаете? Я буду стремиться сюда до веку уже по причине помощи другим, а не по причине собственных грехов. Земля - это место битвы. Битва - абсолютно реальная. Только пушки и танки тут мало помогут. Это извращение мутного Ума.Это ГЛАВНОЕ, КАИНОВО ЗАБЛУЖДЕНИЕ ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА - сделать больно другому, потому что больно тебе. Перестаньте а, сколько можно?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии