Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2005 Май-Сентябрь (Начало)

<< < (5/10) > >>

Генрих Фауст:
  Один "солидный Господь для солидных господ" как-то мне заметил в беседе: Ты - не святой...
  Мне было странно тогда это услышать. Господь мой меня не прославил, Церковь - не канонизировала, а это, кстати, разные вещи, первое важнее и иногда не приводит ко второму. Да и "помирать нам рановато".Почему же тогда устойчивые попытки поступать по - человечески при любых раскладах это претензия на святость?
  В этом контексте мне жаль Антихриста. Он будет обладать всеми атрибутами Человека, но не сутью. Только в нашей стране могли сочинить "Приключения Электроника" - Робот стал Человеком. Интересно, а как мадам Роулинг вырулит, извините за каламбур, эту проблему?
  2005-07-15

Генрих Фауст:

  Низший Разум предлагает два исхода на любую угрожающую ситуацию: БЕЙ или БЕГИ. Чаще всего - это ложное решение, основанное на рефлексах Павловской собачки.
  2005-07-19


  НЕ ВЫНЕСЛА ДУША ПОЭТА...
  Очень не хотелось писать. Но надо. Вся эта истерия по поводу Роулинг мне смешна. Она не может подписать свою книгу "ТАЙНАЯ ДОКТРИНА" просто потому, что сильные мира сего играют с сотнями миллионов людей в игру "САМЫЙ УМНЫЙ РЕБЕНОК". ВСЯ эта глупейшая критика - как она плохо пишет, грубо мыслит и вообще, "подсадная утка", все это запланировано в исходнике. Ах, какие мы умные, ах, какие мы продвинутые, ах,какие мы хорошие, МЫ ЛУЧШЕ ЕЕ!!! МЫ пишем лучше, мы добрее и прочееееее. Да нам просто предоставили поле для саморазвития и самоутверждения, нам дали возможность сравнивать себя с кем-то в СВОЮ ПОЛЬЗУ! То что Роулинг - сказочно богатый человек, тоже в наших глазах ей не добавляет очков. ОНА нас так отымела, что мало не покажется. ЭТО мы - предатели самих себя, это мы - плохо пишем, это у нас бедное воображение, потому что прочитав сотни книг мы униженно пишем "фанфик" под Роулинг. Самое страшное моральное явление на свете - это женская зависть и ложь!!! Она накрывает все собой. Будучи неспособны на что-то мужчины стараются этому научиться, преодолеть, превзойти. Бабы нет, они будут действовать по принципу: вот я тут построю свой мирок, у меня не хуже, да я вообще не глупее этой бездари Роулинг, да она вообще писать не умеет.
  ОНА УМЕЕТ, ОНА ИМЕЕТ, ОНА БОГАТА, УМНА, УСПЕШНА, ОНА ПОДАРИЛА НАШИМ ДЕТЯМ СЧАСТЛИВОЕ ДЕТСТВО, ОНА ДАЛА РАБОТУ ОГРОМНОМУ КОЛИЧЕСТВУ ЛЮДЕЙ, ОНА ОТВЛЕКЛА НАС ОТ НАШЕГО ЧУВСТВА БЕССМЫСЛЕННОСТИ ЖИЗНИ И ТЕПЕРЬ ПРЕКРАСНО СИДИТ НА ЗАВОЕВАННОЙ СВОИМ ДУХОМ ВЕРШИНЕ, И ВЫЗЫВАЕТ В НАС ИСТЕРИКУ "ЭТА МАЛООБРАЗОВАННАЯ ЖУРНАЛИСТКА И ДОМОХОЗЯЙКА БУДЕТ НАМ ДИКТОВАТЬ УСЛОВИЯ". ДА ОНА НАМ ДАЕТ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ЛЮДЬМИ, СПОСОБНЫМИ НЕ МЕНЕЕ,ЧЕМ ОНА, ОНА НЕ БОИТСЯ БЫТЬ ДУРОЙ В НАШИХ ГЛАЗАХ, ИБО ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ОТ СЛАБОСТИ НАШЕЙ. У НЕЕ ДРУГАЯ ЦЕЛЬ, ПУСТЬ ЛУЧШЕ ЕЕ ПОЛЬЮТ ДЕРЬМОМ ВСЕ БАБЫ И ВСЕ КОНФЕССИИ, НО ОНА ВОСПИТАЕТ ДЕТЕЙ ЭТИХ БАБ И СПРАВИТСЯ С ТЕМ, С ЧЕМ ПЕРЕСТАЛА ДАВНО СПРАВЛЯТЬСЯ ЦЕРКОВЬ. ибо детей, прочитавших Роулинг, куда больше,чем детей, посещающих воскресную службу.
  2005-07-19

Генрих Фауст:

  Самое коварное на свете существо - это человеческий ЭГОИЗМ.Он очень ловко застит глаза, называет белое черным, а красное - зеленым. Страсти по Джоанне несколько улеглись. Эгоистический дальтонизм от этого не ослабел, но спрятался. Я откровенно считаю, что книгу делают английские сайентологи, делают мастерски, и при этом подставляют Джоанну, как непрофессионала, что бы побочные эффекты списать на ее талант писателя средней руки. Но Христос на этой Земле все же есть. И есть незримые водители наши, которые из любого дерьма могут сделать добро. Так вот, если мы посмотрим внимательно, мы увидим два потока сознания, который накладывается один на другой, и во многих пунктах они не совпадают. Эта книга несет уйму добра, которое, как мне кажется, было не запланировано сайентологическими учителями Джоанны. Эти книги должны были быть проводниками сайентологии в массы. Но на деле все оказалось сложнее, потому что есть сердце автора, есть заказ "хозяина" и есть технологии по воздействию на массовое сознание. Причем, как у белых, так у серых, так и у темных. Т.е. у "невидимой" церкви тоже есть. Я предлагаю посмотреть на эту книгу без оценок эмоциональных и эгоистических, а увидеть человека Дж. Роулинг, которая всю жизнь о чем-то мечтала, осуществила свою мечту, но при этом ее научили этому, и не назвали цену.Это серьезно. Она действительно добрая тетка, талантливая, толковая, хорошо обучаемая и за ее Душу тоже идет война, она - проект будущего мирового учителя, но ЧЕМУ она будет учить мы увидим лишь после всего. Такой взгляд не подразумевает оценки ее как писателя,  педагога или посвященного. Нет. он требует человечного отношения к этому человеку. Внеэгоистического. Я еще раз говорю, мы не знаем цену, и может статься, что это будет ее подвиг - сохранить свое сердце не смотря на жуткий прессинг "заказчика". Оттуда и неувязки моралью и этикой персонажей.
  2005-07-20

Генрих Фауст:
  Мы твердо уверенны в своем Божественном происхождении. Когда же мир не соответствует нашим ожиданиям, мы обижаемся на его части, которые нам мешают и напоминают о том, что мы низко пали. Что есть обида? Это решение обязательно изменить положение дел через чувство вины, вызванное в другом человеке. "Я обиделся!"-говорим мы - это следует понимать:"Ты поступаешь так, как я не хочу, что бы ты поступал, но я подозреваю в тебе такую тупость, что ты ничего не поймешь, или не хочешь понимать, поэтому слова бесполезны, а ты будешь чувствовать себя виноватым, пока не догадаешься таки, почему я на тебя обиделся." То есть словесный контакт у обидчивых людей затруднен, а желание управлять, добиваться своего - велико. Проблема лишь в том, что обида вредит ...ОБИДЕВШЕМУСЯ. Он отгораживается подчас непробиваемой стеной от мира и обидчика, и часто живет в различных иллюзорных предположениях по-поводу того, что думает человек, на которого есть обида. Чаще интересуйтесь другими, задавайте им вопросы.
  2005-07-22

Генрих Фауст:

  Повторю для всех то, что кому-то сказал лично. В течение 10 лет нашего школярства нам прививают страх перед ошибками. Мы всю жизнь боимся ошибаться в результате такого воспитания, а соответственно, искать и исправлять ошибки так и не научаемся. Человек, который боится ошибок, никогда не желает платить полную цену за свободу и возможность идти своим путем. Так умело нас делают рабами. В школе - тот, кто делает много ошибок - неудачник, дурачок и аутсайдер. В жизни же тот, кто делает ошибки - тот вообще что-то делает. В отличие от всех остальных. Тот, кто научается ошибки преодолевать и смотреть прямо на них, в упор - обычно - далеко идет!
  2005-07-23

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии