Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

Окно для диалога

<< < (3/3)

Генрих Фауст:
Это все конечно приятно, но вот Вам слабо подумать вместе со мной над "13 знаком" ? Мне бы его сесть с группой товарищей и озвучить.Хотя бы.

Сильвестр:

--- Цитата: Генрих Фауст от 24 Март 2009, 07:57:42 ---   Про судьбу русской женщины я вам ещо отожгу, вы уж будьте уверены, и про страдания русского мужика тож. А сейчас отвечу на вопрос где находится АД? Животрепещущий такой вопросец, надо сказать. А главное, вроде все сказано и Царствие Божие и Ад - все в нас находится. Но раз уж дело зашло о топологии, то вот ответ. Про улыбку БЕЗ кота помните? Представьте себе, что сознание разорвано, оно не сплошное, а тела нет. Зато много ЭМОЦИОНАЛЬНЫХ сгустков астральной материи жаждет управлять физической. А тела, я повторяю НЕТ. Эмоция есть, а тела нет. Страх есть, а боятся как бы нечего. Ненависть есть, а объект недосягаем. Жалость к себе есть, а отбросить ее невозможно и вообще невозможно что-либо изменить, если на Земле не научился работать с сознанием своим. ВОТ это - АД. То есть материально ориентированное сознание без объектного доступа. Другая полоса вибрации. Как инфракрасная часть преусловутого спектра, (сравнение). Таких существ вокруг много летает. Особенно первые 40 дней по смерти. Затем они уходят из "зоны доступа" и могут попасть туда, где преобладающая энергия похожа на преобладающую в них самих. ВОТ ЭТО -ТО И ЕСТЬ АД. И сидеть там веками по комплиментарному принципу."Подобное к подобному." И только пробужденная часть сознания может кого-то призвать на помощь. И она придёт, уж поверьте.
   2006-05-28


--- Конец цитаты ---
Да, это правильно, но отчасти. В жизни каждого человека есть такие негативные состояния, которые потом чуть ли не навечно ВРЕЗАЮТСЯ в память, становятся навязчивыми воспоминаниями, навязчивыми представлениями, от которых и рад бы избавиться, но не удается. После смерти человека его воспоминания, слова, становятся осязаемыми - ведь сам человек тогда состоит из тонких тел, подобных воспоминаниям и словам. Тайна исповеди состоит в том, что человек выговоривая свой проступок, лишает навязчивое воспоминанье той силы, которая способна закабалить человека после смерти. Высказанный, раскаянный грех действует тогда гораздо слабее, чем то, что хранится в тайне. Если таких "сгустков памяти слишком много, умерший человек не может вырваться из них, не может уйти в мир иных, светлых представлений. Ад- место навязчивых, сгустившихся воспоминаний и логических противообразов дурных поступков.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии