Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2005 Октябрь-Декабрь

(1/11) > >>

Генрих Фауст:
Злые строчки. Увы.

   Мой жизненный опыт показывает, что из лучшего друга может однажды вылезти Завистливая Гадюка, а любимая женщина может на поверку оказаться примитивным Детоубийцей. Но бывает и наоборот - тот, кого все считают пропащим, - совершает подвиг ради абсолютно незнакомого человека, а ребенок оказывается способен спасти свою мать от страшного падения. Это люди. Время разделения только на пороге. Люди прорабатывают моральное в себе нынче, это суть времени, цель его. Умение удерживаться на плаву в отсутствие внешней точки опоры. Есть только наш центр тяжести. Называйте его, как хотите. Вам придется рано или поздно жить, исходя из него. Каждый придет к самому себе. А вот что он будет потом делать? На собственных руинах. Боги далеко, мародеры - рядом. Благословляйте любую протянутую руку, но доверяйте только себе и своему познавательному инструменту. А вот его-то придется развить в глубь себя. Спокойной ночи. Утро Доброе!
  2005-10-22

Генрих Фауст:
  Сейчас хочется сказать о себе, любимом, но в ретроспекции. Это может просто кому-то пригодиться для работы над собой. Помню несколько формирующих моментов в возрасте 5 лет."Посмотри на ладошку - видишь, это клетки, мы все состоим из клеток." Удивляюсь, как же раньше не замечал. Т.е. видел, но не замечал. Не знал как называется.

  Далее:" Человек раньше был обезьяной, он развивался, развивался и превратился в человека, это ученый Дарвин доказал." Идея развития понятна, остальное вызывает внутреннее сопротивление, ум пытается нарисовать образ перехода обезьяны в человека. Смешно. Но в это надо верить, ибо Слова взрослых.

  Опытным путем устанавливаю - ток может очень сильно "ударить".Делается страшно за свою жизнь первый раз сознательно. Понимаю, что могу неожиданно нанести вред самому себе.

  Слышу разговоры взрослых о летающих тарелках. "Они за нами наблюдают, они нас создали и наблюдают".Ровно 5 лет. Запоминаю.

  "Бога нет, его выдумали невежественные люди, что бы было на кого сваливать свои неудачи и все, что они не понимают. " Спрашиваю: " А кто такой был Иисус Христос?" Ответ прадеда:" Это был такой человек, его римляне гвоздиками к кресту прибили. Он умер за грехи мира." Что-то внутри передергивается и я понимаю, что любимый дедушка что-то существенное умолчал. Четко знаю, что как-то все по-другому надо сказать.

  Ловлю на даче, собственно в деревенской избе, рыжего жука, долго с ним играю, прячу в коробок, с гордостью демонстрирую бабке. "Смотри, какой у меня новый Жук, он так бегает быстро. "Реакция незабываемая: "Выбрось сейчас же, Его надо раздавить, ЭТО ТАРАКАН." Измена в башке полная. ТАК это и есть тот самый РЫЖИЙ и УСАТЫЙ, про которого в книжке, так это ТАКИХ травит папа на кухне, когда мы уезжаем. А он мне НРАВИТСЯ. Отпускаю.

  По Садовому кольцу идут танки, бронетранспортеры. На парад Меня берут на танк. Мне очень нравится танк. Он как живое существо для меня. Я знаю как там внутри, в танке. Откуда?

  Смотрю книгу: "Великая Отечественная война" Фотоальбом к 30 Победы. Знамена со свастиками брошены к мавзолею. Свастики Тибета и Звезды Манихеев. Вот оно, ВОТ, ВОТ, Я ЭТО ПОМНЮ, ПОМНЮ, ПОМНЮ... В груди холод, хочу плакать, через день заболеваю воспалением легких. Музей вооруженных сил СССР. Туда пускают бесплатно. Обожаю туда ходить. Но в 8 лет нахожу зал, посвященный концлагерям, нет, мне никто ничего не говорит, так, чуть-чуть, УЖАС. ОГРОМНЫЙ УЖАС.

  Мать заставляет писать правой рукой поздравительную открытку. 5 лет. Ненависть и необходимость соответствовать ее ожиданиям вполне осознаны. Знаю, что открытка будет продемонстрирована как мои успехи, что адресату она не нужна, ему 2 года. Хочется разорвать ее на мелкие кусочки, но жаль уже своего труда. Терплю.

  "Земля притягивает предметы", "вращается вокруг Солнца", Рикошет, Резонанс, Магнит, волшебные слова, смысл которых понятен. Играю с диодами и триодами. Тетка приносит "Сухой лед". Классно.

  ТАКИЕ МОМЕНТЫ ЕСТЬ У КАЖДОГО в памяти, когда истина, правда и ложь были "в одном флаконе",когда деревья были большие, а взрослые - Богами.
 
  НАУКА и РЕЛИГИЯ; ЗНАНИЕ - СИЛА; НАУКА и ЖИЗНЬ, а еще "Изобретатель и Рационализатор", вот такие слоганы формировали мою точку зрения на мир. Это были названия советских журналов. Их выписывали Бабушка, Дедушка и Папа. Что бы ориентировать сознание дошкольнику хватало названий. Ну, а школьник уже читал. + "КВАНТ".
  2005-10-23

Генрих Фауст:
  Самая большая проблема все же гностическая. Как познавать? Что познавать? Что делать с тем, что уже знаешь? Результаты познания как оформлять и проверять? Проверять по тому, что они вносят в нашу жизнь - реально, но однобоко. Это внесенное часто имеет пролонгированное действие. Отказываясь от познания - другая крайность - действуем в слепую. От рождения у нас три познавательных канала: МЫШЛЕНИЕ, ПАМЯТЬ, И ВИДЕНИЕ, (любое внефизическое восприятие, происходящее в сознании) Задача всегда одна и та же, ПРОЧИТАТЬ СОБСТВЕННЫЙ ТЕКСТ и соотнести его с другими. Я постоянно живу в двух реальностях Левой и Правой. Устойчивость моей крыши меня удивляет несказанно. Чего только со мной не делали. Но вот увидел человека сегодня с еще более устойчивой крышей, при прочих равных... Есть чему поучиться.
  2005-10-24

Генрих Фауст:
  Ну, здравствуй! Между нами - почти тридцать лет. Ты вырос и много испытал в жизни. Все, что ты написал недавно, имело продолжение в твоем сознании.

  Вот клетки. Ты знаешь теперь, что каждая твоя клеточка наделена сознанием. Что все клетки организма дифференцированы в органы, а каждый орган, состоящий из особых клеток, управляется особой группой ангелов. Человек как организм сложен целым Хором ангелов.

  Насчет обезьяны. Ты же понимаешь теперь, что считать себя Царем Природы, венцом творения, преобразовавшим своим трудом себя, мартышку, в человека, куда как приятнее, чем полагать себя падшим Ангелом! Ты же знаешь теперь, что Человек выделил из себя Животное Царство, и только после падения уподобился хищному скоту. Верить в обезьянье происхождение - большая гордыня, чем признавать себя падшим бессмертным.

  Ты много раз хотел нанести себе сознательный вред, помнишь? И каждый раз тебя останавливал твой невидимый защитник. Он был почти виден, когда оттаскивал тебя от открытых окон, ловил тебя, когда ты падал с велосипедов, помнишь? Он оставил тебя тогда, когда ты дал ему обещание больше так не делать. Постарайся его выполнить.

  Да, ты точно знаешь теперь, что за вами наблюдают. Те, кто ушли далеко вперед в развитии своего сознания, и это - тоже люди, да они делают это ради вашего же блага, но вы откровенно ненавидите их за это, вы способны подозревать в них худшее. Хотя, все худшее внутри вас самих же. Не с теми воюете. Враг обычно незаметен, а друзей уж вы сами не замечаете.

  Того Бога, на которого сваливают свои неудачи и невежество - действительно НЕТ! У вас слишком много представлений о Боге, представлений о Христе, некоторые приближаются к истине, но пока это ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, они мало стоят.
А ведь тогда у тебя не хватило духа спросить деда еще раз? Так люди и изменяют сами себе! Нет ясности - спрашивай.

  У тебя много общего с миром насекомых. Теперь ты это понимаешь ведь. Для тебя они никогда не были омерзительны или страшны? Ты любил металлических насекомых-микродеталек. Повелитель мух - действительно управляет миром электроники. Это ты тоже знаешь теперь. Это другая полоса, не человеческая, как-то ты в нее попал и застрял там большим куском своего сознания, помнишь? Помнишь, что тогда случилось? Какое невообразимое количество тараканов и мышей пришло в ваш дом? Помнишь, ты понял, что внутри этой полосы время течет совсем иначе, и они ушли. Потому что ты захотел вернуться. И перестал жить в двух мирах.

  Помнишь, ты бросил Бауманский и не пошел в МИФИ, только потому, что знал, что работать придеться на вооружение. Теперь ты знаешь, что для тебя это пройденный этап. А когда-то твои заводы снабжали сталью..., ладно, давай не будем об этом. Но ты знаешь, что Курская дуга находится на родине Серафима Саровского, и для тебя это было спасением.

  У тебя не хватало внутреннего огня осушить себя изнутри, слишком много чужих слез ты пролил. Потому вода в легких все детство давала о себе знать. Но ведь ты вставал и видел Красные Звезды над Кремлем прямо из окон своего дома. И ты любил эти Звезды больше всего на свете. Ты же радовался, что Звезды победили черные кресты. Ты читал про детей , погибших ради победы этих Звезд, и больше всего хотел быть как они. А тебе было страшно жить и ты побеждал страх, глядя в их глаза. Ты знаешь, что Манихеи преобразовывают Зло в Добро. Любое.

  Ты научился писать правой рукой, сам, много лет спустя, и у тебя хорошо получается. И ты тоже грешишь, навязывая свои ожидания людям, но ты все же более внимателен, чем твои воспитатели.

  Теперь ты все вспомнил, что Звезда - символ свободной воли человека, что это энергетический контур в эфирном теле, ты знаешь много других волшебных слов. Аркан, Зефирот, Великое делание. И еще, и еще. Но главное слово, которое тебе сказали в детстве - это слово "Совесть". Совесть - наш сторож. Страж нашего порога. Порога духовного Мира. И ты через него уже перешагнул, пути назад нет.
  2005-10-25

Генрих Фауст:
  Когда вам хотят внедриться в сознание с вами поступают так: ВАМ ГОВОРЯТ чуть-чуть ПРАВДЫ и МНОГО-МНОГО толкований этой правды на очевидной закваске, при СКРЫТОЙ ложной посылке. См рекламу связанную с лекарствами и пищей.
  2005-10-25


  ЧЕЛОВЕКА ПРИВОДИТ К ХРИСТУ ТОЛЬКО ЛИЧНАЯ ВСТРЕЧА С НИМ,
Человека можно привести в Церковь, явить ему Чудо, Свидетельство.
Но насильно "встретить" человека со Христом невозможно.
Можно объяснить, что этой встречи надо искать.
  2005-10-25

  Пред святым, пусть слабым и немощным с виду, преклоню колена,
А ПЕРЕД САМОЗВАНЦЕМ, КАК БЫ МОГУЩЕСТВЕНЕН ОН НИ БЫЛ, БУДУ СТОЯТЬ ПРЯМО И СМЕЯТЬСЯ ЕМУ В ЛИЦО,
потому что гордыня у меня еще есть, и смиряется она лишь перед теми, у кого ее уже нет.
  2005-10-25


  Хороший совет для практиков...
Напишите "на ночь" план на завтрашний день, утром, когда встанете, отредактируйте его по текущей реальности, а вечером напишите, что удалось воплотить, разница покажет насколько вы "в ладах" с собственным пространством-сознанием-временем.
  2005-10-26

  Продвинутому человеку опасно засыпать на ходу,
ибо существа других миров только того и ждут, что бы перехватить инициативу.
Те, кто еще спят, этим существам мало интересны, они еще маленькие-)),
И потому тихо сидящие в своих норах шишки набивают редко.
  2005-10-26

  Понятно, что суицид - это крайняя степень осуждения человеком себя самого
Самоагрессия развивается тогда, когда много непроясненных претензий к Миру и Богу.
Как только ваши грабли вас ударили, спросите себя, чем это вы недовольны.
  2005-10-26

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии