Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2005 Октябрь-Декабрь

<< < (6/11) > >>

Генрих Фауст:
   Вчера мог убедиться еще раз, что зависть - смертный грех, т.е. ведущий к смерти.
   Зависть вырождает человека, высасывает его, превращает в зависимого от объекта зависти, а по прошествии времени человек загоняет чувство подальше и зависть превращается в глухую ненависть.
   Самое ужасное - какой дикий перерасход энергии в никуда...
   2005-11-20

  Праидея.
  В основе всякой Формы лежит Мыслеформа, а папа Гёте называл это красиво - "Праидея".
  В эфире они выглядят как токи эфирных сил, во времени сохраняющие вихревую структуру.
  2005-11-20

Генрих Фауст:
   Модальности: "НЕ МОГУ", "НЕ ХОЧУ", "НЕ БУДУ","НЕ ПОНИМАЮ", "НЕНАВИЖУ" - самые болевые наши точки.
   За этими словами кроются самые сильные тенденции Души, самые заветные мечты подчас, если это не ситуативно применяемое выражение:
   "Хочешь есть? - Не хочу. Спасибо", - а что-то, встающее из глубины души навстречу какой-то ситуации, может быть даже воображаемой, то, что вызывает эмоциональный выброс и, одновременно - желание его сдержать. Списки подобных зацепок хорошо составлять время от времени.
   Человек хорошо знает что может все, чего он хочет, он хорошо отличает истинный долг от ложного, навязанного, он исполнен любви, но там где это вырождается в подобные модальности - там зона максимальных помутнений нашего сознания, там нам плохо, больно, там мы готовы отрицать свое существование, лишь бы так больно не было, а больно потому, что желаемое кажется недостижимым, там зона, где Дух почти сломан. Часто надо просто выяснить - А так ли нам надо то, что мы так хотим?
   2005-11-20

Генрих Фауст:
   Испорченность ума заставляет людей вариться в пространствах вторичной культуры и создавать отражения третьего и четвертого порядка, с другой стороны - любой смысловой паттерн хочет "выговориться" полностью.Люди добровольно отдаются на выговаривание этих "запакованных" текстов и таким образом тренируют свою творческую мышцу!Главное помнить - что вся "слеш культура" добровольная тренировка и эмоциональный "слив", а творчество - всегда первичный самостоятельный продукт. Т.е. форма, созданная лично вами. Со своим смысловым кодом. У человека ведь есть индивидуальный гено-код. А у истинного произведения искусства есть АРСОИД - духовное тело, которое сохраняет явленную форму очень долго.
   2005-11-23

Генрих Фауст:
   Поумирали, получили результат, можете поздравить
Главное его теперь сохранить.Т.е. сделать устойчивым синтез внутреннего ЗОЛОТА.
Устал страшно. А уж как от меня устали там наверху - догадываюсь.
По - себе знаю - трудно иметь дело с недоумками.
Как там поют: "Даром со мною мучался самый искуссный маг."
  2005-11-23

Каждый клочок бумаги на полу подъезда - листик погибшего дерева. Мало нам осени?
Ненавижу листовочную рекламу.
  2005-11-23

Генрих Фауст:
  "Луч трудится, он ищет путь в кристалле,
  Свет с тьмой вступает в бой и диссонанс,
  И также на витках Гермесовой спирали
  Мы получаем мыслей резонанс..."

  Убедительная просьба, прогуляться по этой ссылке, особенно брат Михаил, ты там рядом живешь...
  http://stezya.ru/ Там лежит "Голубиная книга". Может кто уже знает?
  Довольно разное от этого умствования ощущение, но знать надо, да и дельного там тоже много.
  Сейчас есть эта славянская ветвь эзотеризма, и она очень подвержена искажениям. Но что-то заставляет меня иметь ее  ввиду.
  2005-11-24

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии