Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2005 Октябрь-Декабрь

<< < (7/11) > >>

Генрих Фауст:
   Надо хорошо понимать, что даже так называемые "Падшие Ангелы" по отношению к настоящему состоянию человека, находятся в просветленном состоянии своего Духа и именно потому имеют такое влияние на нашу Душу, что мы даже не отличаем это влияние от самих себя, до тех пор пока не обретем какие-то заслуги в Духовном мире.

  Собственно, проблема всегда в умении оставаться Человеком,
  Даже в нечеловеческом окружении, как на Небе, так и на Земле.
  Это, кстати, и есть искомая Духовная Заслуга,
  Тренировка быть Человеком приводит к тому,
  Что мы растождествляемся со всем,
  Что имеет чуждую Человеку природу.
  И тогда - трепещите Падшие Ангелы.
  2005-11-26

Генрих Фауст:
   Итак, термин "Самость" видимо тождественнен термину "Изначальное состояние" Дзогчена. Но это мое мнение. Я хочу сказать, что все, что я пишу - результат моих поисков и опыта. Как, впрочем у всех европейских ученых. Больших и маленьких. Как мы с вами хорошо знаем, у человека на этой Земле есть два закадычных "друга", один проникает в оболочки с верху и любит поболтать, этакая "птица - говорун", а второй, пока первый болтает, ни будь дурак, жрет, что плохо лежит, внизу. В обычном Христианстве их называют Дьяволом и Сатаной, давно к ним привыкли и пугают ими деток...

   Ох, уж мне эти "обычные" Христиане. Некоторые и того не различают. Что не понятно - то и от Дьявола...-))).НЕ ПОНЯТНО - состояние глубокого помутнения сознания, (например у женщин в конце беременности при решении задач по Математичекому анализу видел я таких, гормоны зашкаливают - а гормоны беременности, для тех кто не знает, - это как наркотики, эйфористическое состояние у гражданочек.
   Так вот, то что НЕ ПОНЯТНО - говорит вам о том, что сил заткнуть ум у вас нет. В данный конкретный момент.

   Так вот, дальше будет сказка Андерсена, ибо, единственное место, куда "Друзья наши" не долетают, не долезают - это Атом внутри Сердца Человека. И все европейские сказки о том нам максимально прозрачно рассказывают, дабы детишки хоть как-то это в душе напечатлевали.
   Вокруг да около этого Атома тоже наслаивается изрядно дерьма, не побоюсь этого слова, откуда и есть выражение "чистое сердце" - ибо это уже 500 лет назад было редкостью. И все духовные практики европейские начинаются с очищения Сердца, вернее, расчистки залежей вокруг Атома.Но "разруха в Головах", как говаривал булгаковский герой - в наше время - "это наше все". И умы и сердца так поедены, что никакой Андерсен наших деток уже не прельстит. А прельщают многих жесткие практики чего-угодно, только, что бы сила чувствовалась. Идеология "человек - разумная машина" товарища Гурджиева многим нравится. Ибо понятна. А смею вас заверить, нижнему "другу нашему" это тоже ой, как симпатично. И там, где драка за Сердце человеческое идет ни на жизнь, а на смерть - это уровень недостижимый для большинства сейчас. Там, где осознание на уровне Сердца уже сохраняется, а верхний "товарищ" улетел ужо. Я таких видел двух живьем.

   Естественно путь сей требует полной отдачи и огромного мужества... Завтра будет веселый пост.
   2005-11-28

Генрих Фауст:
   Современному человеку гораздо проще выполнять абстрактные техничные предписания, чем последовательно
Работать со своим Моральным.А Сердце именно так очищается.Проще сделать искушение неинтересным,чем сжечь желание, которое оно вызывает.
   А требуется как раз последнее.По себе знаю - штука очень болезненная.Страсти живут в Сердце исключительно по дозволению Человеческому.
   Равно как и Любовь... То огромное количество литературных произведений, которое выбрасывается на рынок последние годы - это как раз попытки людей прояснить свой моральный план, изучить его...
   2005-11-28

Генрих Фауст:
   Они всех посчитали! А Вам знакомы Святой царевич Иоасаф Индийский и Кетцалькоатль Равноапостольный?
   Православные празднуют память первого 2 декабря. А Католики рисуют иконы второго по всей латинской Америке.
   Буддизм русским конечно ближе. Они иногда так и рождаются. Из Буддистов в Православные.
   ИОАСАФ - это наше произношение слова "Бодисаттва". А житие-то у нашего царевича просто сказка,давно известная.
   Весело мне, давно это знаю, но может кто не знает - порадуется?
   2005-11-29

Генрих Фауст:
   Хирург - это Господь Бог, а Медсестры - Ангелы, суть его вестники и помощники, представьте, что будет, если Ангелы поднимут бунт? Хорошо Человеку будет?
   2005-11-30

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии