Личные кабинеты пользователей > Кабинет Генриха Фауста

2005 Октябрь-Декабрь

<< < (8/11) > >>

Генрих Фауст:
 Моим Игровым Друзьям посвящается.   
   Сейчас я буду откровенно веселиться, ибо ноябрь закончился, а я жив. И пол-часа до выхода на работу! Как вы думаете, каким способом нынче предотвращают мировые войны? Кажется я догадался, уже давно, но в свете выхода "Хроник Нарнии" на экраны мои догадки подтверждаются сторицей. Зачем человечеству войны? Во-первых, преодоление гиподинамии. во-вторых, возможность понять себе истинную цену, но это локально.А глобально, есть такие чудесные люди, которых хлебом не корми, так дай поводить народные массы куда-нить с неясными целями. У этих людей большие связи на верху с Архангельскими иерархиями, как падшими, так и здоровыми, и приводит это, как вы догадываетесь, к войне, построению коммунизьма в отдельно взятой стране, попутно решаются такие геополитические проблемы, как демографическая, народопереместительная, отделение агнцев от козлищ, и законное отмывание мировых денег, а так же мировой кармы.
   И вот тут поняли Великие Учителя Человечества, что Матрица - неустранима до всеобщего просветления!А посему ее надо переформатировать и заполнить чем-то другим. И решили они осчастливить сей мир, пребывающий в двойственности НОВЫМИ, НЕВИДАННЫМИ ранее возможностями! И что бы КАЖДАЯ кухарка была магистром Тайного ордена ( Феникса, Пениса или кого еще, и что бы каждый подросток чувствовал себя в ответе за мировое сообщество, и "ЧТОБЫ НИКТО НЕ УШЕЛ ОБИЖЕННЫМ". И что бы доллар стоял, как член после виагры, а капиталисты вкладывали деньги в креатифф и знали что это хорошо. И поняли ОНИ, что если загнать в зрительные залы всех детей человеческих, а армии маленьких стран построить и повести на защиту чего угодно, а всех остальных поставить на обслуживание процесса съемок, кастингов,продвижения,а также Великое Дело умножения вторичного продукта, в виде слешей, пародий и продолжений, постановок, восстановления утраченных кусков истории эльфов и изучение эльфийского языка, а так же на дело написания критических трудов по поводу, то можно пребывать вне двойственности спокойно дальше, ибо все происходит - полки идут, амбиции доморощенных Наполеонов удоволетворены,девачки рыдают от любви к Арагорну, Поттеру, Энакину, выбиай на вкус, но все это как-то по-хорошему, по-божески...
   Потому что есть некая проекция в Астрале мировом, бишь, что полки будут идти, что девочки будут рыдать, и что деньги будут крутиться, так пусть все это осуществится, и что агенты мирового Зла достанут таки силы Света и заставят их пошевеливаться, так пусть все это произойдет, только понарошку, потому что Человек еще Дитя, и ему важно совершать активное действие, а к чему это действие приведет - ему еще знать не дано. А хочется Человеку, как всякому нормальному ребенку, что бы Бог склонил свое Лицо над его Городами и Флотилиями, над его Игрушками и сказал, благославляя: "Это хорошо!" И как всякий нормальный взрослый пошел бы в свою Паринирванну трындеть с другими взрослыми о множестве миров и о том как трудно нас воспитывать!
   2005-11-30

Генрих Фауст:

  Кажется понял, за что сожгли Джордано Бруно. В юности, будучи изгнан из первого своего монастыря, он встретил самого Раймонда Луллия, поговаривают. Ну, понятное дело, чему его могли научить в результате. Так вот, утверждение о вращении Земли не было достаточным основанием для преследований, а вот утверждение о "множественности миров" естественно - было. "НО почему, это же очевидно, если вокруг одной звезды вращаются 9 шариков, то и вокруг других могут."- думал в детстве я. Ну, и инопланетяне там всякие...А сейчас понимаю !

  Подобное утверждение означало не просто множество Звездочек с Шариками, нет, оно в глазах Ватикана того времени ОЗНАЧАЛО множество СОЗДАТЕЛЕЙ этих миров, что и было крайне опасно для устоев веры. Потому что тогда рецепт Сотворения Мира работал только в одной, отдельно взятой системе...Долго держали Бруно именно потому, что он был Посвященным, а сожжение посвященного (например Жака де Моле).
создавало проблемы для Церкви в целом. И они очень надеялись, что Он раскается...

  А я вам скажу, что Человечество расселено по всей Вселенной, а вот на Землю сваливаются по особой разнарядке. Это типа "Неукротимая планета"... Короче, радуйтесь, что свалились...
  2005-12-01

Генрих Фауст:
  На эту тему - подвержены ли Ангелы изменениям, и могут ли спастись падшие чины, могу многое сказать, но для начала сошлюсь на простейшие православные источники, какие под руками есть. Книга "Вселение и изгнание диавола", священника Константина Пархоменко, по благославлению митрополита Санкт-Петербурга, и книгу Архимандрита Серафима (Звездинского), "Ангелы"1916 г изд.В последней популярное, если так сказать, изложение учения св.ап. Павла и Дионисия Ареопагита. Ни тот, ни другой источник не кажется мне сколь-либо полным и солидным, но для людей авторитарно ориентированных важны такие ссылки, ибо я - грешный человек, и изложение мною моего личного опыта по данному поводу может быть неубедительно, т.е. я это сделаю общим порядком, когда захочу, а другие источники, по тем или иным причинам Церковью не благославленные, могут быть полнее, но вызывать у вас больше вопросов, что приведет к беспокойству Ума, а к ответу не приблизит.
  Цитирую:"Священное Предание Церкви хранит рассказ о событиях, произошедших в ангельском мире еще до сотворения Вселенной.Тогда самый одаренный и могущественный из Ангелов - Денница, в порыве гордости и зависти к творцу, восстал против Бога и отпал от светлого Ангельского мира. В писании тоже встречаются намеки на то, что уже с самого начала творения физического мира существует некая таинственная сила, Противящаяся Богу. Вместе с последовавшими за ним Ангелами, Денница образует как бы царство, противоположное Божию....И т.д. и т.п. Зло паразитирует на Добре" и далее в том же духе. Это из книжки про изгнание Диавола.
  Другая книжка более интеллигентная, но там все про добро: " Ангелы - духи, свободные от всякой плотности, ее законы для них чужды. Нет для них не нашего времени, ни нашего пространства."Они перемещаются со скоростью света, и надо добавить - мысли,  и так далее по тексту. Популярно изложены последования Ангельских чинов по Ареопагиту.
  В заключение скажу вот что. От себя. В реале дело таково, что прежде всего мы мыслим мир, подобный нашей собственной замутненной душевной организации. Т.е если у тебя ангелы неизменны, не развиваются и не противятся Богу, то ты живешь именно в таком Мире. Жестком и лишенном движения. Ангелы могут повышать свой ранг или понижать его. Они наделены личной природой. В молитвах мы обычно докрикиваемся до Ангела-Хранителя, не дальше. Ангел - Хранитель помнит все наши предыдущие жизни, и через него и мы их можем помнить. Архангел же, например, ведет нас через Душу Народа в определенную семью. Наиболее подходящую для ЭТОЙ конкретной жизни. Вот видишь, чем дальше в лес, тем больше дров...Это я знаю на своей шкуре. Но еще 500 лет назад мне гореть бы с Бруно на парочку...
  2005-12-03

Генрих Фауст:

  Цитата из "Василия Теркина".
  А действительно, зачем? Ордена создаются для того, что бы защитить нечто путем максимального обособления от всего сопутствующего.Из Ордена невозможно уйти, из него могут только выгнать. С большими последствиями для судьбы. Орден обычно претендует на знание чего-то, чего другим, вне ордена, как бы невозможно знать. Орден обычно имеет четкую вертикальную структуру. Общие обязательства для Ордена важнее общего дела, т.е. соблюдение гласных и не гласных клятв существеннее соответствующих задач, провозглашенных для окружающих. Ордена склонны аккумулировать много энергии в виде денег, связей, информации. Кто владеет информацией - у того и власть. Этот принцип максимально соблюдается в Орденах. Обычно стремление к политической власти через технологии оккультного порядка. Если Орден не имеет Власти над определенной дозой душ в Миру, он "плохо себя чувствует".И начинает заниматься культуртреггерством. Надеюсь написал без ошибок.Уже слышу возражения о том, что "при Царе Горохе-то все иначе было..." Нет, форма была более привлекательная, художественная, вот и все.
  Братство - другая структура. Настоящее Братство прозрачно для социального взгляда, Братьев объединяет общее Дело, внутреннего и внешнего свойства, из Братства можно уйти , можно вернуться, осуждение внутри Братства публично, без актов Остракизма. Братство легко относится к информационному потоку, но полнотой знания обладают малое количество Братьев, обычно они работают с иных планов. Инкогнито.
Судьба Человека рассматривается как сознательное служение, при этом человек не стеснен ни физически, ни географически. Братьев объединяет "праведная мысль",они узнают друг друга по вибрации мысли и общим ценностям, а не по знакам отличия или обязательствам. Жесткой структуры Братство не имеет. Каждый в Братстве получает ту часть знания, которая ему уже по силам. Старшие заботятся о Младших. По признаку пола больших различий тоже нет. Соблюдается примерно отношение 1:1 братьев и сестер.
  2005-12-06

Генрих Фауст:
  Самые большие деньги в этом мире получаются на торговле человеческими грехами, а деньги чуть меньшие
на вторичной попытке избавить от грехов. На языке Каббалы это называется "Создать Бинер" и "Нейтрализовать Бинер", в данном случае - в социальной области.А тем, кто учит быть устойчивым к провокации Мира жить в Бинере - деньги уже обычно не нужны, они Золото делают из подручных материалов...
  2005-12-08

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии