Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Имя Россия

<< < (28/67) > >>

Irina:

--- Цитата: Sergei от 01 Март 2012, 08:18:21 ---«Всяк кулик свое болото хвалит»

«действительно постигает дух и хочет постигать действительность духом»

Дух - это единственная действительность, и направляем, как умеем, силы на постижение, остальное преходящее.

Понимаю, бодрствует только Ирина, в чужих снах. Пытается, как будильник, вернуть в реальность майи, но майя уже не властвует в Мире. Ее время уходит.

--- Цитировать ---Вряд ли  с такими людьми возможно какое- либо сотрудничество ввиду отсутствия возможности найти общую основу. В данном случае возможен только "обмен мнениями".

--- Конец цитаты ---
На форуме и сайте предложен широкий спектр мнений. Спасибо, рады услышать и  Ваше мнение.


--- Конец цитаты ---

Сергей, вот не могу сказать, что неожиданная реакция. Вы так реагируете на всех, кто пытается долить другой воды в ваше болото...только почему-то не прикрепили страшных картинок с Люцифером-Ариманом.  ???
А так, все как всегда... с переходом на личности.

А насчет майя...не боитесь, что ваш этот Дух, который Вы так усиленно постигаете - тоже майя?

«действительно постигает дух и хочет постигать действительность духом» - Заметьте, это не я сказала... В связи с этим, о каком-таком моем болоте Вы говорите?

Sergei:
«действительно постигает дух и хочет постигать действительность духом»
Представьте себе, заметил. Потому и ….
Дух - это единственная действительность, и направляем, как умеем, силы на постижение, остальное преходящее.
В этом плане у меня ничего не изменилось и не изменится.

За свое болото спокоен, Вам туда нечего добавить. Мы с Вами и не только с Вами, в разных измерениях (масштаб, точка отсчета).
Вы выставляете орущие, азурические типажи, и при этом удивляетесь ответной реакции.
К сожалению азуров еще не рисуют.
Интересно, а где Вы нашли переход на личности??

Irina:

--- Цитировать ---«действительно постигает дух и хочет постигать действительность духом»
Представьте себе, заметил. Потому и ….
Дух - это единственная действительность, и направляем, как умеем, силы на постижение, остальное преходящее.
В этом плане у меня ничего не изменилось и не изменится.

--- Конец цитаты ---
очень странная трактовка мысли Штайнера...прямо- таки прямо противоположная...


--- Цитировать ---За свое болото спокоен, Вам туда нечего добавить. Мы с Вами и не только с Вами, в разных измерениях (масштаб, точка отсчета).
--- Конец цитаты ---
действительно, нечего...Но вы, конечно же находитесь в правильном измерении. Даже спорить не буду...


--- Цитировать ---Вы выставляете орущие, азурические типажи, и при этом удивляетесь ответной реакции.
К сожалению азуров еще не рисуют.
--- Конец цитаты ---

Да нет, не удивляюсь. Удивилась бы другой реакции. А пока ничего нового - реакция по принципу зеркального отражения.
Попробуйте нарисовать азуров Сами. Если Вы их видите, это не составит большого труда.


--- Цитировать ---Интересно, а где Вы нашли переход на личности??

--- Конец цитаты ---

См. выше.




 

Irina:
 Ну и еще...в этой теме у Вас есть что добавить по существу?

Было бы интересно услышать Ваше видение политической ситуации в России. Какие духовные силы за всем этим стоят и каких можно ждать последствий?

urga:
Чтобы не быть сектой, стоило бы различать "мысли Штейнера" от мыслей Евангелия - о Духе и истине.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии