Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Имя Россия

<< < (29/67) > >>

Sergei:

--- Цитата: Irina от 01 Март 2012, 12:45:31 ---
--- Конец цитаты ---

Отошлю к теме -
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,764.msg7153.html#msg7153
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,764.msg7163.html#msg7163
тут ответы на поставленные вопросы

--- Цитировать ---107. Древний  посвященный сказал бы:  «Напрасно вы ищете в собственном Я Царство Небесное! — Христос Иисус же говорит: Время пришло, когда человек в собственном Я найдет Дух, когда будет искать Царство Небесное!».123 (8.)
--- Конец цитаты ---
Россия еще в пути к "земле" обетованной.

Галина:

Разговор о том, что предъявлять стоит мнения, свои мнения.
В этом плане я детям своим говорила, мол, мнение имеете? ИМЕЙТЕ! Не спешите его предъявлять.
Пусть оно, мнение, будет у вас.
Во-первых, оно, мнение ваше, может и скорее всего, изменится.
И, во-вторых, оно может, и скорее всего не интересно никому, кроме вас...



--- Цитировать ---...надо пробудить  сознание общности, сознание того, как отдельный человек хочет сойтись с Духом человечества. Ибо в пробуждении такого сознания уже заложено то, что должно принести благо развитию человечества. Было бы хорошо, уяснить себе, насколько далеко отстоит от этого то, что сегодня,  как идущее через мир мнение человеческих душ, нельзя сказать, что движется,  - но будто бы движется. Вследствие этого зачастую почти не существует чувства весомости отдельных фактов. Дух взвешивает для нас факты правильно.
--- Конец цитаты ---
(из 6 лекции Р. Штейнера "Мистериальные истины...")

Мой призыв к предствлению на форуме собственных суждений рассчитан был на то, что люди, занимающиеся антропософией, учитывают то, что там и предлагается...

viator:
Сильвестр
   - "Любому, кто в псевдореволюционной эйфории не потерял пока ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ очевидно, какие ЦЕЛИ. Сбить Россию с пути нормального развития, заставить плясать под дудку американского Госдепа, или затеять кровавую возню, а методы давно испытаны: найти очередного Гапона, спровоцировать пролитие крови, кого-то "грохнуть", а потом орать на весь мир о том, как Кремль расправляется с народом".

   - Ну, вот я и говорю, что Вы чьи-то цели сами формулируете и ужасными вещами себя и других пугаете, вместо того, чтобы хотя б чуток подтверждений этаких ужасов представить.
То есть не мнения свои горячо излагать (от чего вот и Галина справедливо предостерегает, и что Штейнер постоянно осуждал), не характеристики и оценки свои, а факты, конкретные высказывания, подлинные, а не в предвзятой передаче, упоминания о своих целях теми, кого коварным жупелом выставляете - для себя прежде всего, - которые бы убедительно подтверждали справедливость Ваших страшных инвектив.
Ну а уж "дудка американского Госдепа" - это прямиком из советского счастливого детства с карикатурами по всем заборам, например, про "Тито - марионетку Вашингтона" (помнится, маленький жирный паукообразный И. Броз-Тито на веревочках у долговязого тощего Дяди Сэма с козлиной бородой и в неизменном звёздно-полосатом цилиндре. Вольно ж было страшенные образы навязывать народу, отродясь живого американца не видевшему. Впрочем, как и руководителя тогдашней Югославии).
Это теперь мы с пеной у рта православных сербов (разваливших Югославию) во всём подряд обеляем и славим - просто за православие.
А чуть понадобилось, о православии Грузии мгновенно забыли. Как и о славянстве поляков ...
А всё как раз потому, что мнения - летучие и маловесные - нам навязать очень легко. В отличие от ф а к т о в - весомых и принадлежащих Реальности..
 
Ещё пара слов о реальности и формируемом по заказу неправедной власти мнении в головах соотечественников.
Вы что же, всёрьёз варианты с "грохнуть", "пролитием крови" и тп изначально мыслите, связываете с людьми, выходившими на Болотную и Сахарова? С теми, кто, взявшись за руки, живое Белое кольцо составил? (Белое - как символ чистоты в сравнении с тотально погрязшим в коррупции и насилии чиновничьим слоем).
Посмотрите на эти тысячи молодых трезвых доброжелательных лиц, поистине новых. Это же надежда России. Это вам не футбольные фанаты и не пивососы, намертво забивающие "инородцев".
 А сразу затем полюбуйтесь на брызжущих слюной и злобой "лидеров" Поклонной и свезённых туда тысячами казённых автобусов угрюмых и несчастных "гегемонов"...

А "грохнуть" Вы связываете отнюдь не с изрекшим это Любителем №1 данной лексики и не с его ведомством, отстреливавшим лучших русских людей первой эмиграции, и сегодня взрывающем "кого-надо" за границей, либо чайком с полонием попотчевать непрочь таких же вдали от Родины любимой? Да?
Это, стало быть, не от них надо ждать чего-то подобного уже в родных пределах, а от неких абстрактных таинственных "унутренних" врагов?

А вот Вы не абстрактно попробуйте представить этих последних. Правозащитницу, сиделицу советских лагерей Людмилу Алексееву, например. Такового же Сергея Ковалёва. Покойную Елену Боннер, да и самого Андрея Сахарова - будьте уверены, обязательно был бы на Болотной.
Да что о них, давайте иное поколение представим в роли убийц или кровавых провокаторов. Немцов, да? Каспаров, Касьянов? Ольга Романова? Или наверно Шендерович. Не смешно?
Вот поставьте их мысленно перед собой. А напротив - лоснящегося от лжи и подстрекательской болтовни "ястреба" Рагозина, захлёбывающегося ненавистью Леонтьева, брызжущего злой слюной Кургиняна, ну и играющего желваками самого Вашего любимца с его грозящими всему миру речами и всегда холодным, недобрым взглядом.
 Вот и решайте, откуда и чего ждать можно.
 
Думается, из имеющихся реалий, а не надуманных концепций, с которыми сжился, исходить обязан ответственный человек.
А на таком форуме, как этот, об этом и напоминать нелепо.


ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ

Lusi:
БРАВО ВИАТОР!
Наконец-то нашелся кто-то, кто осмелился сказать правду этому зарвавшемуся псевдомодератору. Он даже здесь на Форуме умудрился установить такие же порядки, какие существуют в российских СМИ. Я не уверен, что Ваше сообщение продержится без изменения до завтрашнего дня и не будет безобразно отмодерировано Сильвестром, как он это уже неоднократно делал с другими авторами, в том числе и со мной. (Кстати без всякого предупреждения, что сообщение отмодерировано!) Поэтому я сейчас снял скриншот с Вашего текста (на всякий случай).
Весьма характерно, что все сторонники Путина склонны к цензуре и затыканию ртов инакомыслящих, это у них в крови. Была бы у них возможность, так они еще «угрохали» бы нас всех… Им кажется, что они лучше знают, что нужно России, и если кто-то придерживается других взглядов, значит он враг, и агент Госдепа. А вражеских агентов лучше убивать! А так как пока власти убивать у них нет, так их надо пришибить сверху цитатой из Штейнера вырванной из контекста. У Штейнера много томов, всегда что-нибудь найдется…

Сильвестр:

--- Цитата: viator от 03 Март 2012, 01:23:37 ----Думается, из имеющихся реалий, а не надуманных концепций, с которыми сжился, исходить обязан ответственный человек.
А на таком форуме, как этот, об этом и напоминать нелепо.


ОТРЕДАКТИРОВАНО МОДЕРАТОРОМ

--- Конец цитаты ---
Уважаемый Виатор, Ваше сообщение пришлось немного подредактировать в связи с наступившим "днем тишины". Не следовало бы нам так подставлять антропософский форум и превращить его в политический. Насколько я знаю, Вы не живете в России уже давно и Вам не очень понятно, что происходит. Да, на Болотной было много прекрасных людей, и в России есть многое, против чего надо протестовать, но были там и совсем другие люди, которые действительно хотят, чтобы в России было как в Ливии, они об этом не стыдятся говорить.Названные Вами лица, в основном искренние демократы.
Не думаю, что Л.Алексеева пойдет кого-то грохать, а вот уважаемый Вами Сергей Ковалев на днях заявил: "На Россию надо давить, а с ней цацкаются".
И что же, Вы думаете, у нас никого не грохают, не могут спровоцировать резню?
А прочтите, что пишет Березовский, Маккейн? А покушение на президента Абхазии? ИТД, ИТП. Или у Вас на все один ответ: рука Москвы?
То, что сейчас происходит, выходит за рамки обыкновенной предвыборной агитации и переходит на уровень психологической войны
ДАВАЙТЕ ДОЖИВЁМ ДО ПОНЕДЕЛЬНИКА И ПРОДОЛЖИМ РАЗГОВОР

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии