Антропософский форум > Ваше антропософское кредо?

Имя Россия

<< < (30/67) > >>

Сильвестр:

--- Цитата: Lusi от 03 Март 2012, 03:15:38 ---БРАВО ВИАТОР!
Наконец-то нашелся кто-то, кто осмелился сказать правду этому зарвавшемуся псевдомодератору. Он даже здесь на Форуме умудрился установить такие же порядки, какие существуют в российских СМИ. Я не уверен, что Ваше сообщение продержится без изменения до завтрашнего дня и не будет безобразно отмодерировано Сильвестром, как он это уже неоднократно делал с другими авторами, в том числе и со мной. (Кстати без всякого предупреждения, что сообщение отмодерировано!) Поэтому я сейчас снял скриншот с Вашего текста (на всякий случай).
Весьма характерно, что все сторонники Путина склонны к цензуре и затыканию ртов инакомыслящих, это у них в крови. Была бы у них возможность, так они еще «угрохали» бы нас всех… Им кажется, что они лучше знают, что нужно России, и если кто-то придерживается других взглядов, значит он враг, и агент Госдепа. А вражеских агентов лучше убивать! А так как пока власти убивать у них нет, так их надо пришибить сверху цитатой из Штейнера вырванной из контекста. У Штейнера много томов, всегда что-нибудь найдется…

--- Конец цитаты ---
Уважаемая  Люси. Вы угадали, сообщение Виатора немного подредактировано. На других антропософских форумах тоже редактируют посты, для этого и существуют модераторы. Кроме того банят пользователей и не всегда заслуженно. (_hunter)
Это хорошо, что у людей просыпается гражданское сознание. Только лучше не впадать в крайности и не лезть на рожон: именно это предлагает сейчас, например,  Ходарковский - чисто легальный путь. Но кто-то хочет устроить у нас очередную цветную революцию - их в последнее время много, от Ливии до Средней Азии. Такой революцией грозят и России. А я не хочу, чтобы в моей стране происходили подобные вещи.
Наступил день ТИШИНЫ.
Давайте до понедельника отложим наши прения. (_morning)

viator:

--- Цитата: Irina от 21 Фев. 2012, 13:31:10 ---"... Но у России есть не только прошлое, но и настоящее. Люди, которые внесли очень существенный вклад в национальное культурное достояние и которые имеют очень серьезный моральный авторитет в обществе, фактически имеют право говорить от имени этого общества. Никита Михалков, Станислав Говорухин, Илья Глазунов, Марина Юденич, Наталья Нарочницкая.  Ремесленники удвоят размер экономики и снова создадут острый и твердый меч Империи. Без русской патриотической интеллигенции и русской культуры не будет России, связанной общими ценностями с ушедшими поколениями. Не будет того стержня, который целое тысячелетие скреплял нашу страну."

Полностью тут: http://vz.ru/opinions/2012/2/20/562659.html

--- Конец цитаты ---
Ага, вона оказывается, кто у нас светочи русской культуры,
подразумевается - Духа. Других нетути. Ну хоть шаром покати.
Ну-ну.
Только тошнит уже от дешёвых подмен и полуправд. Вестимо, без русской культуры России не будет. И вот, значит, как раз лубочный натуралист Илья-то Глазунов с вальяжным Михалковым и полуфашиствующей Нарочницкой - они эта самая русская культура и есть. Других не держим-с.
А светочи они только оттого, что "патриотизм", "Россию", "геополитику" и "цивилизационное" то да сё изо рта не вынимают?
Что ж, вполне исправно они известного уровня публику очаровывают.
Даже вот и на антропософский форум державномыслящие барышни нет-нет да и принесут благоговейно сии святые имена.

viator:
СИЛЬВЕСТР
Уважаемый Виатор, Ваше сообщение пришлось немного подредактировать в связи с наступившим "днем тишины". Не следовало бы нам так подставлять антропософский форум и превращить его в политический. Насколько я знаю, Вы не живете в России уже давно и Вам не очень понятно, что происходит. Да, на Болотной было много прекрасных людей, и в России есть многое, против чего надо протестовать, но были там и совсем другие люди, которые действительно хотят, чтобы в России было как в Ливии, они об этом не стыдятся говорить. Названные Вами лица, в основном искренние демократы.
Не думаю, что Л.Алексеева пойдёт кого-то грохать, а вот уважаемый Вами Сергей Ковалев на днях заявил: "На Россию надо давить, а с ней цацкаются"...

 - Да ладно Вам, Сильвестр, вполне можно бы и продолжить, разве мы агитацией за или против "кандидатов" нынешних занимаемся? "День тишины" ведь только от этого воздерживаться предписывает, тем более, что форум наш - не СМИ никакое. Поэтому же, кстати, и страхи Ваши насчёт "подставить" наш форум явно беспочвенны.
Во-первых, мы для нынешней вертухали власти, уверяю Вас, самые распоследние божьи одуванчики, занимающиеся полнейшей чепухой, не имеющей к ИХ реальности ровно никакого отношения, даже если и вякаем здесь что-то в их адрес.

Во-вторых, в отличие от любых совковых времён, цинизм власти тотален. В десятках уже газет, журналов, в Интернете выложены целые тома документов, свидетельств о тысячах их проделок, малейшей из которой в нормальном обществе хватило бы, чтобы об этих персонажах уже давно забыли, а сами они в лучшем случае шили варежки вместо назначенного к этому Мих.Ходорковского и сотен тысяч других полезнейших совсем в других профессиях людей.
Вместо этого они просто презрительно молчат, прекрасно зная качество правосудия в нашей богоспасаемой державе и степень правосознания соотечественников.
Васька давно уже и не слушает. Только ест.

Так что уж к нашему-то форуму Всевидящее Око очень вряд ли хоть какой-то интерес питает, и уж точно есть там заботы пореальнее.
Ну да разве ж я настаиваю, тишина так тишина. Только если, как обычно, мерещатся Вам всюду "совсем другие люди", а в словах Сергея Адамовича Ковалёва - какие-то «предающие Россию» ужасные призывы, а не естественнейший упрёк Западу в нынешнем предательстве им дела демократизации России из-за газового шантажа Кремля, - ну Ваши это, извините, проблемы. Ваше право, т. сказать. Лишь бы не набрасывались Вы, или та же обильная на цитаты Ирина, на тех из форумчан, кто смеет думать иначе и совсем других угроз, чем Вы с нею, для Родины нашей опасаться.

Опять же стоит в этой связи помнить известное указание Доктора: мы живём в эпоху, когда то, ЧТО говорят, правильно воспринять можно только зная, КТО говорит.

Ну а посыл Вашей реплики относительно моего якобы давнишнего непроживания в России, не обижайтесь, но как-то совсем уж дурно пахнет. Особливо на фоне благоуханных патриотических фигур в цитатных простынях Ирины да Ваших собственных осанн псевдо-великорусским мифам…
Но хотя само по себе проживание русского человека вне России (как и вообще любого чел-ка вне любого отечества в современном мире) вряд ли сегодня может сколько-нибудь «опустить» его а глазах вменяемых соотечественников, всё же не премину на всякий случай уточнить результаты Ваших обо мне разысканий:

В отличие от обоих именитых наших антро.деятелей-«антиподов», я постоянно проживаю в Петербурге, но иногда, более или менее длительно – действительно вне России. И что в ней происходит, мне очень даже понятно, уверяю Вас. Ибо последние этак лет 50 (пятьдесят) независимо от местонахождения, абсолютно всегда, практически ежедневно читаю актуальную российскую, и не только, прессу, слушаю радио (не Маяк отнюдь), смотрю ТВ (не Первый канал РТ, как понимаете), ну а последние годы вот и в этом нашем с Вами вирт. пространстве не совсем беспомощный Странник.
И главный интерес, внимание и время, конечно же, имеют адресом Россию. Так что воззрения мои на происходящее в ней проистекают не из заранее заданных концепций, излюбленных мифов, с которыми больно расставаться (что часто и на этом форуме можно наблюдать), и даже не из ценнейших сообщений Р. Штейнера, позволяющих многое понять сообразно Реальности. Понимание происходящего опирается для меня исключительно на само это происходящее. Прошу Вас принять это к сведению и тему «закордона» в связи со мной закрыть как неадекватную.

Главное же, конечно, ежечасно воздухом жизни нашей дышу и то, что никакому Госдепу со всей Мировой Закулисой и в страшном сне не приснится, на своей и своих ближних шкуре драной извечно в родных пенатах ощущаю. А ведь довелось и 5 марта 1953-го, спасшего Россию года порыдать вместе со всей изнасилованной и зомбированной страной.
 Правда, уже через пару часиков с радостными воплями сигал с пацанами-друзьями в здоровенные сугробы с третьего этажа местного Дома Советов - уроки-то отменили! А рядом во весь огромный фасад да в полный рост изображение Двойника гагтунгрова красовалось с чёрными лентами и еловыми ветвями по рамам...
А Вы говорите, не очень мне тут что-то понятно. Кости, нутро, жилы сами всё понимают давно, дорогой Сильвестр. Вам бы вот тоже к ним прислушаться, а иным - нас с Вами послушать. Да где там - так и будут летать и прыгать по духовным помойкам, да чужие подлые глупости простынями текстов тут стелить. До поры, пока у самих с близкими, не дай Господь им этого, кости не затрещат.

Для любопытствующих же мог бы даже сканировать и поместить здесь страничку внутреннего паспорта РФ с питерской пропиской, ну да надеюсь, не дожили мы ещё до такого. А заодно пользуюсь случаем и сообщаю: до начала мая и с конца сентября с удовольствием послужу гидом по старому Петербургу кому-то из здешних коллег, если занесёт его туда и совсем уж города не знает, а я достаточно свободен буду.

Алекс:

--- Цитата: viator от 04 Март 2012, 01:05:52 ---
--- Цитата: Irina от 21 Фев. 2012, 13:31:10 ---"... Но у России есть не только прошлое, но и настоящее. Люди, которые внесли очень существенный вклад в национальное культурное достояние и которые имеют очень серьезный моральный авторитет в обществе, фактически имеют право говорить от имени этого общества. Никита Михалков, Станислав Говорухин, Илья Глазунов, Марина Юденич, Наталья Нарочницкая.  Ремесленники удвоят размер экономики и снова создадут острый и твердый меч Империи. Без русской патриотической интеллигенции и русской культуры не будет России, связанной общими ценностями с ушедшими поколениями. Не будет того стержня, который целое тысячелетие скреплял нашу страну."

Полностью тут: http://vz.ru/opinions/2012/2/20/562659.html

--- Конец цитаты ---
Ага, вона оказывается, кто у нас светочи русской культуры,
подразумевается - Духа. Других нетути. Ну хоть шаром покати.
Ну-ну.
Только тошнит уже от дешёвых подмен и полуправд. Вестимо, без русской культуры России не будет. И вот, значит, как раз лубочный натуралист Илья-то Глазунов с вальяжным Михалковым и полуфашиствующей Нарочницкой - они эта самая русская культура и есть. Других не держим-с.
А светочи они только оттого, что "патриотизм", "Россию", "геополитику" и "цивилизационное" то да сё изо рта не вынимают?
Что ж, вполне исправно они известного уровня публику очаровывают.
Даже вот и на антропософский форум державномыслящие барышни нет-нет да и принесут благоговейно сии святые имена.

--- Конец цитаты ---
Уважаемый Виатор, от уже несколько дней не могу выйти на Антропософскую группу. Какой-то хакер,  а может и не хакер, выдает мне такое заявление:

"Мы обнаружили подозрительную активность и временно заморозили Вашу страницу, чтобы вырвать ее из рук злоумышленников.

Чтобы разморозить страницу, мы просим Вас подтвердить, что Вы владелец страницы, и сменить пароль. "

Я, конечно надеюсь, что это не дело рук одного из Админов?
Сам я на Антропософской группе никогда не регистрировался и выходил как гость, радовался, кстати, её успехам. Не подскажите ли что?

urga:
С точки зрения сказанного Штейнером о союзе люцифера с ариманом над Уралом, очень прдозрительно зувчит одна тональность вершащихся событий в России, связанная с небезызвестным "суровым рабочим" с Уралвагонзавода, его танком и апеллированием нового старого Президента именно к этим самым уральчанам. Я достаточно подробно изложил свое мнение о демоническом начале нашей сегодняшней истории Отечества в работе "Ответы на загадки истории в современной духовной науке. Астрология наций и государств в свете духовной науки".

Не чужда мне тема русских людей, проживающих за границей, поскольку сам я сменил ближнее зарубежье на Россию. И сегодня размышляю о том, что русский Водолей это духовный водород: это космическая сила, которая либо рассеивается в пространстве, либо приводит к зачатию и завязи ПЛОДА. Наверное, в этом суть русских, которые уезжают, распыляясь в пространстве, и тех кто остается и терпит чтобы принести плод... Известны ведь примеры творческих людей, чей источник угас вне Родины.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии