Антропософский форум > Мастерские

Детский сад

<< < (30/38) > >>

Sergei:

--- Цитата: Sergei от 10 Май 2009, 04:43:18 ---... заканчивается неделя, субботняя ночь, пропели уже первые петухи, промелькнули первые всполохи зари, засуетилась нечисть, грядет новая неделя, первый день Воскресенья. Это не о Воскресеньи 10 мая 2009г. Это о 6 культурном периоде. Мы то уже не одно столетие обкатываем этот день недели. И сколько еще будем обкатывать, ведь до реальной недели еще Юпитер, Венера и Вулкан должны пройти

--- Конец цитаты ---
Возникло сомнение, заря воскресения ли? В одной из лекций Штейнер указал, что 7 дней творения - это древние Сатурн, Солнце, Луна, а также Полярный, Гиперборейский, Лемурийский периоды, и сейчас начиная с Атлантического периода - 7ой день, когда боги отдыхают. Если брать языческую неделю, где совпадают первые дни недели и которая начинается с Субботы - день Сатурна, то боги отдыхают в Пятницу, Животные сотворены в Четверг в Лемурийский период, и в этот же период воплощено Я на Земле. В пятницу произошло Духовное рождение Человека и день Голгофы, ветхозаветное сотворение человека. И так происходит переход с языческой на ветхозаветную неделю. Рано еще говорить о Воскресеньи.
Впору думать о грехопадении, о вкушение плодов познания Добра и Зла, осознания сил зла.

Sergei:

--- Цитата: Sergei от 06 Сен. 2009, 20:55:52 --- Отталкиваясь от поста: интеллект и восприятие времени, Ответ 14, хорошо видно, как с развитием души рассудочной переживание времени перестало быть уделом избранных, а стало общедоступным и необходимым элементом повседневности, пока только, как мумия живого времени, как фетиш, как иероглиф.

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: бедный от 06 Сен. 2009, 21:01:52 ---:) ляляляля

Отношения другои во мне я в другом :)
Снимая грани неприятия живет единная природа, человек весь в блеске естества сентиментального поэта :)

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Sergei от 06 Сен. 2009, 21:09:57 ---
--- Цитата: бедный от 06 Сен. 2009, 21:01:52 ---:) ляляляля

Отношения другои во мне я в другом :)
Снимая грани неприятия живет единная природа, человек весь в блеске естества сентиментального поэта :)

--- Конец цитаты ---

Забаваете о художниках, уважаемый....

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: бедный от 06 Сен. 2009, 21:04:46 ---

--- Цитата: бедный от 06 Сен. 2009, 21:12:05 ---Никак нет :) Художников я помню :)
Tам присудствие общепознаветльнои банальности телепознавателеи.   

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: Sergei от 07 Сен. 2009, 06:44:03 ---
--- Цитата: бедный от 06 Сен. 2009, 21:12:05 ---Никак нет :) Художников я помню :)

Это из програмы натионал географик для антропософоф
Tам присудствие общепознаветльнои банальности телепознавателеи.   

--- Конец цитаты ---

Нет это скорее раскрывает Армен Тыугу ....

--- Цитировать ---Для нынешней ситуации (нового правления Михаэля и в особенности явления Христа в Эфирном) это означает возможность переживания воления - высшего сознания, которое едино с миром. "Высшее Я находится в окружении. В каждом человеке есть мое высшее Я, и в каждом человеке, с которым вы встречаетесь, есть ваше высшее Я. Оттуда оно вам что-то говорит. Через него, через другого человека, вы переживаете то, что происходит. Другой человек, в каком-то смысле, - посредник вашего высшего Я. Достигнуть такого отношения к миру, означает: вы нашли свое высшее Я. Оно не внутри находится. Внутри можно найти личность еще более усиленную или других существ. А высшее Я - это волевое существо, оно состоит из волевой субстанции" /30/. Армен Тыугу. Чувство жизни, радость жизни и смысл жизни
И.Г. Фишман Что не делать?
--- Конец цитаты ---


--- Конец цитаты ---



--- Цитата: бедный от 07 Сен. 2009, 07:49:54 ---
--- Цитата: Sergei от 07 Сен. 2009, 06:44:03 ---
--- Цитата: бедный от 06 Сен. 2009, 21:12:05 ---Никак нет :) Художников я помню :)

Это из програмы натионал географик для антропософоф
Tам присудствие общепознаветльнои банальности телепознавателеи.   

--- Конец цитаты ---

Нет это скорее раскрывает Армен Тыугу ....

--- Конец цитаты ---

--- Цитировать ---Для нынешней ситуации (нового правления Михаэля и в особенности явления Христа в Эфирном) это означает возможность переживания воления - высшего сознания, которое едино с миром. "Высшее Я находится в окружении. В каждом человеке есть мое высшее Я, и в каждом человеке, с которым вы встречаетесь, есть ваше высшее Я. Оттуда оно вам что-то говорит. Через него, через другого человека, вы переживаете то, что происходит. Другой человек, в каком-то смысле, - посредник вашего высшего Я. Достигнуть такого отношения к миру, означает: вы нашли свое высшее Я. Оно не внутри находится. Внутри можно найти личность еще более усиленную или других существ. А высшее Я - это волевое существо, оно состоит из волевой субстанции" /30/. Армен Тыугу. Чувство жизни, радость жизни и смысл жизни
И.Г. Фишман Что не делать?
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---


Может сперва наидем обычного, простого человека.


--- Цитировать ---И.Г. Фишман Что не делать?
--- Конец цитаты ---
не ковыряться в носу :)   
[/quote]


--- Цитата: Sergei от 07 Сен. 2009, 08:17:08 ---
--- Цитата: бедный от 07 Сен. 2009, 07:49:54 ---
Может сперва наидем обычного, простого человека.

--- Конец цитаты ---

Того что днем с огнем? Других обспотыкаешься. Сбить с ног норовят.

--- Цитата: бедный от 07 Сен. 2009, 07:49:54 ---
--- Цитировать ---И.Г. Фишман Что не делать?
--- Конец цитаты ---
не ковыряться в носу :)   

--- Конец цитаты ---
Ну вот, новая воспиталка, так все детство затукают ....

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: бедный от 07 Сен. 2009, 19:42:02 ---
--- Цитата: Sergei от 07 Сен. 2009, 08:17:08 ---
Того что днем с огнем? Других обспотыкаешься. Сбить с ног норовят.

--- Конец цитаты ---

А что значит слово норовят ?


--- Цитировать ---

--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

--- Цитата: Sergei от 07 Сен. 2009, 19:50:46 ---
--- Цитата: бедный от 07 Сен. 2009, 19:42:02 ---
А что значит слово норовят ?

--- Конец цитаты ---

норовят - стараются, пытаются

--- Конец цитаты ---


--- Цитата: бедный от 07 Сен. 2009, 20:21:09 ---
--- Цитата: Sergei от 07 Сен. 2009, 08:17:08 ---
--- Цитата: бедный от 07 Сен. 2009, 07:49:54 ---Может сперва наидем обычного, простого человека.

--- Конец цитаты ---
Того что днем с огнем? Других обспотыкаешься. Сбить с ног норовят.
Ну вот, новая воспиталка, так все детство затукают ....

--- Конец цитаты ---
Даваите будем считать что так люди сноровят :) встать на ноги.   Простого человека не искать надо а освобождать и лечить надо в каждом.


--- Цитата: бедный от 07 Сен. 2009, 07:49:54 ---
--- Цитировать ---И.Г. Фишман Что не делать?
--- Конец цитаты ---
не ковыряться в носу :)   

--- Конец цитаты ---
Вот еще одно не  :) Не понтавать :)     

--- Конец цитаты ---

Sergei:

--- Цитата: Sergei от 27 Апр. 2009, 05:55:31 ---Эзотерика в эзотерике?

--- Цитата: новикова нина от 27 Апр. 2009, 01:29:24 ---  Так нечестно! Тем более, что я-то вам на ваши вопросы ответила и не раз, а вот вы ни разу. 
--- Конец цитаты ---
Часто взрослые непоминают расшалившихся детей, настоящая эзотерика.
Не место красит человека, а человек место. Если говорить, халва-халва или эзотерика-эзотерика, слаще не будет.

"Я привожу  это как необычное явление, ибо, когда в наши дни человек поднимается к имагинации и инспирации, происходит потрясающий факт - человек испытывает беспокойство... Это происходит от того, что когда в наши дни человек становится ясновидящим, ему приходится признать, что благодаря такому своему развитию, в нем очень сильно развился эгоизм, его Я стало слишком активным, СЛИШКОМ сильным. Ни один человек, поистине знакомый с этими вещами, ничего иного не скажет, если он не захочет болтать о своих иллюзиях, ибо такой человек знает, что это сильное беспокойство в его душе порождается чрезмерным усилением его Я."
Р. Штейнер. Мистерии Солнца, Смерти и Воскресения.

Наш форум хорошая иллюстрация этого факта.

--- Конец цитаты ---

Думал, уже не вернусь в эту тему.... Но активно обсуждающаяся на фруме "Гносеологическая проблема современности" вернула в прошлое и вот оно, здраствуй детрство! Спасибо  К.Д.А.

Sergei:
На соседнем форуме не меньший чадит - http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,769.msg7233.html#msg7233 Вон сколько народу собралось поглазеть.

--- Цитировать --- Михаэль связывает себя с деятельностью человечества, дабы самостоятельная интеллигенция осталась при врожденном Божественно-духовном, но не люциферическим, а правомерным образом».  В начале эпохи души сознательной душа еще мало развивает свои интеллектуальные силы, что позволяет люциферическим силам удержать человека в состоянии космического детства. Ариман стремится увести душу от этого состояния детства в свою область. Но этому препятствует Михаэль, используя силы препятствий для развития. 26(115-130)    
--- Конец цитаты ---
 

Да, только здесь можно спастись от того беспредела, творящегося в мире. Сюда еще власть кривды не добралась.
Интересно, удастся им еще раз народ наш развести, как это было в 17???  И даже если удастся, детская доверчивость вновь спасет их души. Не ведают что творят.
Сроки уже поджимают. А они еще только почву щупают. Черных кошек запускают.
На самом деле все уже готово, все кто надо и там где надо сидят. И темы горячительные есть, и подогреваются не одно десятилетие, НАЦИОНАЛИЗМ, ДУША НАРОДА, ОСОБЫЙ ПУТЬ. Больной пунктик, можно поиграть и подыграть.

--- Цитировать ---    397а «... солнечный демон Зорат — один из сильнейших демонов нашей (солнечной) системы. По сути, это солнечная демония, действующая в материализме людей».
   В 1998 году число 666 повторится в третий раз. «В конце столетия мы подойдем к моменту,  когда Зорат с особой силой вновь поднимет голову из вод эволюции, когда он станет противником того понимания Христа, которое подготовляется в первой половине столетия благодаря тому, что Христос становится видим в эфирном Облике».   
--- Конец цитаты ---

Теперь понятно откуда такие знаки появляются. http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,442.msg7154.html#msg7154

--- Цитировать --- Правят Злы
Свидетели высвобождающейся Я – сущности
Вину самостности возвинённую другими
Переживите в Хлебе насущном
В котором не правит Воля Небес
Ибо человек отпал от Вашего Царства
И забыл Ваши Имена
Вы Отцы на Небесах.
Из книги «Zur Geschichte und Jnhalten der ersten Abteilung der Esoterichen Schule 1904-1914» перевод В. Волкова
 
  
--- Конец цитаты ---

Sergei:
Социально безответственны, социально пассивны, так можно характеризовать детей детсадовского возраста и участников нашего форума, завсегдатаев библиотеки.
 То, что здесь мы видим, этот сайт – пример личной инициативы, жертвы ради дела, одного человека, взвалившего на себя этот непомерный груз и безропотно его ведущего, кстати, с помощью своей семьи, будучи длительное время безработным.
В этом году на форуме его никто даже с днем рождения не поздравил.
Это яркий показатель нашего социального младенчества и при этом кое-кто ожидает скорого гражданского общества в России.
Лично меня волнует судьба и Владимира, и этого форума, и сайта поэтому открываю тему Социальное дело в разделе Сотрудничество , куда приглашаю социально зрелых участников для решения проблем этой важной инициативы Владимира, естественно с его согласия.
Раздел Сотрудничество, Тема: Поддержка проекта  (Прочитано 2038 раз)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии