Антропософский форум > Мастерские

Детский сад

<< < (31/38) > >>

Sergei:
Того кто с сошкой, его не видно, о нем не слышно.
Нет Мира и надежи нет. Впору с суммой помиру идти, да богодельничество ноне не в чести. Како будет то ….?
Без Доброй воли, водит Неволя.

mggia:

--- Цитата: Sergei от 27 Апр. 2009, 05:55:31 ---Эзотерика в эзотерике?

--- Цитата: новикова нина от 27 Апр. 2009, 01:29:24 ---  Так нечестно! Тем более, что я-то вам на ваши вопросы ответила и не раз, а вот вы ни разу. 
--- Конец цитаты ---
Часто взрослые непоминают расшалившихся детей, настоящая эзотерика.
Не место красит человека, а человек место. Если говорить, халва-халва или эзотерика-эзотерика, слаще не будет.

"Я привожу  это как необычное явление, ибо, когда в наши дни человек поднимается к имагинации и инспирации, происходит потрясающий факт - человек испытывает беспокойство... Это происходит от того, что когда в наши дни человек становится ясновидящим, ему приходится признать, что благодаря такому своему развитию, в нем очень сильно развился эгоизм, его Я стало слишком активным, СЛИШКОМ сильным. Ни один человек, поистине знакомый с этими вещами, ничего иного не скажет, если он не захочет болтать о своих иллюзиях, ибо такой человек знает, что это сильное беспокойство в его душе порождается чрезмерным усилением его Я."
Р. Штейнер. Мистерии Солнца, Смерти и Воскресения.

Наш форум хорошая иллюстрация этого факта.
гиа. --Очен верно.

--- Конец цитаты ---

Sergei:

--- Цитата: mggia от 08 Апр. 2011, 20:50:13 ---гиа. --Очен верно.

--- Конец цитаты ---
Очень приятно, хоть в чем-то у нас согласие.
И как Вам такая коллекция иллюзий.
Кто-то ушел на другой форум, плодить свои иллюзии.
Для меня это руда, и ее еще следует перерабатывать. Потому такая компоновка  материалa на моих постах.

--- Цитировать ---Образование, развитие жизни представлений с одной стороны, и жизни воли, с другой, служат полем деятельности того человека, который хочет в духе Антропософии придти к современной Науке Посвящения, к тому, что я назвал точным ясновидением. GA 211
--- Конец цитаты ---

Sergei:

--- Цитата: michael от 08 Фев. 2012, 22:01:13 ---Форум, на котором Администратор и Супер Модератор за чистую монету принимают памфлет, пародирующий интервью с Генри Киссинджером, опубликованный 27 ноября 2011 года в американском сатирическом интернет-издании "The Daily Squib" ("Ежедневная петарда/шутиха"), мёртв.


--- Цитировать ---© Copyright 2011 dailysquib.co.uk | The Daily Squib is a curious satirical publication and should therefore be taken fu**ing seriously ;)
--- Конец цитаты ---

--- Конец цитаты ---

И я о том же. С приветом из того света!!!
Имеем такого вот, личностно окрашенного, люциферического вестника смерти, соседям повезло меньше, у них ариманический - Бедный.
Они отражают дневное сознание - Эго, у нас - ночное, посмертное.

Галина:

--- Цитата: Sergei от 01 Янв. 2009, 17:33:55 ---Всех с Новым Годом!
Удивительно.
В каждом из нас есть ребенок, но не каждый готов поделиться своим сознанием, и тем дать ему свободное развитие.
Открывая Детский сад, был уверен, что заинтересованные найдутся и удастся такому сознанию вывыразиться в форуме.
Понимаю, что поцелуи Бедного кое кого могут отпугнуть, да и ugre не каждый доверит свое чадо.
И этим объясняю отсутствие интереса к теме.
 Благодаря своей непосредственности дети видят то, что не доступно замылееному сознанию взрослого, а "король то голый". Уже 2 тыс лет дети спрашивают, а где воскресший Христос, а нам ответить нечего. Что такое смерть. Что такое Воскресенье. Знаем ли мы на эти вопросы ответы или же думаем что знаем?

--- Конец цитаты ---

             Это - отличная тема: ребенок в каждом! Только, видимо неясно форумчанам вот что. Детский сад, как название "учреждения". Или - "возраст", скажем, развития своего в антропософии.
Если это "учреждение" - тема, то отвечают ВОСПИТАТЕЛИ за то, что происходит!!! Причем - АБСОЛЮТНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Пример тому - ВАЛЬДОРФСКИЙ ДЕТСКИЙ САД...  ЧТО, воспитатели - НИ ПРИ ЧЕМ?
Если это - ВОЗРАСТ в АНТРОПОСОФИИ, то и "лепет" подойдет, и игры, в основном. И настойчивость, может, с "взрослой" (антропософски взрослой) точки зрения, излишняя...
         Ты начинал тему со слов о смерти. Сельма Лагерлеф  вспоминает, что самым серьезным переживанием в 5 лет, была смерть бабушки. БАБУШКА, которая целый день рассказывала сказки!.. И когда их, детей, отправили целовать руку усопшей бабушки - было страшно, это и была СМЕРТЬ, с их, детской точки зрения, но сказали им, детям:
        - Это в последний раз перед тем, как бабушка отправится в путешествие (я бы добавила - в путешествие в свою сказку)...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии