Антропософский форум > Мастерские

Детский сад

<< < (32/38) > >>

Sergei:


Sulamith Wulfing
--- Цитата: Sergei от 10 Фев. 2012, 08:09:26 ---И я о том же. С приветом из того света!!!
Имеем такого вот, личностно окрашенного, люциферического вестника смерти, соседям повезло меньше, у них ариманический - Бедный.
Они отражают дневное сознание - Эго, у нас - ночное, посмертное.

--- Конец цитаты ---
Это и возраст, и состояние души, учреждение и особое место, воспоминание и - перечисление можно продолжить, важно ощущение форума, как дома, семьи, двора где мы открыты, где нам уютно и хорошо.
Оказывается детский угол, но не нашего мира, потому то грустный и тихий.
Дети, они ведь тоже не от мира сего.

Sergei:


Sulamith Wulfing
--- Цитата: michael от 23 Фев. 2012, 20:15:51 ---
--- Цитата: Vadim от 23 Фев. 2012, 18:03:25 ---Меня уже не удивляет наличие такой цензуры на этом эстонско-украинском форуме.
Редактировать втихаря чужие сообщения - это уже чересчур. Лучше уж забаньте, а не так вот. Надеюсь, что содержание моих сообщений в будущем не приобретет прямо противоположный характер?
--- Конец цитаты ---
Для меня этот вопрос поднялся в ноябре прошлого года, когда Сильвестр удалил мои сообщения в теме "Жизненные периоды", разоблачающие его двойную мораль. После этого стараюсь после каждого своего сообщения делать snapshot страницы форума. Сегодня я слишком поздно спохватился: спустя 10 минут сообщение уже было отредактировано.

--- Конец цитаты ---
http://bdn-steiner.ru/forums/index.php/topic,277.msg8880.html#msg8880

Ну вот, повзрослели детки, ножкой не топают, дверью не хлопают, глядишь, что дельное появится.
Который уже день воду в ступе молют.
Завидное упрямство

Галина:
А!
Сергей!
Убежал в ... детский сад!
Я и то думаю, вот этот , скажем, "ветер", ЗАЧЕМ на нашем форуме?!
           Нет, нет - уж обычные слова ты не раз говаривал... Это все понятно.
И что, форумчанам больше делать нечего?
Нет, правда, совсем нечего?
          Сочувствую...
... Я тут изо дня в день наблюдаю за маленьким внучком. Ребята - это ВСЕЛЕННАЯ! Это - море благодати и восхищения! Мало того, что год и 4 месяца, и сразу 5 зубов прорезывается (кто сталкивался с этими зубными вещами поймет, что такое). Так каждое утро - это ОТКРЫТИЯ! Вот сегодня он открыл мне новое свое достижение: у меня в руках было два шара. Я их по очереди катнула в разные углы. Внучек потопал за вторым. Взял в ручки, потоптался и ... точно пришел туда, куда вначале укатился первый шар. Да, достижение!
     Он как-то с пару недель ...ну, уловил, что посуду за собой НАДО уносить на кухонный стол. Теперь с упорством это и делает. Поел, встает из-за своего маленького столика и топ-топ - несет свою чашку в мойку. Надо уже успеть его опередить и принять посуду...
        Так что, Сережа, я тоже в детстве купаюсь!
Спасибо за прекрасные иллюстрации!

Sergei:
Нет, пытаюсь достучаться …
Это особенность дневного, эгоистического самосознания, погоди, у твоего младенца оно тоже скоро появится.
Так вот они посамоуутверждались на том форуме, мало, пришли к нам. Для этого и стоит страж, чтоб такие любители не засоряли духовные сферы. Ну это во внутреннем мире. 
А мы учимся, они к нам приходят будить наше переживание стража. Наше понимание, чем наш форум отличается от соседнего, смотришь на них и начинаешь осознавать и такие вещи.

Галина:
Ты, в детском саду, про понимание зря...
Тут ТОЛЬКО через ПОДРАЖАНИЕ!
И, опять же, наблюдая за внуками, диву даюсь - КАК они нас, взрослых... выносят?! Столько ляпов...
А уж когда что-то из моего же лексиконы слышу от пятилетней внучки, ну... краснею.
Назвала тут, при ней, внука..."турок"... Так она прицепилась: "Почему ты, бабуля, так назвала его?" Кое-как выкрутилась из ситуации, признав, что этого не надо мне говорить...
...А чему ПОДРАЖАТЬ у нас на форуме?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии