Антропософский форум > Христология

Кем для нас является Рудольф Штейнер?

<< < (26/56) > >>

новикова нина:

--- Цитата: Sergei от 29 Март 2009, 12:19:36 ---Владимир, тут яркий пример особенности восприятия, когда живого человека не видят, а только одни абстракции.

--- Конец цитаты ---
А по-моему, тут яркий пример отказа от трихотомичности человека, и признание лишь тела и души( Восьмой собор ).

Sergei:

--- Цитата: новикова нина от 29 Март 2009, 12:32:20 ---
--- Цитата: Sergei от 29 Март 2009, 12:19:36 ---Владимир, тут яркий пример особенности восприятия, когда живого человека не видят, а только одни абстракции.

--- Конец цитаты ---
А по-моему, тут яркий пример отказа от трихотомичности человека, и признание лишь тела и души( Восьмой собор ).

--- Конец цитаты ---

Не отказ, а понимание, живого духа надо еще инайти и уделжать, а не питаться мертвечиной

новикова нина:


[Не отказ, а понимание, живого духа надо еще инайти и уделжать, а не питаться мертвечиной]
 Что значит живой дух?  А мёртвый дух - это что?

Sergei:
Здраствуйте, я ваша тетя, посмотрите вокруг, а это что вас окружает?

новикова нина:

--- Цитата: Sergei от 29 Март 2009, 13:00:22 ---Здраствуйте, я ваша тетя, посмотрите вокруг, а это что вас окружает?

--- Конец цитаты ---
Здравствуйте, племяничек! А что меня вокруг окружает? Например. ноутбук... Вы о нём?  :-[ Я знаю, что дух вечен. А вы говорите о мертвечине. Что вы имеете ввиду? И что же тогда, по-вашему, есть живой дух? Мне ваше мнение интересно. Вы же что-то имеете ввиду,  когда высказываетесь? В кармических циклах Рудольф Штайнер говорит, что Христос пришёл вернуть человека в категорию времени, то есть, вернуть душу к духу, свершить брак в Кане Галлилейской. Имеющий Невесту есть Жених. А вы о чём говорите?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии