Антропософский форум > Христология

Кем для нас является Рудольф Штейнер?

<< < (47/56) > >>

ShenEntho:
Mari !!!

Sergei:

--- Цитата: Mari от 24 Сен. 2010, 12:04:45 --- Я утверждаю, что Доктор начал свои исследования духовного мира как обыкновенный человек со средними интеллектуальными возможностями и с огромным чувством любви к людям.   

--- Конец цитаты ---
Уважаемый Alrock, ведь интересно узнать как воспринимают Антропософию на кухне. Даже у ShenEntho слюнки потекли.
Путь к сердцу мужчины идет через желудок. А в начале 20 века об этом еще не знали. Так из элементарного незнания происходят все проблемы в обозримой истории.

ShenEntho:

--- Цитата: Sergei от 24 Сен. 2010, 19:53:56 ---Даже у ShenEntho слюнки потекли.

--- Конец цитаты ---
ей трусливый никмен
bdn-steiner.ru давно показал свое лицо
в этом больше некому прибавит
кроме здешней саранчи
которые вот вот появятся 
 
ясно, завидуешь
что ШенЕнто балуют тинейджерши со всех сторон мира
но что поделаешь

тебе-подобным не место в духовной жизни
так что, тебе либо в свою копировальную мастерскую
либо, как у вас говорят, к своей бабушке :)

Sergei:

--- Цитата: ShenEntho от 24 Сен. 2010, 20:26:21 ---
--- Конец цитаты ---

Уважаемый Алрок, если еще постараетесь, то достигнете таких же высот  личностного обращения, не только на ты, но и сладостный мед восточного сладословия изольется на Вашу душу, таков суровый Кавказ.

Mari:
Вы похожи на неразумных детей – вам дай воздушный шарик, и вы обо всем забыли. Неужели среди вас нет серьезных философов? Пусть я математик, но и Божественный Платон, так его называли не только современники, но и Доктор, отдал должное философии Великого математика – Пифагора. Мое намерение, когда я писала о возможных событиях во времена Доктора, - заставить вас очнуться, взглянуть на них как и на обыкновенных людей. Всего лишь. Там, где я пишу – возможно, это просто предположение, которое разъяснится нескоро – когда человек будет стоять на четвертой ступени посвящения. Никто не достигнет этой ступени, если не будет обладать БЛАГОРОДСТВОМ. Необходимое, но недостаточное условие, как говорят математики. Вы уже забыли, что философия свободы - это наука, а в науке все доказывается с математической точностью, скрупулезно. К разбору «Философии свободы» я еще и не приступала. Все прежнее – предварительные размышления. «Философия свободы» указывает и обосновывает с математической точностью область, в которой человек свободен, и это, разумеется не чувства. В научных кругах не только ученик выбирает учителя, но и учитель вправе отказать любому. Если я собиралась объяснять вам научный труд, то я в некотором смысле на время объяснения становлюсь вашим учителем. По крайней мере те, кто активно выступал в последнее время, этому необходимому условию – благородству, не соответствуют. Поэтому я отказываюсь от своего намерения, есть другие люди, и другие сайты. Спокойной всем ночи.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии